Мощемерство - Страница 371
+ Ответить
Страница 371 из 805 ПерваяПервая ... 71171271321341361366369370371372373376381401421471571671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,710 из 8045

Тема: Мощемерство

  1. #3701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodstone1104 Посмотреть сообщение
    Но по сути думаю, что если длина шатуна не откалибрована и занижена по сравнению с реальной, то мощемер будет врать в меньшую сторону, занижая реальные показатели. Согласны?
    Мой мощемер предлагает делать поправку в несколько процентов при смене звёзд. Шатуны ему пофиг.
    Их длину он предлагает выставить только при ручной калибровке с грузами.

  2. #3702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Мой мощемер предлагает делать поправку в несколько процентов при смене звёзд. Шатуны ему пофиг.
    Их длину он предлагает выставить только при ручной калибровке с грузами.
    Мой мощемер аналогично. Потому что софт не предпологает, что изменится длина шатуна. А я у себя как раз шатун поменял на более длинный, поэтому переживаю, что моя реальная мощность завышается, распугивая будущих соперников.

  3. #3703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vul Посмотреть сообщение
    Мой мощемер аналогично. Потому что софт не предпологает, что изменится длина шатуна. А я у себя как раз шатун поменял на более длинный, поэтому переживаю, что моя реальная мощность завышается, распугивая будущих соперников.
    А для тренировок тебе это как мешает? Какая разница в чем мерить нагрузку?

  4. #3704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    При том же приложении усилий - нет. Т.к. то же приложение усилий подразумевает именно то, что измеряет мощемер, сиречь момент на каденс .
    Опять, "килограмм пуха vs килограмм свинца".

    При езде стоя с одинаковым каденсом мощща будет пропорционально выше.

    Вопрос в том, что при нарушении целостности системы шатун/звезды/паук/етс в напряжённость металла (которую и измеряют тензодатчики) вносятся изменения и калибровака нарушается, причём непредсказуемо.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------



    Не особо, и никто это не делает, если судить по статям о биомеханике педалирования.
    Через мёртвые зоны протаскиваю, да, но такой же момент, как от стояния на педали тут не разовьёшь.
    Единственный способ развить больший момент чем может дать свой вес * гравитацию * рычаг - "отжиматься от руля".

    В теории, на лигераде можно больше за счёт упора в спинку, но там идёт потери на гистерезис в тканях спины, нафиг надо. Всё равно одному Контадору с его адским ватт/кг момента не хватает
    статьи из биомеха надо у имеет читать. Там обычно меряется эффективность. Да, она лучше пр нажатии сверху - - мышцы так устроены. Но не означает, что не тянут вверх, не толкают вперёд (кстати, когда отодвинуть зад назад, то очень даже толкают). Поэтому сказки рассказывать мне не надо. Даже я педали руб по кругу согласно измерения.

  5. #3705
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    статьи из биомеха надо у имеет читать.
    http://www.bikejames.com/strength/wh...-pedal-stroke/
    https://roadcyclinguk.com/riding/bik...wkDQE2kwlJc.97

    Comments?

  6. #3706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joverta Посмотреть сообщение
    А для тренировок тебе это как мешает? Какая разница в чем мерить нагрузку?
    Чтобы видеть разницу с прошлыми годами, чтобы видеть разницу между станком и улицей (шоссе и мтб).

  7. #3707
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vul Посмотреть сообщение
    Чтобы видеть разницу с прошлыми годами, чтобы видеть разницу между станком и улицей (шоссе и мтб).
    Это надо везде и всегда и на всём ездить с одним и тем же мощемером.
    И то не факт, если его переставишь, что он будет тоже самое показывать )))

    ---------- Добавлено 12.02.2016 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение 11.02.2016 было в 23:58 ----------

    Никак не найду статью или пост в ФБ это был, а главное в ней комменты были - про то как люди показывали графики мощности с одной и тойже поездки, но с разных мощемеров...
    Особенно радовали картинки умных станков и например педалей p1 или vector... Там может быть разброс 30-40 Ватт в любую сторону - и всё откалибровано и настроено как надо ))).
    Вывод один - всегда и везде катать и тренироваться с одним и тем же девайсом
    Вывод два - мериться ваттами на форумах бесполезно! Сегодня у меня FTP на станке 260Вт, завтра на улицу с мощемером обычным выезжаю - 300Вт ...

    Было ещё много мыслей и выводов, но как то лень писать ещё раз, где то уже всё писал, да и тренировка чот подубила )))

  8. #3708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    Вывод один - всегда и везде катать и тренироваться с одним и тем же девайсом
    Если мощемер в пауке или в шатуне, то замучаешься переставлять.
    А если в педалях, то они сотрутся быстро.

  9. #3709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    А если в педалях, то они сотрутся быстро.
    Да и пофиг, что сотрутся. Педали к тем же Векторам идут отдельно (Pedal Body) по $100. В сравнении с ценой всей сборки (там в основном деньги за шпиндель) - ничто.

  10. #3710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Мой мощемер предлагает делать поправку в несколько процентов при смене звёзд. Шатуны ему пофиг.
    Да как же он этот мощемер "узнает" то что вы шатуны поменяли? Тот факт что он не предлагает выставить правильную длину шатунов при их замене не означает что она ему пофиг. Это означает что комп просто продолжает производить вычисления исходя из неверной длины шатуна.

    В гармин вектор при установке педалей на новые шатуны при калибровке предлагается установить длину шатуна

    ---------- Добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:10 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    А если в педалях, то они сотрутся быстро
    Однако! надо больше тренироваться, а то я еще ни одной пары не сносил

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)