Мощемерство - Страница 670
+ Ответить
Страница 670 из 811 ПерваяПервая ... 170370470570620640660665668669670671672675680700720770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,691 по 6,700 из 8109

Тема: Мощемерство

  1. #6691
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    да можно и просто в кладовке запереться
    ))
    и на определённое количество минут её открывать, будут интервалы.
    нужно только станцию поставить настольную, чтобы % кислорода мерять или хотя бы CO2

  2. #6692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    А что за Power Meter?
    4-4,5 мин на 360-370 Вт при 61 кг - это много.
    Левосторонний Garmin 2S. Я не всю жизнь 61 кг. Долгое время был 90. Для горок сбросил. На равнине держу вес 65-66. Комфортнее зимой и в холода.

  3. #6693
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Пересев сразу на ТТ - мощность просядет, а скорость, возможно, немного повысится
    Если выйдет переложить, после прикатки, свою мощность с группового велосипеда на ТТ, то скорость повысится значительно.[COLOR="Silver"]
    А почему мощность то просядет? Просто с непривычки к новому велу?

    У нас тут триатлон скоро, местный, водокачный.
    Уломал друга подогнать мне его разделочник.
    НО.
    На моём групповом (с лежаком) шоссере есть мощеметр.
    А на его разделочнике - нет (и переставить не выйдет, системы совсем разные).

    Вот хз, что на 40км больше поможет - привычный вел, и привычные циферки перед глазами, или разделка, аэродинамика, все дела, но без циферок.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #6694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А почему мощность то просядет? Просто с непривычки к новому велу?
    Посадка изменится, а мышцы еще не успеют адаптироваться.
    Да и привыкание к самому велосипеду должно быть.
    С товарищем, в прошлом году, поменялись групповыми велосипедами (у нас с товарищем схожие данные) и во время 7 км интервала я думал только о том, чтобы побыстрее снова пересесть на свой вел. Свой велосипед я чувствую даже держась одной рукой, а чужой... даже держа двумя руками - не было уверенности на нем.
    А тут групповой велосипед и ТТ, это небо и земля.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    У нас тут триатлон скоро, местный, водокачный.
    Уломал друга подогнать мне его разделочник.
    НО.
    На моём групповом (с лежаком) шоссере есть мощеметр.
    А на его разделочнике - нет (и переставить не выйдет, системы совсем разные).

    Вот хз, что на 40км больше поможет - привычный вел, и привычные циферки перед глазами, или разделка, аэродинамика, все дела, но без циферок.
    Если на ТТ товарища сидите уверено, не боитесь смело жать на педаль, то стоит попробовать.
    Цифры - это хорошо, но аэродинамика лучше. Можно и по пульсу проехать.

    У нас, 2 года назад, товарищ за неделю до старта или даже меньше, тоже позаимствовал ТТ. В итоге - это была лучшая его разделка.
    Конечно результат был не выдающийся, но явно быстрее, чем он мог бы показать на групповом с лежаком.
    Весь максимум из ТТ он конечно не выжал, жаловался, что неудобно было крутить, но как сказал выше, он показал лучший свой результат.

  5. #6695
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha_KPTX Посмотреть сообщение
    Левосторонний Garmin 2S. Я не всю жизнь 61 кг. Долгое время был 90. Для горок сбросил. На равнине держу вес 65-66. Комфортнее зимой и в холода.
    А сам левша?

  6. #6696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    А сам левша?
    Правша. Левая нога, ступня, была сломана. Но это было давно. Когда сажусь на смарт станки и сверяю показания датчиков, станки показывают на 20-30 ватт больше, чем гармин. Также, прикручвал свой гармин на шатун Stages (тоже левый) , взятый у жены и делал ступенчатый тест до 400. Показания, в целом, совпадали. Разница была в 2-3 ватта.

    Кстати, на тех же подъёмах, что я привёл, есть результаты жены. В тот же самый день. Она проехала на 220 ватт. С весом, 57. Я немногим тяжелее неё сейчас и когда мы вместе едем в 5% и более, то показания датчиков на 10 сек (мы выводим усреднение) совпадают.
    Последний раз редактировалось Pasha_KPTX; 02.08.2019 в 07:37.

  7. #6697
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    А сам левша?
    так это ни о чем не говорит.
    я правша и на расслабоне до 45-55 в пользу правой, а когда мощность уходит к фтп и выше, то перекос начинается в сторону левой, до тех же 55-45
    был бы левосторонний измеритель – мог бы хвастаться мощью на 10% больше, чем есть на самом деле

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Уломал друга подогнать мне его разделочник.
    ну если уж уломал, то глупо отказываться. еродинамика решает полюбому.
    но хотя бы раз прокатиться стоит, чтоб не наткнуться на какой-то острый дискомфорт прямо во время гонки

  8. #6698

    По умолчанию

    Да там не только дискомфорт, первый раз он вообще кажется тяжелым неуправляемым..хуже эмтэбэ...неделю как минимум надо просто кататься на нём..

  9. #6699
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    К осенней пойме можно успеть принаравиться

  10. #6700
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Надеюсь левосторонняя ассиома хоть 300ВТ оставит от 350 станочных

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Herr Meister