Селигер. Бологое-Осташков. "Сам себе марафон, кому за 200". 2-3 августа 2014 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 117

Тема: Селигер. Бологое-Осташков. "Сам себе марафон, кому за 200". 2-3 августа 2014

  1. #11

    По умолчанию

    Поддерживаю идеи Димы репликанта. Когда брать билеты?

    ЗЫ( скромно и тихо) может старт в пятницу вечером???? А в воскресенье еще свободный день, масса вариантов как его потратить.
    Милая и симпатичная девушка с признаками жестокого веломаньяка!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    ЗЫ( скромно и тихо) может старт в пятницу вечером???? А в воскресенье еще свободный день, масса вариантов как его потратить.
    Типа такого предлагаешь?

    Вложение 250298
    При таком раскладе при старте в 7-30 надо успевать на 18-55 на поезд из Осташкова или там брать койку и дальше утром передвинуться ближе к Москве, чтобы не иметь проблем с выброской.

    Катерина, опять всю стройность мыслей нарушила. Только собрался уже билеты заказывать, а теперь сижу и думаю, что ПВД2Д в таком виде весьма недурно выглядит. Слегка напрягает пересадка в Твери, но опять же комфортный старт утром с ночевкой в Осташкове и продолжением банкета.

    Кстати. А если сделать так? Старт в Тверь на электроне, там пересадка. В 7-30 в Бологое. Старт в Осташков. Спокойно едем 210+ км. Ночевка в Осташкове. На утро не будем делать рывок до Твери или еще куда поближе, а придумаем неспешный ПВД по окрестностям Осташков - Осташков километров на 80-100. Выброска в воскресенье 18-55 из Осташкова на ПДС как и планировалось в основной теме.
    Из плюсов получается удобный выезд из Москвы на обычном электроне (варианты в 18-15 или 22-25) и огромный запас по времени до поезда в воскресенье из Осташкова. Из минусов вижу только пересадку в Твери, но по сравнению с разборкой и упаковкой велосипеда я бы выбрал пересадку, потому что очень не люблю разбирать свой байк и грузить его в ПДС. Однако возникает необходимость мутить ночлег в Осташкове или окрестностях, а также продумывать трек второго дня.

    Насколько я помню, Дима хотел проехать трек как Осташков-Бологое, но заброска в пятницу в Осташков весьма напряжная. Там всего один вариант на 16-55, поэтому решили ехать Бологое - Осташков т.к. вариантов заброски много, но заброску в пятницу в Бологое еще не обсуждали, а она выглядит не так уж и плохо.
    Последний раз редактировалось replicant; 25.07.2014 в 06:13.

  3. #13

    По умолчанию

    Только я что-то запутался в маршрутах. http://www.gpsies.com/viewTracks.do?...exxeyrtigvzyfu

    Загружу все три в навигатор. Лишними не будут.

  4. #14
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SolAlex Посмотреть сообщение
    Петля по грунтам со 132 км (Красуха) по 156 км с форсированием реки в конце.
    Это кто-то проезжал или просто нарисовано? Если проезжали как там дороги?
    Также вопрос по участку 122-132 км Роги-Красуха. Там точно есть дорога?
    Привет! Лично я данный трек не ездил и ориентируюсь на отчет первопроходца, рекомендую к прочтению, ссылка выше. Фактического трека от Игоря я не увидел, так что предположу, что "просто нарисовано". Леха ехал по данному треку до Берлуг, а потом отвалил на запад через Пустошку, Козино, Гославль, Екимково и к Красухе. Потом по асфальту (как я понял) через Мошенку (там магаз), мост в Котчище. Собственно, вот так:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ttkeaqbopsiklkna

    Будем изо всех сил ориентироваться на фактически хоженный. Склоняюсь переправы такой избежать.



    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    После Красухи на Княже
    Виктор, ты именно эту "купалку" имел в виду, после Горелой Мшарки?

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    можно не заезжая в Осташков махнуть по трассе в Селижарово
    Учтем, спасибо за дельный совет. Опять же, очень надеюсь, что до такого не дойдет.

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    ЗЫ( скромно и тихо)
    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Катерина, опять всю стройность мыслей нарушила
    Рушите концепцию на корню. Абсолютно не тот формат.

    Хотя, конечо, идея достойна реализации. В Бологое поезда ходят ежедневно и в ассортименте.
    Про 2 электрички тоже думал, но помнится, не нашел удобных стыков (утро не рассматривал), да и поезд как-то выглядит удобнее и быстрее.

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Загружу все три в навигатор
    Ага, верное решение, аналогично. Предполагаю следовать фактически хоженому с возможными вариациями.

