Реально на МТВ, со сликами и контактами, бороться с шосерами на бреветах?! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 52 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 514

Тема: Реально на МТВ, со сликами и контактами, бороться с шосерами на бреветах?!

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Если собираешься катать марафоны не морочь голову с "модернизацией"-все это лишняя трата средств,времени и сил. Купи циклокросс и буде тебе счастье.
    Бреветы и различные веломарафоны это всегда присутствие на маршруте плохого асфальта и грунтовых дорог.Шоссер для этого не совсем подходящий-возможность прокола выше,комфортность ниже.Кроссовер-вещь универсальная.Можешь поставить и 25 и 40,можешь поставить компакт,сзади любую кассету.Посадка шоссейная,при желании ставь лежак. На себе проверено и не жалею. МТВ- не для бреветов.Хотя и фиксах и на дорожных ездят,но если хочешь результата и роста результатов бери кроссовер. Если не участвовать в КК соревнованиях,то он с успехом может заменить МТВ и на покатушках по пересеченке.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение

    Разве обычные тормозные ручки и манетки с горизонтального руля нельзя как-нибудь приспособить под руль-баран?
    "как нибудь" можно. Нормально, чтоб удобно пользовать кистями человеческих рук - нельзя.

  3. #33

    По умолчанию

    Я катал на МТБ 26" на сликах шириной от 37 от 28 мм. Чем уже слик, тем он легче и тем слаще едет. На сликах 28 мм на 26" разница с шоссейником была ~1 км/ч при катании в одиночку при прочих равных погоде-дистанции-настроении-состоянии, при средних скоростях 32-34 км/ч.
    уважаемые доны забывают, что нынче МТБ это и карборигиды 29-er, а их при желании заточить под шоссе можно запросто: прямой руль, резину и колеса на 24 плоских спицах
    Полуслики в помойку, поворачивать на скорости страшно.
    Правильно. На шоссе надо ставить слики размером не более 1,5", а лучше 1,2

  4. #34

    По умолчанию

    Выкатить из 8 часов, к примеру, вполне реально и на мтб. Я тоже катаю бреветы и 200км уложился за 7-50.
    Снимок.JPG

    Начинающий мастер, а колеса у вас 26 или 28?

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Можно и на двухподвесе с ходом 200мм,а смысл. Ну а уродовать любой МТВ шоссейными причиндалами- все равно что на корову седло. Прикольно, но по колхозному.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Afodij
    Байк
    Cannondale Supersix
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    тренирую (стараюсь чтоб ноги "вспомнили") скоростную выносливость.
    Отказался от крепкого спиртного, курение сократил до 10 сигарет в день
    мысленно сопереживаю топикстартеру - сил, терпения и здоровья! На верный путь никогда не поздно вернуться, молодец!

    это и есть самое главное, а на каком велике гонять - слики, региды шмигиды... это все туфта
    С уважением, Афодий!

  7. #37

    По умолчанию

    Если ТС поставит ригид и слики 1.2, то борьба может закончится и смысл - опять вредные излишества нехорошие?

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Afodij
    Байк
    Cannondale Supersix
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    Если ТС поставит ригид и слики 1.2, то борьба может закончится и смысл - опять вредные излишества нехорошие?
    с правильной мотивацией ТС найдет чем себя "правильно" занять и без велосипеда.
    С уважением, Афодий!

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starfishe4ka Посмотреть сообщение
    Выкатить из 8 часов, к примеру, вполне реально и на мтб. Я тоже катаю бреветы и 200км уложился за 7-50.
    Вложение 250180

    Начинающий мастер, а колеса у вас 26 или 28?
    26 и полуслики 1,95

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Хотите ездить быстро и быть в лидерах на МТБ, тогда вам к нам. Цена вопроса 130 тыс. руб.
    Вес аппарата 8,3 кг. Жесткая карбоновая вилка (или на выбор стоковая карбоновая с амортизатором), рама карбон, колеса карбон (или на выбор легкие Мавики из алюминия).
    Обвес верхний по кругу.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------


    А вот это правильное упоминание. Прямо в точку.
    Приезжайте, прокатим, для тренировки, по трассе олимпийского чемпиона.
    Ну до следующего года (сезона) возможно и накоплю требуемую сумму.
    В 2003 или 2004 году, я даже судил Тверскую многодневку. посвященную Виктору Капитонову.
    А до этого мне удалось несколько раз лично пообщаться с ним.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    вилку поставь жесткую, и колеса накачай максимально, слики поуже, вроде на мтб 1,5 есть.
    У тебя все получится, я не сомневаюсь.

    Только что с шоссерами то бороться, это все же не гонка, борись с собой, выехать из 8 часов, например.

    ЗЫ на финише 200-ки виделись (ну и на старте).
    С никами у меня проблема...никого не узнаю...
    А в Можайском экспрессе будешь принимать участие?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    26 и полуслики 1,95

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------



    Ну до следующего года (сезона) возможно и накоплю требуемую сумму.
    В 2003 или 2004 году, я даже судил Тверскую многодневку. посвященную Виктору Капитонову.
    А до этого мне удалось несколько раз лично пообщаться с ним.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------


    С никами у меня проблема...никого не узнаю...
    А в Можайском экспрессе будешь принимать участие?
    Ты от старта у меня на колесе ехал еще по городу, потом разъехались. В можайском не знаю пока, думаю, может в субб 300 - ку катнуть с ВГ, в Ярославле переночевать и своим ходом в вск обратно
    Последний раз редактировалось alex-l; 24.07.2014 в 14:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как бороться с регулярными проколами камеры?
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 10:49
  2. 8-ки и спиТСы - КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ!?
    от Kirill777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 19:09
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  4. Реально самосбор до 400$
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:08