Реально на МТВ, со сликами и контактами, бороться с шосерами на бреветах?!
+ Ответить
Страница 1 из 52 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 514

Тема: Реально на МТВ, со сликами и контактами, бороться с шосерами на бреветах?!

  1. #1

    По умолчанию Реально на МТВ, со сликами и контактами, бороться с шосерами на бреветах?!

    Месяц назад купил МТВ FOCUS.
    По мне, так он отлично катит...
    В прошлую субботу участвовал в бревете "Волжские экспрессы" 205 км...с очень большим напрягом докатился пятым, а ребята на шоссерах вроде как и не устали.
    Правда в тот момент у меня еще не было контактов (ехал в кроссовках).
    И вот вопрос: реально ли пытаться бороться с шосерами на бреветах, если у тебя МТВ, и пусть даже он на сликах и ты сам в контактах.?
    Или без шоссейника ты просто обречен на поражение?

  2. #2

    По умолчанию

    Начинающий мастер, бороться реально... но поражение практически обеспечено.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGN_ Посмотреть сообщение
    Начинающий мастер, бороться реально... но поражение практически обеспечено.
    А почему?!
    Вес моего МТВ 13 кг (ненамного тяжелее стандартного шоссейника)
    Есть лежак на руль, т.е. аэродинамика тоже наравне.
    Про контакты и слики я уже писал.
    Так в чем причина?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Так в чем причина?
    В мелочах... вес (13кг - это ооочень тяжелый шоссейник), аэродинамика.
    Колеса у МТБ все равно тяжелее, даже со сликами.
    В итоге - ехать на таком МТБ хорошо (универсально и комфортно), а вот гоняться с шоссерами - нужно быть лосем.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGN_ Посмотреть сообщение
    В мелочах... вес (13кг - это ооочень тяжелый шоссейник), аэродинамика.
    Колеса у МТБ все равно тяжелее, даже со сликами.
    В итоге - ехать на таком МТБ хорошо (универсально и комфортно), а вот гоняться с шоссерами - нужно быть лосем.
    При подъеме в хорошую горку или резком ускорении - меньший вес это существенное преимущество, но при езде по равнине и на спуске этот недостаток сглаживается (а на спуске больший вес велосипеда скорее даже плюс).

  6. #6

    По умолчанию

    Не!

    Ускорение свободного падение не зависит от массы. Если посадить 50 кг девушку и 120 кг сумоиста на один и тот же велосипед (скорректировав даваление в шинах под соотв. вес) с одной и той же горки они будут ускоряться одинаково, если добавить велосипеду гирю - быстрее разгоняться не станут, а если не компенсировать увеличение веса увеличением давления в шинах - накат снизится и будет только хуже.

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Другое дело, что выкат будет больше из-за большей инерции.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Не!

    Ускорение свободного падение не зависит от массы. Если посадить 50 кг девушку и 120 кг сумоиста на один и тот же велосипед (скорректировав даваление в шинах под соотв. вес) с одной и той же горки они будут ускоряться одинаково, если добавить велосипеду гирю - быстрее разгоняться не станут, а если не компенсировать увеличение веса увеличением давления в шинах - накат снизится и будет только хуже.

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Другое дело, что выкат будет больше из-за большей инерции.
    Надо не забыть слово "сферических" и "вакуум".

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Месяц назад купил МТВ FOCUS.
    По мне, так он отлично катит...
    В прошлую субботу участвовал в бревете "Волжские экспрессы" 205 км...с очень большим напрягом докатился пятым, а ребята на шоссерах вроде как и не устали.
    Правда в тот момент у меня еще не было контактов (ехал в кроссовках).
    И вот вопрос: реально ли пытаться бороться с шосерами на бреветах, если у тебя МТВ, и пусть даже он на сликах и ты сам в контактах.?
    Или без шоссейника ты просто обречен на поражение?
    Я катал на МТБ 26" на сликах шириной от 37 от 28 мм. Чем уже слик, тем он легче и тем слаще едет. На сликах 28 мм на 26" разница с шоссейником была ~1 км/ч при катании в одиночку при прочих равных погоде-дистанции-настроении-состоянии, при средних скоростях 32-34 км/ч.

    Но вот, положа руку на ногу, нахрена?
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Не!

    Ускорение свободного падение не зависит от массы. Если посадить 50 кг девушку и 120 кг сумоиста на один и тот же велосипед (скорректировав даваление в шинах под соотв. вес) с одной и той же горки они будут ускоряться одинаково, если добавить велосипеду гирю - быстрее разгоняться не станут, а если не компенсировать увеличение веса увеличением давления в шинах - накат снизится и будет только хуже.

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Другое дело, что выкат будет больше из-за большей инерции.
    Это в вакуме скорость падения пушинки и ядра будет одинаковая, а в воздушной среде, при сопротивлении плотности воздуха, более тяжелый предмет будет падать (катиться по наклонной плоскости) быстрее.

    ---------- Добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:46 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Надо не забыть слово "сферических" и "вакуум".

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------



    Я катал на МТБ 26" на сликах шириной от 37 от 28 мм. Чем уже слик, тем он легче и тем слаще едет. На сликах 28 мм на 26" разница с шоссейником была ~1 км/ч при катании в одиночку при прочих равных погоде-дистанции-настроении-состоянии, при средних скоростях 32-34 км/ч.

    Но вот, положа руку на ногу, нахрена?
    Хочу продолжить ездить бреветы...и быть в лидерах.
    На хороший шоссейник мне не накопить в ближайшее время.
    Вот и пытаюсь "модернизировать" МТВ под шоссе.
    И хочу узнать обоснованное мнение экспертов форума, возможно это и в каких пределах.
    Если разница в скорости 1 км/час (как ты пишешь), то это вообще ерунда!
    Но мой опыт участия в бреветах показывает, что разность в скоростях между шоссейником и МТВ (при прочих равных условиях) достигает 5-6 км/час.
    Если мне удастся свести эту разность к минимуму - я буду счастлив!

    Кстати, купив позавчера контакты, судя по компу, я 2-3 км/час точно "отыграл"!
    Последний раз редактировалось Начинающий мастер; 23.07.2014 в 07:57.

  9. #9

    По умолчанию

    На хороший шоссейник мне не накопить в ближайшее время.
    Вот и пытаюсь "модернизировать" МТВ под шоссе.
    купи простой б-у алюминь на тиагре или около того, потом со временем более-менее колеса, если нужно будет. разница между разноуровневыми шоссейниками в плане передвижения по дорогам заметно меньше чем между мтб и шоссейником

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Козлик Посмотреть сообщение
    купи простой б-у алюминь на тиагре или около того
    Сколько примерно оно, если не б/у и в адекватных местах?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как бороться с регулярными проколами камеры?
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 10:49
  2. 8-ки и спиТСы - КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ!?
    от Kirill777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 19:09
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  4. Реально самосбор до 400$
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:08