Реально на МТВ, со сликами и контактами, бороться с шосерами на бреветах?! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 52 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 514

Тема: Реально на МТВ, со сликами и контактами, бороться с шосерами на бреветах?!

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,564

    По умолчанию

    классический шоссер не особо то и распологает каэродинамичной посадке. все 200км не отмахаешь в нижнем хвате.

    но шоссеры, как опытные катальцы, могли ехать в группе, на колесе, что очень здорово помогает

  2. #12

    По умолчанию

    бороться можно. Если нет гор, то вес почти не мешает. Но надо как-то изменять посадку на более аэродинамическую - лежак? Но и на лежаке 200 км бревета не проедешь. Кроме того при больших скоростях (как они всегда в группе или попутном ветре) не хватит передаточного числа MTB. Поэтому тоже советую лучше сразу (дешевый) шоссейник купить.

  3. #13

    По умолчанию

    Aragami, у меня на МТБ передаточного числа хватает за 70км/ч... сил только не хватает!

  4. #14
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Вот и пытаюсь "модернизировать" МТВ под шоссе.
    И хочу узнать обоснованное мнение экспертов форума, возможно это и в каких пределах.
    1. Берём раму от трейлового хардтейла GT Avalanche 1.0/2.0, как самую короткую и лёгкую в сравнении со "стандартными" MTB для кросс-кантри.
    2. Меняем прямой руль на шоссейный.
    3. Меняем систему на ту, в которой есть 48-зубая звезда (48/36/26T — довольно распространённый вариант).
    4. Ставим на колёса сликовые покрышки шириной 1.5-1.7".
    5. Замена амортизационной вилки на более лёгкую и/или ригидную. Здесь сложнее.
    Если рост великоват, то то же самое можно проделать с недорогим GT Karakoram.
    (Это всё из-за того, что у трейловых велосипедов колёсная база самая короткая в MTB и близка к шоссейной. То есть можно из рамы трейлового велосипеда создать приближённую замену шоссейного, чтобы участвовать в гонках на асфальте).
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  5. #15

    По умолчанию

    @ iZEN: человек вообще бюджетный вариант ищет, а вы какие-то фантастические планы строите. На эти деньги, что нужны для воплощения ваших планов, он давно уже шоссейник купит.

    Цитата Сообщение от AGN_ Посмотреть сообщение
    Aragami, у меня на МТБ передаточного числа хватает за 70км/ч... сил только не хватает!
    товарищ вроде - лось! 205 км на бревете на своем MTB пятым приехал - в кроссовках притом. (Хотя не известно сколько всего участников было - может 5? ))) Но в любом случае 205 км это уже не слабо.
    Последний раз редактировалось Aragami; 23.07.2014 в 12:01.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    1. Берём раму от трейлового хардтейла GT Avalanche 1.0/2.0, как самую короткую и лёгкую в сравнении со "стандартными" MTB для кросс-кантри.
    2. Меняем прямой руль на шоссейный.
    3. Меняем систему на ту, в которой есть 48-зубая звезда (48/36/26T — довольно распространённый вариант).
    4. Ставим на колёса сликовые покрышки шириной 1.5-1.7".
    5. Замена амортизационной вилки на более лёгкую и/или ригидную. Здесь сложнее.
    Если рост великоват, то то же самое можно проделать с недорогим GT Karakoram.
    (Это всё из-за того, что у трейловых велосипедов колёсная база самая короткая в MTB и близка к шоссейной. То есть можно из рамы трейлового велосипеда создать приближённую замену шоссейного, чтобы участвовать в гонках на асфальте).
    1.Рама уже есть "Focus" , короткая легкая, жесткая (менять не буду)
    2. С шоссейным рулем тоже проблема. Есть лежаки и есть опыт работы на них
    3.Сегодня меняю переднюю звезду на 48 и среднюю на 36, третью выкидываю
    Кроме того, ставлю сзади шоссейную кассету с 11 по 21 зуб.
    4.Уже стоит полуслик 1,95
    5. Вилку уже заменил на воздушно-масляную (1600 гр.)
    Осталось еще заиметь ноги от "дохлого негра" и все, я Чемпион

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    @ iZEN: человек вообще бюджетный вариант ищет, а вы какие-то фантастические планы строите. На эти деньги, что нужны для воплощения ваших планов, он давно уже шоссейник купит.



