Реально на МТВ, со сликами и контактами, бороться с шосерами на бреветах?! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 514

Тема: Реально на МТВ, со сликами и контактами, бороться с шосерами на бреветах?!

  1. #21

    По умолчанию

    Молодец!
    З.Ы. Но сравнивать будет сложно, потому что на бревете был воздушный поток других. А даже если нет, то было "настроение" гонки - это мотивирует и добавляет.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Молодец!
    З.Ы. Но сравнивать будет сложно, потому что на бревете был воздушный поток других. А даже если нет, то было "настроение" гонки - это мотивирует и добавляет.
    Согласен!
    Плюс еще ветер будет встречный и достаточно сильный, 4,6 м\с.
    Тогда 2 августа будет очередной Можайский экспресс (208 км).
    Там будет полностью кольцевой маршрут и направление и сила ветра будут более-менее нивелированы.
    Все, подаю заявку.

  3. #23
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    По сравнению с прошлой субботой, появились:
    -контакты с велотуфлями на жесткой подошве
    -две легкие звезды спереди ( 48 и 36 зубьев)
    -легкая шоссейная кассета (от 11 до 25 зубьев)
    -более легкая цепь
    -велокомпьютер
    Необходим пульсометр с выставляемыми зонами интенсивности и целевой зоной, чтобы собирать статистику и ограничивать нагрузку на сердечно-сосудистую систему, когда ЧСС выходит из целевой зоны.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Необходим пульсометр с выставляемыми зонами интенсивности и целевой зоной, чтобы собирать статистику и ограничивать нагрузку на сердечно-сосудистую систему, когда ЧСС выходит из целевой зоны.
    Это правильный подход для подготовки настоящего спортсмена.
    Но я уже "старый перец".
    Мне прокуренная дыхалка не позволит достигнуть максимальных величин ЧСС.
    Я делаю ставку только на то, что мышцы сами "вспомнят" те нагрузки (хотя бы процентов на 70), которые они выдерживали 30 лет назад.
    Подал заявку на 2 августа на "Можайский экспресс", старт в Кубинке.
    Надеюсь встретить там знакомых по "Волжскому экспрессу" и реально оценить свои технические и тренировочные усилия.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ИМХО Тупиковый путь. Проходил. Слики, вилка ригидка, замена колес на 700сс со сликами 23мм, эксперименты с рулями... В общем чисто от безденежья и не прухи(
    Если хочешь за малые деньги допилить свой аппарат:
    1. Вилку менять на жесткую однозначно. На кой она вообще на шоссе? Чтобы трещинка на асфальте не потрявожила чувствительную кожу рук?
    2. Полуслики 1.95? За что? Сорри конечно, но подозрение на троллинг просто огромно. Если нет, ставь дюймовые слики. Ток реальный размер колеса уж больно мал получается то то типа 24 дюйма и как то не айс. Воткнуть 28 дюймовый обод выглядит веселее. В любую мтб раму 700ссХ23мм точно встанет, и даже вроде 28мм влезает, но тут уже мерить надо.
    Еще на лежаке не ездил не знаю особенностей его эксплуатацииюю, но если его в расчет не брать, спили руль он там наверное с стоке 600-620, до 500 и поставь вынос подлинше. Ток сначала прверь не будет ли гемора с узким положением манеток и торм ручек.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    ИМХО Тупиковый путь. Проходил. Слики, вилка ригидка, замена колес на 700сс со сликами 23мм, эксперименты с рулями... В общем чисто от безденежья и не прухи(
    Если хочешь за малые деньги допилить свой аппарат:
    1. Вилку менять на жесткую однозначно. На кой она вообще на шоссе? Чтобы трещинка на асфальте не потрявожила чувствительную кожу рук?
    2. Полуслики 1.95? За что? Сорри конечно, но подозрение на троллинг просто огромно. Если нет, ставь дюймовые слики. Ток реальный размер колеса уж больно мал получается то то типа 24 дюйма и как то не айс. Воткнуть 28 дюймовый обод выглядит веселее. В любую мтб раму 700ссХ23мм точно встанет, и даже вроде 28мм влезает, но тут уже мерить надо.
    Еще на лежаке не ездил не знаю особенностей его эксплуатацииюю, но если его в расчет не брать, спили руль он там наверное с стоке 600-620, до 500 и поставь вынос подлинше. Ток сначала прверь не будет ли гемора с узким положением манеток и торм ручек.
    Не троллинг. Просто пишу как все получилось.
    За 30 лет, что я не садился на велосипед, я просто очень отстал в технической осведомленности о развитии велосипедной техники.
    И купил то, что купил.
    И модернизировал как смог.
    На сегодня все финансы закончились.
    В этом сезоне уже ничего менять не буду.
    И ты прав, путь "модернизации" - тупиковый.
    Смогу накопить бабла, в следующем сезоне постараюсь пересесть на шоссейник.
    А сейчас буду делать акцент на тренировки.
    Хороший и "правильный" велосипед - это только часть "победы".
    Основное - это хорошая физическая подготовка.
    Виктор Капитонов выиграл Олимпиаду в Риме в групповой гонке на полугоночном велосипеде (снабженцы сэкономили).

