Блокировка в дешевой вилке: как приделать?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Блокировка в дешевой вилке: как приделать?

  1. #1

    По умолчанию

    Суть в чём: имеется простая вилка Сантур Дуро с ходом 100мм. Нужно бы к ней как-то приделать блокировку, чтоб цивильно клинила эту вилку. И желательно чтоб блокировка с управлением от манетки была... Помоги плиз с решением.

  2. #2
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,902

    По умолчанию

    у мене в виллке есть блокировка, зачем оно надо не понимаю
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 20.12.2007 18:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у мене в виллке есть блокировка, зачем оно надо не понимаю[/b]



    А в этой вилке блокировки нема. Нужна, чтоб ехать шустрее.

  4. #4

    По умолчанию

    Чтобы ехать шустрее - ноги надо качать. Еще можно жесткую титаниевую или карбониевую поставить, чтоб совсем уж быстро..

  5. #5

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(ua9xrp @ 20.12.2007 21:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А в этой вилке блокировки нема. Нужна, чтоб ехать шустрее.[/b]
    Может окажусь неправ, но...
    Блокировка вилки в основном для апхила, ну некоторые для езды по асфальту хорошему ее используют, но выбоина может вилку отправить в утиль. При езде по асфальту, при правильной посадке(нужный размер рамы и т.п.) вилка жрет очень мало энергии педалирования. Если хочется скорости- может поментяь резину? Ну или учиться вкручивать..
    Кроме того приделать блокировку к вилке, которая такое не предусматривает... Да еще и с манеткой... По моему вероятность удачного исхода очень близка к нулю. Если есть версии твоей вилки в таком исполнении, можно поискать в барахолке поломанную, на потроха, ну и провести операцию... Может подойдет блокировка от какой-другой вилки... Но сомневаюсь что кто-то это делал уже, придется быть первооткрывателем со всеми вытекающими. Поискать официальные запчасти- маловероятно и дорого.

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 20.12.2007 21:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чтобы ехать шустрее - ноги надо качать. Еще можно жесткую титаниевую или карбониевую поставить, чтоб совсем уж быстро...[/b]
    +1

  6. #6

    По умолчанию

    с физикой всё у меня в порядке. А резина слик 1,5". Просто вилочка достаточно хорошо качается на подъёмах, поэтому чтоб экономить силы хотел бы придумать туда блок. Вот собсно и всё.
    Вобщем, никто так не делал, если я правильно понял.....
    Я тут прикидывал: просверлить отверстие в штанах на уровне окончания левой, пружинной ноги, резбу нарезать, приделать тросик. Тросик,в свою очередь, должен сообщаться с каким-то устр-вом, которое и будет клинить ногу. Что-нить вроде клещевого тормоза или хз...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ua9xrp @ 20.12.2007 23:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вобщем, никто так не делал, если я правильно понял.....[/b]
    Зачем уродовать вилку? После описанных действий она сдохнет через 2 покатушки. Купите новую, если так нужна блокировка

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ua9xrp @ 20.12.2007 23:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с физикой всё у меня в порядке. А резина слик 1,5". Просто вилочка достаточно хорошо качается на подъёмах, поэтому чтоб экономить силы хотел бы придумать туда блок. Вот собсно и всё.
    Вобщем, никто так не делал, если я правильно понял.....
    Я тут прикидывал: просверлить отверстие в штанах на уровне окончания левой, пружинной ноги, резбу нарезать, приделать тросик. Тросик,в свою очередь, должен сообщаться с каким-то устр-вом, которое и будет клинить ногу. Что-нить вроде клещевого тормоза или хз...[/b]
    Имхо издевательство над вилкой... может проще выкинуть и сразу новую? И эт, вы хоть смотрите что пишете... А то тэги левые!

    Добавлено позже (20/12/2007 23:29):
    Еще подумал. Вилка точно помрет от такой блокировки. Стопудово.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ua9xrp @ 20.12.2007 23:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с физикой всё у меня в порядке....
    Я тут прикидывал: просверлить отверстие в штанах на уровне окончания левой, пружинной ноги, резбу нарезать, приделать тросик. Тросик,в свою очередь, должен сообщаться с каким-то устр-вом, которое и будет клинить ногу. Что-нить вроде клещевого тормоза или хз...[/b]
    угу, а то что магниевые штаны разобьются за пару ударов, ты не подумал...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 21.12.2007 11:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    угу, а то что магниевые штаны разобьются за пару ударов, ты не подумал...
    [/b]
    кароч ясно... буду покупать вилку с заводской блокировкой.



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Блокировка вилки
    от Димон-СПб в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 19:36
  2. блокировка подвески
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 12:42
  3. CRC и блокировка карт
    от aphlux в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 12:05