    товарищ вроде - лось! 205 км на бревете на своем MTB пятым приехал - в кроссовках притом. (Хотя не известно сколько всего участников было - может 5? ))) Но в любом случае 205 км это уже не слабо.
    18 человек стартовало из Москвы.
    8.40 получилось со всеми стопами.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    3.Сегодня меняю переднюю звезду на 48 и среднюю на 36, третью выкидываю
    Кроме того, ставлю сзади шоссейную кассету с 11 по 21 зуб.
    Не вижу особого смысла в выкидывании малой звезды и в шоссейной кассете...

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Уже стоит полуслик 1,95
    Полуслики в помойку, поворачивать на скорости страшно.


    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    205 км на бревете на своем MTB пятым приехал
    Я бы ещё на первой сотне подох скорее всего.

  8. #18

    По умолчанию

    Сколько примерно оно, если не б/у и в адекватных местах?
    я не знаком с российским рынком велосипедов, в укроине не сильно понтовой марки алю шосс на тиагре стоит около 1000$, это в белом магазине. новый на "сером рынке" 700-800$, видел даже дешевле, живой б-у можно найти до 500$

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    1. Берём раму от трейлового хардтейла GT Avalanche 1.0/2.0, как самую короткую и лёгкую в сравнении со "стандартными" MTB для кросс-кантри.
    И давно Аваланч у нас лёгкий? Заскар тяжелее, да?
    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    2. Меняем прямой руль на шоссейный.
    3. Меняем систему на ту, в которой есть 48-зубая звезда (48/36/26T — довольно распространённый вариант).
    4. Ставим на колёса сликовые покрышки шириной 1.5-1.7".
    Трансмиссия, монетки, тормоза забыл.
    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    5. Замена амортизационной вилки на более лёгкую и/или ригидную. Здесь сложнее.
    По сравнению с 2-3 пунктами это как раз просто.

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Если рост великоват, то то же самое можно проделать с недорогим GT Karakoram.
    (Это всё из-за того, что у трейловых велосипедов колёсная база самая короткая в MTB и близка к шоссейной. То есть можно из рамы трейлового велосипеда создать приближённую замену шоссейного, чтобы участвовать в гонках на асфальте).
    Только как МТБ это уже использовать трудно. Да и шоссер хреновый выходит. Не стоит оно того.

  10. #20

    По умолчанию

    Я с самого начала совершил ошибку...
    Предполагал, что буду просто ездить на работу на велосипеде (не заморачиваясь о скорости).
    Но не учел своего спортивного прошлого...просто не могу ездить медленно.
    Стало тянуть "посоревноваться", снова почувствовать себя в седле.
    И вот тут "модернизация" и началась...
    А нужно было сразу брать шоссейник.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Сейчас я имею МТВ, навороченный под шоссе.
    В следующую субботу проеду тот же маршрут (205 км) и сравню результат.
    По сравнению с прошлой субботой, появились:
    -контакты с велотуфлями на жесткой подошве
    -две легкие звезды спереди ( 48 и 36 зубьев)
    -легкая шоссейная кассета (от 11 до 25 зубьев)
    -более легкая цепь
    -велокомпьютер
    Сейчас вес велосипеда составляет 11, 6 кг (мой первый "Старт-шоссе" в далеком 1977 году весил больше)
    Каждое утро отрабатываю отрезки 4 раза по 5 км на 5 баллов (стараюсь поддерживать среднюю 40 км\час), тренирую (стараюсь чтоб ноги "вспомнили") скоростную выносливость.
    Отказался от крепкого спиртного, курение сократил до 10 сигарет в день

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как бороться с регулярными проколами камеры?
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 10:49
  2. 8-ки и спиТСы - КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ!?
    от Kirill777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 19:09
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  4. Реально самосбор до 400$
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:08