Реально на МТВ, со сликами и контактами, бороться с шосерами на бреветах?! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 52 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 514

Тема: Реально на МТВ, со сликами и контактами, бороться с шосерами на бреветах?!

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Ты от старта у меня на колесе ехал еще по городу, потом разъехались. В можайском не знаю пока, думаю, может в субб 300 - ку катнуть с ВГ, в Ярославле переночевать и своим ходом в вск обратно
    Все вспомнил!
    На белом шоссейнике.
    И зачем я после первого КП попер один и на развязке после Дмитрова, заехал сначала в тупик, а потом еще сдуру и в болото
    300 км для меня пока многовато, я лучше подготовлюсь к Можайке на 200 -ку.
    Было бы здорово встретиться на старте (ну и на финише само собой).

  2. #42

    По умолчанию


    Известный писатель и кинорежиссер Пьер-Паоло Пазолини был шокирован, когда услышал, что за победу Капитонов получит всего лишь «почет и уважение своего народа». Уже в аэропорту Виктора найдет министр иностранных дел Италии и, пожав руку, скажет: «Италия выиграла на треке четыре золотые медали. Но мы бы с радостью отдали их за одну вашу — шоссейную!» А Ливио Трапе через несколько лет назовет своего сына Виктором… И мало кто знает, что это римское чудо Капитонов сотворил на туристическом велосипеде фирмы «Чинелли» — любительском «байке» почтальонов, обычном ширпотребе. На профессиональную машину у отечественной федерации и денег не было… Вот так и вошла Россия через парадную дверь в цитадель большого международного велоспорта, как гласил заголовок французской газеты.
    http://www.novayagazeta.ru/sports/44556.html

    Кстати вот тот финиш.
    Последний раз редактировалось SKY-3; 24.07.2014 в 20:45.

  3. #43

    По умолчанию

    Супер!
    Про такие победы и таланты можно читать еще и еще.

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    1980 год, с весны, я приезжал из Химок в Крылатское и нарезал по 12 больших кругов (готовился к поступлению в институт) и когда в стартовом городке я смотрел Олимпийскую групповую гонку, мне были понятны и близки все титанические усилия Сергея Сухорученкова, когда он один оторвался от пелетона и один по жаре шпарил к своей победе. Очень переживал за Юрия Баринова (поляк реально его зажал на финише). С Юрой Бариновым(Олимпийская бронза), мы потом учились на одном курсе, но катались в разных командах.
    Какой тогда был спорт, какая поддержка профсоюзов, какие возможности были у любого ребенка, из семьи любого материального достатка, достичь спортивных вершин. Девиз "Через массовость - в мастерство" был актуален как никогда!
    Выезжаешь на Ленинградку (Минку, Киевку и т.д.) и с интервалом в 10-15 минут проносятся команды различных обществ или территориальных сборных...

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    Ну и по теме: сегодня опустил вынос на три ограничительных кольца, и повернул его наоборот (скосом вниз).
    Теперь верхняя посадка стала ниже на 4-5 см (ну и на лежаках соответственно, хотя к ним еще придется привыкать)
    Надеюсь, это даст мне дополнительные секунды.

  4. #44

    По умолчанию

    https://yadi.sk/d/n3tT9YRFXGwhV Тут есть эта гонка. Стальной человек. Сейчас таких не делают.

  5. #45

    По умолчанию

    Вот уже четвертый день отрабатываю "скоростную выносливость"...нашел хороший отрезок от Лианозово до Долгопрудного, по Проектируемому проезду, 4 км относительной равнины, и по 6-8 раз лупашу на 4,5-5 баллов эти отрезки.
    Дыхалка выдерживает, ЧСС в норме, но ноги "деревенеют" от избытка молочной кислоты. Может от того что катаюсь рано утром до работы(температура +13-14) и расщепление кислоты в организме замедляется? Я уже все забыл, чему учился...

