Мощемерство - Страница 821
+ Ответить
Страница 821 из 832 ПерваяПервая ... 321521621721771791811816819820821822823826831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,201 по 8,210 из 8315

Тема: Мощемерство

  1. #8201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    На сколько больше и дольше? На 10, на 50, на 200%? И какое время для этого потребовалось?
    Достигнуто ли это исключительно тренировками во 2-й зоне или были высокоинтенсивные тренировки?
    интенсивные тренировки поднимают фтп и мпк. Они не увеличивают выносливость.

    На 40% за 5 месяцев)))

  2. #8202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    Речь о работе над выносливостью
    Всё, что больше двух минут, это выносливость. Скорость это гит с ходу на 200 метров за 9 секунд. Сила это вообще к штангистам, велосипедист давит на педаль со скромным усилием 15 кгс.

    Для нагрузки больше двух минут общие схемы работы организма не так сильно меняются с увеличением времени нагрузки, чтобы открывать новые принципы подготовки. В беге один и тот же человек может выигрывать Олимпиаду на дистанции 5 км, где нагрузка всего 13 мин, и марафон.
    В лыжах на ЧМ есть примеры, когда один человек выигрывает трехминутную гонку и дистанцию 50 км.
    В велоспорте один человек выигрывал 4-минутные гонки и Тур де Франс. Трековик выигрывал гонку Милан-Сан-Ремо на 300 км.
    Последний раз редактировалось Foil; 30.04.2024 в 09:58.

  3. #8203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Допустим, ты ездил без остановок 70 км. Стал ездить 170 км.
    почему это должно быть для меня достигнутым результатом? но если надо допустим. И?

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Где и кто это утверждал?
    ты и утверждаешь, интенсивные тренировки это и анаэроб в том числе.

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    тренировки штука комплексная, но в целом разница где приоритет силовых, а где приоритет выносливости видно невооруженным взглядом
    https://i.imgur.com/derjt4u.png
    угу

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Для нагрузки больше двух минут общие схемы работы организма не так сильно меняются с увеличением времени нагрузки
    да, подумаешь, что две минуты можно в анаэробе проработать, а два часа нет. Но то мелочи

  4. #8204
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    интенсивные тренировки поднимают фтп и мпк. Они не увеличивают выносливость.
    Увеличивают. При комплексном подходе.

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    На 40% за 5 месяцев)))
    Мало и долго. Печаль.
    Комплексный подход увеличит проценты более чем в 2 раза при затратах времени в двое меньше.

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    почему это должно быть для меня достигнутым результатом? но если надо допустим. И?
    А как ты проверишь работоспособность метода? Только конкретным результатом.

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    ты и утверждаешь, интенсивные тренировки это и анаэроб в том числе.
    Не более чем твои выдумки.
    Единственное что я могу утверждать, то что 100% времени езды во 2-й зоне не развивает выносливость так же эффективно и быстро, как комплексный подход интенсив+объем. Просто потому что пробовал на себе.

  5. #8205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Комплексный подход увеличит проценты более чем в 2 раза при затратах времени в двое меньше.
    если база нулевая наверное так и будет

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Не более чем твои выдумки.
    36 минут треня и развитие выносливости в одном предложении, это твои утвеждения, так же как и интенсивные трени развивают выносливость тоже твои утверждения. Никаких выдумок.

  6. #8206

    По умолчанию

    Популярность низкоинтенсивных тренировок всплыла после продвижения схемы 80/20.
    Но эта схема не особо годится для любителей среднего уровня.

  7. #8207
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    если база нулевая наверное так и будет
    А если нет, тогда сплошная магия?

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    36 минут треня и развитие выносливости в одном предложении, это твои утвеждения, так же как и интенсивные трени развивают выносливость тоже твои утверждения. Никаких выдумок.
    Если делать выводы основываясь на одном скрине и выдавать это за мои утверждения, конечно никаких выдумок. Сплошные додумывания.
    Только в диалоге с тобой я никаких скринов не демонстрировал.

  8. #8208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Только в диалоге с тобой я никаких скринов не демонстрировал.
    а я никакие скрины не упоминал

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    А если нет, тогда сплошная магия?
    тогда вранье

  9. #8209

    По умолчанию

    А доказательная база есть у сторон? Кто-то ставил эксперименты с помощью научного метода, а не с помощью писькомерства?

  10. #8210
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,508
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    А доказательная база есть у сторон? Кто-то ставил эксперименты с помощью научного метода, а не с помощью писькомерства?
    Только протоколы! Foil чемпион России в раздельном старте ! Разумеется, не на професиональных гонках. Но это не означает не знание процесса тренировок!Т.е понимает о чем пишет!
    А вот когда не определившиеся начинают агрессивно оппонировать, это вызывает улыбку))))
    Последний раз редактировалось ollegator5; 30.04.2024 в 22:27.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)