Велопоход «Волга-Дон» май 2008 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Велопоход «Волга-Дон» май 2008

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 22.12.2007 02:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Загружены трассы там сильно? Догадываюсь, что лучше на них не выползать, а ехать полевыми. не прав?
    А вообще-то маршрут очень заинтересовал, жалко что в мае не вырвусь. Уже начинаю с нетерпением ждать отчетов.[/b]
    Не скажу точно, хотя бы потому что все быстро меняется. Но если сравнивать трассы типа М6, и местные асфальтовые дороги, то это небо и земля.
    В походе по Арчединским пескам, мы проехали около тридцати км по М6. Дорога загружена довольно сильно, фуры идут по краю, как обычно, но есть широкая обочина, по ней и ехали. И еще специфика, вдоль этой дороги, бежит грунтовочка. Правда она порой по ближе то дальше, и назначение ее мне не сильно ясно (в отличии от грунтовки при железной дороге) но если вдруг с обочиной проблемы, можно ехать по ней при хорошей погоде само собой. При дожде только асфальт! Грунт там глинистый, колеса стопорятся через нацать метров.
    По участку Саратов-Волгоград, если есть цель проезжать большие расстояния (80-100) и при этом увидеть самые интересные места, рекомендую следующий маршрутец.
    От Саратова по Р228, минуя Красноармейск, до Даниловки, аккурат на границе областей. От туда, имеет смысл доехать до Щербаковки, до Волги. Щербаковский парк, волжская Швейцария, набери в поисковике, поймешь, что это такое.
    После: Щербатовка-В.Добринка-Камышин, асфальт местного значения. Далее можно вдоль волги опять по Р228, но это трасса Саратов-Волгоград, она пустой не будет, к тому же там сильно холмистая местность и ветра. Я бы поехал вдоль реки Иловли (там почти везде асфальт, только с разных сторон реки) до Иловли города. А от туда, либо по М6 либо электричкой до Города героя.
    Я планирую ехать по грунтам вдоль Волги, там сильные холмы и дорога не однозначна, придется и поискать наверняка, потому наши 50 км это максимум.


    Добавлено позже (22/12/2007 13:23):
    <div class='quotetop'>Цитата(Windflyer @ 22.12.2007 06:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подумываю присоединиться.[/b]
    Толик привет!
    Как твое здоровье? Я, если честно, не рискнул бы рисковать ногой. А там очень сложные дороги, асфальта почти не будет. В крыму, я здоровый лось подыхал, потому что зимой не ездил, всего полгода, а тут после серьезной травмы.
    В общем выздоравливай, весной покатаемся!

  2. #12

    По умолчанию

    Димыч, привет!

    А это вроде весной и есть. Нога вроде ничего (тьфу-тьфу), уже пару раз выезжал с южными веломаньяками по Битцевскому парку. На снимок, правда, жутко смотреть - но не сидеть же мне дома все полтора года? Защита и тройная осторожность - это да.

    Заодно будет тренировка для bikeforpeace.
    А лошадь летает и знает, что самый большой секрет -
    Это летание лошади,
    Нелётных животных летание!

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Windflyer @ 22.12.2007 15:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Защита и тройная осторожность - это да.

    Заодно будет тренировка для bikeforpeace.[/b]
    Осторожность это хорошо, по поход на 2 недели это прежде всего сильная нагрузка и она боюсь, несовместима с твоей травмой. Реабилитация штука серьезная и постепенная. А весна.. она же не в мае начинается
    Что такое bikeforpeace ?

  4. #14

    По умолчанию

    Женщин берете? У меня отпуск уже заточен под это дело - с 10 мая и до конца месяца. Тренироваться весной обязуюсь. Фотки, как всегда у Diamonco, замечательные - особенно хорош козел в окне... . В походе - умею мыть посуду, заваривать картошку из порошка, а также расбрасывать за собой мусор по дороге из разорванного пакета (вот, Стас с Димкой знают). Можно сразу скормить меня гринписовцам. А можно и не сразу - авось пригожусь.

    ....Кто два раза старое помянет, тому очки не нужны...

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sommerzeit @ 23.12.2007 23:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Женщин берете? У меня отпуск уже заточен под это дело - с 10 мая и до конца месяца. Тренироваться весной обязуюсь. Фотки, как всегда у Diamonco, замечательные - особенно хорош козел в окне... . В походе - умею мыть посуду, заваривать картошку из порошка, а также расбрасывать за собой мусор по дороге из разорванного пакета (вот, Стас с Димкой знают). Можно сразу скормить меня гринписовцам. А можно и не сразу - авось пригожусь.[/b]
    Козел не мой, (моих там вааще нет) но хорош эт точно.
    Ну ладно... мусор спишем на стихийное бедствие. Но дорожка не простая очень, но интересная.

  6. #16

    По умолчанию

    в рамках оффтопа. Прям по местам моей родины )Я родился в Камышине.Места там хорошие, сам там накручивал км днями напролет)Удачно вам сгонять туда!
    засланный казачок

  7. #17

    По умолчанию

    Места красивые на фотках,
    а в мае насколько там тепло?
    МЯУ....

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Маленькая птичка @ 24.12.2007 19:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Места красивые на фотках,
    а в мае насколько там тепло?[/b]
    смотря какой май будет.Я иногда 9-го мая открывал купальный сезон)днем бывает даже жарко,а вот ночами в это время еще прохладно.Хотя, опять же, зависит от года. Бывало когда и в мае уже было довольно жарко.Климат живет своей жизнью)
    засланный казачок

  9. #19

    По умолчанию

    Отличный маршрут и время выбрано правильно. В начале мая может быть холодновато, летом жарко. Вторая половина мая - самое-то.
    Что-то подобное и мы планировали вдоль Дона на май.

    Предварительно присоединяюсь.

  10. #20

    По умолчанию

    Выложил километровки с привязанными точками по всему маршруту. Адрес в первом сообщении.



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 02:54
  2. Велопоход в Карелию 18 - 27 ИЮЛЯ 2008
    от amonal в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 20:01
  3. Велопоход Нижний-Ахтубинск, июль 2008
    от StariChok в разделе Туризм
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:26
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 17:55
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 07:01