ATOM FXC 650 2004
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: ATOM FXC 650 2004

  1. #1

    По умолчанию ATOM FXC 650 2004

    Проехал где-то 1500 км в этом году. Славная тачанка. Лёгкий, прочный.
    Позиционируется производителем как эндурный байк. Едет везде.

    ВИЛКА: ROCKSHOX PILOT XC 100MM - хорошо
    ЗАДНИЙ АМОРТИЗАТОР: X-FUSION-SHOX O2-RL - хорошо при правильной настройке
    РУЛЬ: FSA XC280BOS 31,8 - 68 см
    ТОРМОЗА: HAYES HFX9 6"" - тормозят
    ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ: HAYES HFX9
    ЦЕПЬ: SHIMANO HG-53 - сойдёт
    ШАТУНЫ: FSA CK500C 175MM FSA ALPA DRIVE
    КАРЕТКА: THIEN SIN ISIS
    ОБОДА: ALEX DM18DW - пока без 8
    ПЕРЕДНЯЯ ВТУЛКА: FORMULA DC94; FOR DISC BRAKE; 32HX14GX100MM; W/ALLOY QR21; W/ATOM LOGO
    ЗАДНЯЯ ВТУЛКА: FORMULA DC38; 8/9 SPEED CASSETTE FOR DISC BRAKE; 32HX14GX135MM; W/ALLOY QR21; W/ATOM LOGO
    СПИЦЫ: SL STAINLESS STEEL 14G
    ПОКРЫШКИ: MAXXIS FLYWEIGHT 490 26X2.1 - плохо на грунте, если перекачаны
    СЕДЛО: WTB ROCKET V RACE
    ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ: FSA SL280-2 27.2
    КАССЕТА: SRAM SRAM5.0 PG950 9SPD 11/32
    ПЕР. ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: SHIMANO DEORE
    ЗАД. ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: SRAM X9 - как часы
    МАНЕТКИ: SRAM X7 TRIGGER SHIFTER 9/3SP
    на аквадискотеке

  2. #2

    По умолчанию

    Приятный байк, хотя вилку бы я заменил сразу. Но учитывая его цену...

    Обидно, что в 2005 году эта модель превратилась в обычную однорычажку...
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman
    Приятный байк, хотя вилку бы я заменил сразу. Но учитывая его цену...

    Обидно, что в 2005 году эта модель превратилась в обычную однорычажку...
    Считаешь вилка тяжеловата? Тогда будем апгрейдиться.

    Новые фотки.
    на аквадискотеке

  4. #4

    По умолчанию

    Купил летом эту модель, правда 2005 года. Немного изменена конструкция рамы, а навеска в принципе осталась прежней. Откатал 1100 км, но недавно стал замечать, что колеса крутятся внатяг. Оказалось, что всему виной резиновые пыльники на втулках. Как только их снимаю или сажаю не до конца в пазы, вращение совершенно другое (намного дольше). Как только вставлю пыльники в пазы, сразу резкое замедление. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой???

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Velogon
    Считаешь вилка тяжеловата? Тогда будем апгрейдиться.

    Новые фотки.
    На фотке сверху, я так мыслю, презервативчик Maxxis Flyweight 330, да? Мой тебе совет - катай на этой покрышке недалеко от дома. Иначе вот:



    А с камерой (тоже Maxxis Ultra Light) - вот что:

    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6

    По умолчанию

    Norcoroman

    No, no! MAXXIS FLYWEIGHT 490 26X2.1 Проехал на них где-то 3000 - ни одного прокола, пару раз пробивал камеру на бортиках из-за недокача.
    Кстати вопрос в тему: после 3000 км протектор на центральной дорожке здорово потёрся, его стало очень мало, переднее выглядит намного лучше. Может в следующем сезоне их местами поменять, что бы износ был одинаковый?


    MoonDevil

    У меня такого нет, наверное втулки другие. Не думаю, что эти пыльники объективно повлияют на катимость байка, тормозное усилие там получается символическое.
    на аквадискотеке

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Velogon

    No, no! MAXXIS FLYWEIGHT 490 26X2.1 Проехал на них где-то 3000 - ни одного прокола, пару раз пробивал камеру на бортиках из-за недокача.
    Кстати вопрос в тему: после 3000 км протектор на центральной дорожке здорово потёрся, его стало очень мало, переднее выглядит намного лучше. Может в следующем сезоне их местами поменять, что бы износ был одинаковый?
    Аааа... тьфу, прошляпил. Там же сказано было.

    Да, конечно, поменяй. Я так на своем Highroller-е делал - он тоже быстро стирается.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    Велогон, а ты можешь про саму раму что-то сказать? Висит она в веломире и у меня кошелёк чешется...
    Сколько она весит (хоть примерно, неужели ни разу не взвешивал хотя бы байк без колес)? Насколько крепкая у неё краска? И ГЛАВНОЕ - как работает подвеска, насколько качается, как реагирует на торможение, есть ли отдача на педали? Скажи мне твоё субъективное мнение - стоит конкретно эта рама того, чтобы заплатить за неё 500$? Если нет, и если это связанно с амортизатором, то стоит ли брать эту раму и ставить дорогой амортизатор?
    Пожалуйста, опиши ее недостатки - отговори меня от поспешной покупки

    Люди, у кого ещё есть сия рама? Отзовитесь, нужны отзывы! Отговорите меня от этой сосиски!

  9. #9

    По умолчанию

    Чингачгук

    В общем один человек интересовался этим велосипедом, у меня спрашивал разные вопросы, а я ему отвечал. Он же раму взвешивал в магазине весит вместе с амортизатором порядка 3-х киллограмм. Вот выдержка из моего ответа ему:

    Небольшая раскачка при педалировании стоя на крутом подъёме. При педалировании сидя раскачки нет.
    Задняя подвеска начинает работать на крупных неровностях. При агрессивном движении по сухой глине или грейдеру здорово бережёт позвоночник и позволяет сохранять высокую скорость.
    Задний аммортизатор X-Fusion-Shox O2-R воздушный с масляным катриджем, регулировкой прелоада и отбоя. Прелоад устанавливается изменением давления, отбой - вентилем. Первый экземпляр аммортизатора на моём веле не держал давление. Стравливал за сутки. В Веломире поменяли аммортизатор на аналогичный. К нему претензий нет, давление не меняется с зимы.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Насколько крепкая у неё краска?
    [/b]
    Царапин, потёртостей на раме нет. Перья побились слегка цепью. Рама лакированая.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    как работает подвеска, насколько качается, как реагирует на торможение, есть ли отдача на педали?[/b]
    С бортика 20 см на плоскость приходит очень мягко. Каких либо особенностей при торможении не заметил. Ход задней подвески изменяемый 100 мм или 120 мм. Узел каретки расположен выше, чем например у Jamis Dakar 2004. В общем реально работает.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]
    Скажи мне твоё субъективное мнение - стоит конкретно эта рама того, чтобы заплатить за неё 500$? Если нет, и если это связанно с амортизатором, то стоит ли брать эту раму и ставить дорогой амортизатор?
    на аквадискотеке

  10. #10

    По умолчанию

    скажи, ты выезжаешь на ночные иди куда-то ещё? Как бы мне пощупать эту раму?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продается рама Atom XC 600 Disk 2004 года
    от Сергей в разделе Велосипеды
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 09:19
  2. Atom Dx1 2004!!!
    от COWAN® в разделе Мои два колеса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 18:08
  3. Продаётся рама Atom TeamRider 2004
    от BG в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 23:49

Метки этой темы