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от SKY-3 Посмотреть сообщение
    https://yadi.sk/d/n3tT9YRFXGwhV Тут есть эта гонка. Стальной человек. Сейчас таких не делают.
    С удовольствием пересмотрел!!!
    А нет записи заездов на треке?
    Там наш Ростислав Варгашкин (мой бывший старший тренер) должен быть третьим в гите на 1 км с\м и, по моему, Виктор Логачев (мой непосредственный тренер)серебро в спринте на тандемах.

  6. #46

  7. #47

    По умолчанию

    Посмотрел.
    Классно вспомнить прошлое!
    Жаль, что в фильм вошли только Чемпионы Олимпиады, а ведь:
    ВАРГАШКИН Ростислав Евгеньевич. СССР, велоспорт.

    (р. 2.06.1933, Улан-Батор, Монголия). Окончил ГЦОЛИФК (1958), тренер-преподаватель. Выступал за "Буревестник" (Москва) и ЦСК МО. Засл. мастер спорта. Засл. тренер СССР (1965). Бронз. призер ОИ 1960 в гите на 1000 м с места.

  8. #48

    По умолчанию

    Начинающий мастер, позвольте поинтересоваться, какого вы года рождения? Смотрю по сторонам и вижу что мельчают люди... сам относительно вас ещё пацан и только начинаю плотнее интересоваться именно спортом (первые соревнования в воскресенье, интересно на сколько всё плохо), а не обычными матрасными покатушками.

    Велоспорт в РФ как-то слили, либо я слишком мало знаю, хотя недостаточное освещение мероприятий - это тоже плохо! Только последний год я вижу какие-то позитивные подвижки, рост количества заинтересованной спортом молодёжи и зачатки адекватного отношения со стороны чиновников. Соревнования по КК, Эндуро, скоростному спуску... дорогу и шоссе я практически не мониторю, мне ближе КК и эндуро.

    Посты и отчёты подобные вашему отлично мотивируют, а иногда это как раз то чего не хватает, чтобы заняться увлечением плотнее! Проезжаешь в выходные сраные 48 км, скидываешь "достижение" знакомым и слышишь кучу восторженных отзывов, самооценка неадекватно взлетает... потом натыкаешься в интернете на людей, которые проезжают по 200, 300 км, или ездят многодневные КК марофоны в европе и понимаешь, что ты пыль у обочины и до настоящих достижений крутить ещё тысячи КМ! А это вызов, который может заставить выйти вечером после работы и закрутить лишний сорокет!

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    В этом сезоне уже ничего менять не буду.
    И ты прав, путь "модернизации" - тупиковый.
    Тоже нормально, с учетом:
    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Смогу накопить бабла, в следующем сезоне постараюсь пересесть на шоссейник.
    А вот тут:
    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Основное - это хорошая физическая подготовка.
    .
    Как раз МТБ текущий и поможет подтянуться, как многократно писали чтоб на нем что то привозить надо лосем быть.

  10. #50

    По умолчанию

    После долго перерыва (около 10 лет) сел на велосипед и снова стал кататься по шоссе как раньше. Шоссе как-то быстро надоело. Потом перешел на МТБ и стал совмещать асфальт и грунт. Когда по асфальту на МТБ (на КК резине 2.2-2.4, с мягкой вилкой, без обтягивающей формы с заплечником) стал выезжать 200 км из 8 часов, а 300 км из 13 часов, то забил на асфальт практически полностью. Есс-но без асфальта никуда, но он не в приоритете теперь. Убрал двойник с велосипеда и оставил одну ведущую на 32 зуба. Теперь понимаю что это надо было сделать еще раньше.

    Хотя ощущения ТС мне понятны. Аналогичное испытал, когда возобновил после перерыва. Однако для себя сделал вывод что МТБ необходим для поднятия формы. Когда после грунтовых марафонов выкатываешься на асфальт, то чувствуешь что это просто семечки по сравнению с тяжелыми грунтами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как бороться с регулярными проколами камеры?
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 10:49
  2. 8-ки и спиТСы - КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ!?
    от Kirill777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 19:09
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  4. Реально самосбор до 400$
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:08