Выбор: хорошие тормозные ручки для механики
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Выбор: хорошие тормозные ручки для механики

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый день.

    Приехали с Чейна мои BB7 2008 модельного года. Очень привлекательная внешне штука, калипер по форме не сильно отличается от предыдущей модели, но цвет очень приятный - что-то типа "мокрого асфальта" - тёмно-тёмно-серый металлик, на картинках с сайта этого не заметно. Порадовали крутилки регулировки колодок, мало того, что они отличаются новой формой, позволяющей с большим удобством их, собственно, крутить (на старой модели иногда приходилось прикладывать довольно значительные усилия к регулировке положения неподвижной колодки), так ещё и щелчки стали гораздо более чёткими и внятными.

    Это всё лирика. Вопрос мой в другом. Что выбрать из тормозных ручек? В предыдущую посылку не влезли уже никакие ручки, посему я в раздумьях. Хочется ощущения тормозных ручек гидравлики - "толстеньких" приятных на ощупь рычагов, отсутствия ощущения "разболтанности" и пр. Поэтому сразу говорю, Avid SD7 мне не нравятся, и я их покупать не буду.
    XTR, XT - логичные варианты, но может, я что-то пропустил из имеющегося на рынке лучшего качества за меньшие деньги? В принципе, на байке жены стоят LX - очень неплохие ручки, очень, но хочется чего-то большего.

    Набрёл в сети на такой вариант:



    Dangerboy T-101.

    На вид - сказочно, но цена в 160 долларов заставляет упасть в обморок - вдвое дороже XTR. Так что выбрать в итоге?

    Юрий.

    Добавлено:

    А вот ещё вариант, не нашёл в продаже, но выглядят впечатляюще. Что за ручки, кто-нибудь знает?



    слегка подкорректирую название темы. Чингачгук.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 20.12.2007 15:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но хочется чего-то большего[/b]
    зачем? вес хочешь минимизировать?
    я себе тривиальные FR-5 купил за 150 руб в веломире и не парюсь

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 21.12.2007 11:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    зачем? вес хочешь минимизировать?[/b]
    Нет, я же написал, хочу ручки, похожие чем-то по форме и ощущению на гидравлику. Нет, не ощущение тормозов чтобы было как у гидравлики, а именно ручки чтобы были похожи. Ну вот, например, сейчас на моём байке стоят Hayes Sole, тормоза, конечно, полная фигня, но вот ручки мне их очень нравятся, именно тактильные ощущения.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    я себе тривиальные FR-5 купил за 150 руб в веломире и не парюсь[/b]
    У меня этих FR-5 две пары валяются. Не нравятся мне эти ручки - во-первых, довольно расхлябанные, во вторых, сам рычаг - дешёвка штампованная, да ещё с какой-то "шершавой" поверхностью, в третьих, сами рычаги - пластилин. Та же история с Avid SD-7, эти чуть получше, но только что чуть. LX, к примеру, намного приятнее при цене 26 долларов на Чейне. Но вот я хочу знать, допустим, в пределах бюджета 2 т.р. на что можно рассчитывать, кроме новых XT или XTR?

    Юрий.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Все равно "так, как на гидре" не будет.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 21.12.2007 11:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все равно "так, как на гидре" не будет. [/b]
    Почему?

    Юрий.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 21.12.2007 11:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почему?[/b]
    Другая зависимость силы торможения от силы нажатия на ручку. В гидравлике она гораздо ближе к линейной. AFAIK

  7. #7
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 21.12.2007 11:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почему?

    Юрий.[/b]
    а я с bb7 пользую авидовские ручки SD-sl.. впринципе это таже 7-ка, только облегчённая и посимпатичнее.. вполне доволен.. небольшой люфт - это фича такая.. так задумано.. на счёт пластилиновости - недавно при жёсткой уборке на ледяном спуске ручка согнулась в точке пластичности - выгнул рукой обратно и поехал себе дальше.. а ручка выгнулась при ударе об раму.. руль сложился типа набок.. так вот была бы она дубовая - могло бы кончиться хуже.. вмятина на раме или поломка ручки.. так что это полезная фича.. плюс регулировка чувствительности есть.. ну и на самих bb7 можно пружинку покрутить и добиться схожести с гидравликой.. ВОТ-с! B)

    PS и никакой шершавости нет.. на поверхгности для пальцев что-то типа лака специального..