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Основное - это хорошая физическая подготовка.
    Ну я сразу и написал - нужно быть лосем.
    И судя по 5му месту на 200-километровой гонке на мтб с шоссейниками - лось тут присутствует... я бы не вытянул... хотя на обычных покатушках наоборот многим тяжело ехать со мной.

    ---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    В любую мтб раму 700ссХ23мм точно встанет, и даже вроде 28мм влезает, но тут уже мерить надо.
    с дисковыми тормозами.

  8. #28
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroir Посмотреть сообщение
    И давно Аваланч у нас лёгкий?
    Первые два (1.0/2.0 предыдущих годов) — лёгкие. Так как рамы баттированы, сделаны на Тайване, а не в Китае, как у последних в серии.

    Цитата Сообщение от moroir Посмотреть сообщение
    Заскар тяжелее, да?
    Заскар в другой ценовой категории, ибо это гоночный класс XC. Хотя интересно было бы сравнить с любительскими шоссейниками, как он поведёт себя на шоссе, если его подготовить к асфальту.

    Цитата Сообщение от moroir Посмотреть сообщение
    Трансмиссия, монетки, тормоза забыл.
    Разве обычные тормозные ручки и манетки с горизонтального руля нельзя как-нибудь приспособить под руль-баран?
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Хочу продолжить ездить бреветы...и быть в лидерах.
    На хороший шоссейник мне не накопить в ближайшее время.
    Вот и пытаюсь "модернизировать" МТВ под шоссе.
    И хочу узнать обоснованное мнение экспертов форума, возможно это и в каких пределах.
    Если разница в скорости 1 км/час (как ты пишешь), то это вообще ерунда!
    Но мой опыт участия в бреветах показывает, что разность в скоростях между шоссейником и МТВ (при прочих равных условиях) достигает 5-6 км/час.
    Если мне удастся свести эту разность к минимуму - я буду счастлив!

    Кстати, купив позавчера контакты, судя по компу, я 2-3 км/час точно "отыграл"!
    Хотите ездить быстро и быть в лидерах на МТБ, тогда вам к нам. Цена вопроса 130 тыс. руб.
    Вес аппарата 8,3 кг. Жесткая карбоновая вилка (или на выбор стоковая карбоновая с амортизатором), рама карбон, колеса карбон (или на выбор легкие Мавики из алюминия).
    Обвес верхний по кругу.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Виктор Капитонов выиграл Олимпиаду в Риме в групповой гонке на полугоночном велосипеде (снабженцы сэкономили).
    А вот это правильное упоминание. Прямо в точку.
    Приезжайте, прокатим, для тренировки, по трассе олимпийского чемпиона.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Не троллинг. Просто пишу как все получилось.
    За 30 лет, что я не садился на велосипед, я просто очень отстал в технической осведомленности о развитии велосипедной техники.
    И купил то, что купил.
    И модернизировал как смог.
    На сегодня все финансы закончились.
    В этом сезоне уже ничего менять не буду.
    И ты прав, путь "модернизации" - тупиковый.
    Смогу накопить бабла, в следующем сезоне постараюсь пересесть на шоссейник.
    А сейчас буду делать акцент на тренировки.
    Хороший и "правильный" велосипед - это только часть "победы".
    Основное - это хорошая физическая подготовка.
    Виктор Капитонов выиграл Олимпиаду в Риме в групповой гонке на полугоночном велосипеде (снабженцы сэкономили).
    вилку поставь жесткую, и колеса накачай максимально, слики поуже, вроде на мтб 1,5 есть.
    У тебя все получится, я не сомневаюсь.

    Только что с шоссерами то бороться, это все же не гонка, борись с собой, выехать из 8 часов, например.

    ЗЫ на финише 200-ки виделись (ну и на старте).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как бороться с регулярными проколами камеры?
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 10:49
  2. 8-ки и спиТСы - КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ!?
    от Kirill777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 19:09
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  4. Реально самосбор до 400$
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:08