Norco nitro 9 (2014) - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1116192021
Показано с 201 по 210 из 210

Тема: Norco nitro 9 (2014)

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARZAK Посмотреть сообщение
    а смысл покупать если у тебя все уже стоит, сними лишнее да и все дела.
    укатаешь родную среднюю, тогда купишь, это экономически выгодно.
    Не очень красиво и всё равно покупать NW звезду. Рокинг тот же покупать, лишний вес и траты. Сегодня покатался, 32 спереди на плоскаче мало, нужно или 34 или 36 брать.

    Цитата Сообщение от ARZAK Посмотреть сообщение
    если покупать будешь новую каретку это учти, я покупал каретку без велика и не попал на 10мм, перекос цепи большой на крайней звезде, и цепь хрустит(((
    10мм это ты какую взял? У нас вроде-бы 73мм ширина и стоит octalink

    Цитата Сообщение от ARZAK Посмотреть сообщение
    поэтому не спеши, а лучше свое модернизируй, там вылезут касяки, поймешь что нужно конкретно , и тогда купишь.
    посмотри какая звезда спереди крепится у тебя к шатуну?
    посмотри звезды они должны быть разборные, если к средней как у меня то просто выкрути бонки, и сними большую звезду и малую.
    Какие косяки, например? Шатуны крепятся к мелкой звезде вроде-бы.

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drakmor Посмотреть сообщение
    Не очень красиво и всё равно покупать NW звезду. Рокинг тот же покупать, лишний вес и траты. Сегодня покатался, 32 спереди на плоскаче мало, нужно или 34 или 36 брать.


    10мм это ты какую взял? У нас вроде-бы 73мм ширина и стоит octalink


    Какие косяки, например? Шатуны крепятся к мелкой звезде вроде-бы.
    не соосность центра передней звезды и центра задней касеты, например такие-перекос цепи, и хруст.
    если тебе не хватает 32, то может и 36 не хватить, зачем деньги палить тогда.
    смотри сам короче.
    в триале скидки на шатуны хорошие если че, прям с рокингом есть.
    Рокмашин шторм, 26 мтб, сталь.

  3. #203

    По умолчанию

    Какой у нас тип кареточного и размер стакана? Не могу визуально никак понять. PF30 + Octalink через PF->BSA адаптер? Кто-нибудь менял систему?

    Разобрал. Octalink 73x113 на резьбе
    Последний раз редактировалось drakmor; 31.03.2016 в 11:56.

  4. #204

    По умолчанию

    Отпишусь в этой теме, владельцам нитро думаю будет интересно, сам таковым являюсь и в мае совершенно случайно наиглупейшим способом проверил прочность рамы. Как результат наша рама крепче велокрепления:
    0_1207ef_618c4ada_XL.jpg
    Вез вел на машине сверху, после 24часов за рулем, забыл об этом - уже при въезде на парковку уперся рулевой в стальную конструкцию навеса, ехал до состояния, когда морда машины стала чуть приподниматься (просто еще подумал, что какой-то противооткатный брус переезжаю на парковке), потом уже понял что-то не ладное. Соответственно согнуло крепление под задним колесом и вырвало крепление поперечины с реллинга спереди. Раме хоть бы хны, откатала весь Крым и одну гонку. Так что крепость китай карбона на высоте

  5. #205

    По умолчанию

    В итоге, я за 2 года доделал переделки своей норки:
    jo-kGhagFh8.jpg
    ~11 кг вышло. палки 3t/easton carbon, групсет xt, колеса hope4 + easton arc24
    Катит отлично )
    Даже в таком виде катит:
    _20160522_190834.jpg
    Последний раз редактировалось drakmor; 24.05.2016 в 09:39.

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drakmor Посмотреть сообщение
    В итоге, я за 2 года доделал переделки своей норки:
    Вложение 382843
    ~11 кг вышло. палки 3t/easton carbon, групсет xt, колеса hope4 + easton arc24
    Катит отлично )
    Даже в таком виде катит:
    Вложение 382849
    Втулки не менял? Что-то мне не очень нравится, как он(они) катится с горки. ((( В горку-то нормально запуливается, с одним камрадом договорился, как только встретимся на покатушке, прокачусь на его веле (полностью кастомный). Но там у него бескамерки, модные втулки какие-то, ну и камрад весодрочер, все у него карбон! ))))
    пысы: А вообще после двух сезонов эксплуатации заметил, что в нем как-то все прикаталось, едет ровно )))) Моя доволен!

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от Alexey Kozlov Посмотреть сообщение
    Так что крепость китай карбона на высоте
    А у него вроде ж не Китай производитель рамы, а этот... Тайвань? )))))
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Втулки не менял? Что-то мне не очень нравится, как он(они) катится с горки. ((( В горку-то нормально запуливается, с одним камрадом договорился, как только встретимся на покатушке, прокачусь на его веле (полностью кастомный). Но там у него бескамерки, модные втулки какие-то, ну и камрад весодрочер, все у него карбон! ))))
    пысы: А вообще после двух сезонов эксплуатации заметил, что в нем как-то все прикаталось, едет ровно )))) Моя доволен!
    Менял, там родное только рама и вилка. Втулки Hope 4, из не-карбона рулевая и вынос, хотя я не весодрочер и пока всё думаю о переходе на бескамерку, к которой нужно прикупить еще всякого хлама на 4-5к.

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drakmor Посмотреть сообщение
    Менял, там родное только рама и вилка. Втулки Hope 4, из не-карбона рулевая и вынос, хотя я не весодрочер и пока всё думаю о переходе на бескамерку, к которой нужно прикупить еще всякого хлама на 4-5к.
    От тож хочу бескамерку, но тогда надо брать фреймсеты полностью - на старых тренькаться, но бескамерках - гоняться. Пока мечтаю....
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    От тож хочу бескамерку, но тогда надо брать фреймсеты полностью - на старых тренькаться, но бескамерках - гоняться. Пока мечтаю....
    на штатный вилсет вполне неплохо ставится безкамерная резина, нужно только проклеить желтой лентой notubes обода, катал так. Но сам по себе штатный вилсет уг.. сейчас пользую его только на станке.

    >>>А у него вроде ж не Китай производитель рамы, а этот... Тайвань? )))))
    Ну я в шутку скорее написал, на самом деле считаю, что пофиг кто производитель, главное, что в данной модели рама вышла, на мой взгляд, достаточно удачной, тем более за такие деньги.

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drakmor Посмотреть сообщение
    Менял, из не-карбона рулевая.
    Какая рулевая? Там интегрированная 42/52 встает? А то у меня эта насыпь непонятная, хотя в каталоге промы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаётся новый Norco Nitro
    от Daniel в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 01:46
  2. Новый Norco Nitro 2008 года, ростовка 18,5 - 30,000 руб.
    от Daniel в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 00:58
  3. Norco Nitro 2003
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:36
  4. Выбор Norco Nitro VS GT Avalanche Expert
    от Andrey_85 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 13:18
  5. Продается рама Norco Nitro - ПРОДАНА!
    от N-roman в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 00:40