  8. #8
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У Дэнджербоя конструктив среднебюджетных ручек - а цену просят за фрезерованный корпус и рычаг. По мне, так XTR лучше. А можно выпендриться и взять космические AVID Ultimate. Туть хоть понятно, за что такой ценик...

    Про ALTEK не слышал. По картинке можно предположить, что рычаг на подшипнике.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 21.12.2007 11:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Другая зависимость силы торможения от силы нажатия на ручку. В гидравлике она гораздо ближе к линейной. AFAIK [/b]
    Стоп-стоп! Я ещё раз говорю, мне не нужна такая же зависимость силы торможения от силы нажатия. Мне нужна такая же ручка - с хорошим тормозным рычагом, который хорошо сидит в корпусе ручки на хорошем подшипнике, чтобы он мне был приятен под пальцами.

    Добавлено позже (21/12/2007 11:58):
    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 21.12.2007 11:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а я с bb7 пользую авидовские ручки SD-sl.. впринципе это таже 7-ка, только облегчённая и посимпатичнее.. вполне доволен.. небольшой люфт - это фича такая.. так задумано.. на счёт пластилиновости - недавно при жёсткой уборке на ледяном спуске ручка согнулась в точке пластичности - выгнул рукой обратно и поехал себе дальше.. а ручка выгнулась при ударе об раму.. руль сложился типа набок.. так вот была бы она дубовая - могло бы кончиться хуже.. вмятина на раме или поломка ручки.. так что это полезная фича.. плюс регулировка чувствительности есть.. ну и на самих bb7 можно пружинку покрутить и добиться схожести с гидравликой.. ВОТ-с! B)

    PS и никакой шершавости нет.. на поверхгности для пальцев что-то типа лака специального..[/b]
    Я это всё знаю про авидовские ручки, у ребёнка на байке BB7 стоят с SD7. Я знаю про "заданную точку деформации" и всё такое. Ручки гнулись несколько раз, в том числе на левой ручке согнулся внутрь сам кончик рычага - пришлось отломить его, ибо он не разгибался.

    Про шершавое покрытие - я не так выразился, конечно, он не шершавое, но посмотри на ручки Hayes или Avid на гидравлике - толстенький гладкий полированный рычаг.

    Добавлено позже (21/12/2007 12:00):
    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 21.12.2007 11:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про ALTEK не слышал. По картинке можно предположить, что рычаг на подшипнике.[/b]
    На mtbr.com говорят, что это вообще лучшие тормозные ручки из существующих на этой планете. Как я вчера выяснил, они уже 5 лет не выпускаются.

    Добавлено позже (21/12/2007 12:05):
    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 21.12.2007 11:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У Дэнджербоя конструктив среднебюджетных ручек - а цену просят за фрезерованный корпус и рычаг.[/b]
    В любом случае 160 долларов за ручки - безумие какое-то.

    Юрий.

  10. #10
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 21.12.2007 12:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На mtbr.com говорят, что это вообще лучшие тормозные ручки из существующих на этой планете. Как я вчера выяснил, они уже 5 лет не выпускаются.
    Юрий.[/b]
    Ну, это, вероятно, преувеличение.. Я заметил для себя, что хорошее от хорошего отличается ненамного. Хоть часто и стоит совершенно разные деньги )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю ручки для механики
    от serg_ в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 21:44
  2. Куплю тормозные ручки для диск. механики
    от Nicolaich в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 13:47
  3. Тормозные ручки
    от MolecularCat в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 16:37
  4. куплю ручки для механики + вилку
    от BECHA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 15:30