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    Когда брать билеты?
    Да уже пора

  5. #15

    По умолчанию

    Дима, репликант, мне больше по душе твоя задумка. Там красивые места. Предлагаю купить в любом случае обратный билет из осташкова вечером в воскресенье, а вот как поедем туда -время покажет, может ТС передумает
    Если бы мне кто-нибудь купил ( у инета буду поздно) -была бы благодарна.
    Милая и симпатичная девушка с признаками жестокого веломаньяка!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    Дима, репликант, мне больше по душе твоя задумка. Там красивые места. Предлагаю купить в любом случае обратный билет из осташкова вечером в воскресенье, а вот как поедем туда -время покажет, может ТС передумает
    Если бы мне кто-нибудь купил ( у инета буду поздно) -была бы благодарна.
    Я на тебя обратный из Осташкова возьму. У меня твои данные есть.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    а вот как поедем туда -время покажет, может ТС передумает
    Будешь склонять на темную сторону силы или к сотрудничеству?

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    03.08.2014, вагон 9, места 22 и 24, Осташков-Москва.
    Последний раз редактировалось replicant; 25.07.2014 в 10:24.

  7. #17
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Катя,
    Критикуя, предлагай. А то снова "давайте вот так", но сами придумайте как. Окей, допустим мы выезжаем в пятницу и проезжаем маршрут в субботу. Идеи дальше? Вот интересны именно твои, как тебе видится воскресенье.
    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    А в воскресенье еще свободный день, масса вариантов
    Жги...

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Будешь склонять на темную сторону силы
    Чем больше я на вас двоих злюсь за внесение разлада в общую картину...тем больше мне твоя, Дима, идея начинает нравиться
    Ибо я, честно, предпочел бы ночному вкручиванию день. Настолько, насколько возможно. Единственное, на что я не пойду, так это ночная заброска на 2х электричках, да еще и с таким гигантским перерывом.

    В общем так. Объявляем план "в разработке". Это еще ни разу не означает, что первоначальный план меняется. Даты менять в шапке не придется в любом случае)
    Если переигрываем так, то:

    Катю Лисичкин назначаем ответственным за поиск и бронь гостиницы. Кто придумал, тот и водит.
    Дима replicant - план маршрута на второй день. Он же его (второго дня) ведущий.




    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    03.08.2014, вагон 9, места 22 и 24, Осташков-Москва.
    вагон 9, место 26.
    Последний раз редактировалось Evilmet; 25.07.2014 в 11:00.

  8. #18

    По умолчанию

    Дима, критики не было даже одного слова!!!!
    Репликант расписал тот план, который мне нравится по ряду причин: красивые места, нормальный километраж в первый день, цивильная ночевка, не привязанность к поезду ( не очень комфортно крутить, зная что по-любому нужно успеть на поезд), вся суббота в седле ( зачем полдня субботы проводить в Москве).
    На второй день -релакс и купалки и спокойно грузимся в поезд.
    По треку второго дня - репликант придумает

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    Ну вот, как быстро все переигралось
    Главное -найти момент

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Есть еще предложение -поехать на первой эльке в Тверь, далее в Бологое. Пусть даже начнем старт не рано, мы не привязаны ни к чему. Покрутим с фонарями и в гостиницу приедем ночью..
    Милая и симпатичная девушка с признаками жестокого веломаньяка!

  9. #19
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    Есть еще предложение -поехать на первой эльке в Тверь, далее в Бологое
    Москва - Тверь. 6:42 - 9:23
    Тверь - Бологое. 9:46 - 12:56.

    6 часов на электричках (о, ну тут, надо признать, хоть стык удобный) и старт по жаре
    Нет, согласись, что утром оно комфортнее, а? (будь то 3 утра или 7)


    Если не быть привязанным к вечернему поезду, я бы выбрал старт на этом:
    Снимок.JPG
    Последний раз редактировалось Evilmet; 25.07.2014 в 12:52.

  10. #20

    По умолчанию

    Всегда остается вариант на 22-50 Адлер-Мурманск с прибытием в Бологое в 3-12 ночи.

    С одной стороны это выглядит как бред, но если честно, то стартуя из Москвы в 22-25 еще спокойно можно более трех часов дрыхнуть в Твери. Ночь-то теплая. Присел/прилег на вокзале и спи себе. На поздней эл-ке мало народу в принципе и можно занимать хоть целую лавку, а утром бодрячком выходим в 7-30 в Бологое и вперед налегке. Ну и что с того что сон в три этапа будет? Говорят это даже полезно спать с паузами. Давайте пока на этом этапе закончим обсуждения и возьмем на день или два паузу, чтобы обдумать план/время и способ заброски.

    Никто сегодня не хочет ночью по Москве расслабленно покататься? Набережные, тротуары, гуляющий народ, фонари, тихие парки, чай/кофе п пути, возможно купалка в Чистом заливе, можно даже костерок соорудить из пары веток, чтобы не светиться сильно, но и в то же время с огоньком. Без экстрима совершенно. Километров 60-65 не больше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сам себе механик,или ремонт в домашних условиях.
    от ReNo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 12:59
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 23:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 17:58
  4. 15-16.08.2009 ПВД2Д "Бологое - Осташков"
    от klariuss в разделе Покатушки
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 12:35
  5. 27 мая. Марафон "Красивый-2007". 200 км
    от Justas_PC в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 18:41