Селигер. Бологое-Осташков. "Сам себе марафон, кому за 200". 2-3 августа 2014
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117

Тема: Селигер. Бологое-Осташков. "Сам себе марафон, кому за 200". 2-3 августа 2014

  1. #1
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию Селигер. Бологое-Осташков. "Сам себе марафон, кому за 200". 2-3 августа 2014

    Объять необъятную Тверскую область когда-нибудь удастся едва ли. Но будем пытаться.

    Идея назревала, и я, наконец, решусь.
    На сей раз есть задумка доехать до Бологого и попытаться покорить Селигерский край. Финиш в Осташкове в воскресенье вечером.

    День 1.
    Едем вот так:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tizrjgdlbznahjtq

    а про запас держим так:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bcqeomtlvmmqefnm

    Ночуем в цивиле. Гостиница или домик на берегу Селигера (варианты вроде есть), на стадии проработки. Баня и прочие ништяки - опционально. Желание присутствует.

    День 2.
    Абсолютная анархия (будем в будущем стремиться все-таки к более четкому плану). В зависимости от ряда обстоятельств, которые также будут определены позже, имеем вариации:
    Раз, два, три. Я лично продолжаю склоняться к варианту 2, но рогом упираться не буду. наверное.

    Чаша весов между туризмом и спортом однозначно склоняется в пользу последнего. Без фанатизма тем не менее.

    Логистика:
    Выезд 02.08. (ночь с пт на сб, в РЖД выбирайте субботу) на поезде 120А Мск-Спб отправлением в 2:20. В Бологое прибывает в 7:04 и стоит там 20 минут (выпрыгивать на ходу не придется).
    Вылезли, собрались, поехали. Завтрак в поезде.

    Обратно на безальтернативном поезде Осташков-Москва отправлением в 18:55. Прибытие в Москву в 5:44.


    Темп: выше среднего, местами с претензией на быстрый. Тупим мало, едем ровно, на уровне комфорта. Начинающим не подойдет, мастерам спорта, однако, будет скучно. Рассчет на немногочисленную группу уверенных в своих силах. Наличие навигатора и трека в нем очень поможет.
    Режим нон-стопа не предполагается. Едва ли я не соблазнюсь, проезжая такое количество озер, пару-тройку раз искупаться (при любой погоде). Идеально совмещается с перекусами. Часового привала с костром и кипятком не планируется, это не совсем ПВД.

    Магазины: Предполагается забыть про их существование. Как утверждает достоверный источник, первые 130 км их просто нет. Первый - рядом с Красухой. Но набрать воды можно вроде как в Заречье (50+ км пути). Возможно колодцы будут встречены где-то еще. А вот сухпайком однозначно надо запастись заранее.


    Советы по маршруту, конструктивная критика, информация об источниках воды, а также любая другая полезная информация категорически приветствуется.

    Участники голосуют билетами. И не так их (билетов) много, кстати, из Осташкова. Одна из причин, почему тема освещается заранее.
    При возникновении ураганов, стихийных бедствий - перенесем.



    Кондуктор: (номера поездов и время отправление выше)

    Evilmet туда 14-17, сюда 9-26
    Лисичкин туда 14-9, сюда 9-24
    replicant туда 14-10, сюда 9-22




    Отчет и фактический трек живут на стр. 10
    Последний раз редактировалось Evilmet; 04.08.2014 в 15:25.

  2. #2

    По умолчанию

    Я так понимаю микро грунт и море грейдера с освальдом? Если так то с этого нужно было начинать, а не стращать.

  3. #3
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Я так понимаю микро грунт и море грейдера с освальдом
    А такие познания на чем-то основаны? Насколько я знаю, как раз асфальта по минимуму. Старт да финиш, плюс локальные небольшие участки. А вот грунтов и пясочку очень даже в достатке.

    А вот здесь можно прочесть довольно красочный и интересный отчет от человека, который этот маршрут ездил. Думаю, он немного приоткроет завесу насчет типа покрытия и не только.
    ЗЫ. С автором согласовано)
    Последний раз редактировалось Evilmet; 24.07.2014 в 15:39. Причина: добавил аттачмент

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Имейте в виду, что железная дорога Бологое-Осташков однопутная, но там везде или почти везде есть насыпь под второй путь, по которой идут тропинки и даже накатанные автоколеи. В 2005 году участок от Фирово почти до Черного Дора (аэто около 30 км) мы проехали как раз таким способом. Без песка, луж и прочего- очень необычно и приятно.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #5
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Валентин, спасибо за информацию, буду иметь в виду. На gpsies даже есть обозначение "заросшая тропка" в районе Семеновщины (может что изменилось с 2005). Но не думаю, что дойдет до такой оптимизации.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    А вот здесь можно прочесть довольно красочный и интересный отчет от человека, который этот маршрут ездил.
    Узнаю старину Вахуку!

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Rapid,10 самосбор на титановой
    Адрес
    Московская обл. г. Железнодорожный
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Привет!
    Я как автор 2-го варианта трека, сам собираюсь с компанией в эти же дни проехать его из Осташкова в Бологое.
    В прошлом году ездили по следующему варианту:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ayexxeyrtigvzyfu
    Прокатились отлично. В этом году решил немного трек изменить.

    По твоему треку у меня следующий вопрос:
    Петля по грунтам со 132 км (Красуха) по 156 км с форсированием реки в конце.
    Это кто-то проезжал или просто нарисовано? Если проезжали как там дороги?
    И как собираетесь форсировать протоку между озерами. Мы обычно делаем это по пешеходному мостику в Котчищах.
    Учитывая, что участок Котчищи-Березово-Мошенка-Красуха (асфальт/грейдер) мы уже ездили, будет интересно проехать грунтами вдоль Селигера сразу к мосту без петли до Красухи.

    Также вопрос по участку 122-132 км Роги-Красуха. Там точно есть дорога?
    Пытались как-то пробиться со стороны Мошенки на Роги. Там дорог нет, вернулись обратно

    Если кто надумает ехать из Осташкова.
    В Осташков едем на единственном поезде.
    Из Бологова на Сапсане в 17 с чем-то.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    приоритетный вариант
    Селигер. По треку Игоря одна купалка однозначно будет, причем вместе с велом и вещами. После Красухи на Княже. А по второму треку я бы не поехал на западный берег (но получится меньший километраж) Селигера через Полново, а по восточной стороне через Гославль в Красуху и далее по первому треку через Княжу или по своему варианту через Серемуху.

  9. #9

    По умолчанию

    А мне пофиг где ехать. Важно чтобы компания была хорошая. Просто беру билеты и я в деле. Возможно даже забронирую себе в Осташкове койку и дальше оттуда поеду утром как-нибудь.

    Дима, думаю лучше по варианту со стартом в 0-48, если есть сомневающиеся, но желающие присоединиться. Пара часов в запасе - это минимум 30 км в плюсе. Есть ощущение, что лишними эти часы точно не будут.

    Два трека на одной карте для сравнения http://www.gpsies.com/viewTracksOnly...qdxloveguorquh
    Последний раз редактировалось replicant; 25.07.2014 в 00:10.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    альтернативы выброски из Осташкова.
    можно не заезжая в Осташков махнуть по трассе в Селижарово. примерно 43км. это на случай неуспевания.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сам себе механик,или ремонт в домашних условиях.
    от ReNo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 12:59
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 23:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 17:58
  4. 15-16.08.2009 ПВД2Д "Бологое - Осташков"
    от klariuss в разделе Покатушки
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 12:35
  5. 27 мая. Марафон "Красивый-2007". 200 км
    от Justas_PC в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 18:41