Мощемерство - Страница 818
+ Ответить
Страница 818 из 832 ПерваяПервая ... 318518618718768788808813816817818819820823828 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,171 по 8,180 из 8315

Тема: Мощемерство

  1. #8171
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Пока Касьяныч готовит ( надеюсь) развернутый доклад, я тисну выдержку из Методической работы одного из тренеров по велоспорту.

    Пульсовые режимы при выполнении скоростных, силовых упражнений для развития выносливости должны достигать высоких показателей - 180 уд/мин (30 ударов за 10 с) и максимальных значений.

    В велоспорте для развития выносливости наиболее распространен прерывный метод повторения специальных упражнений сериями с интервалами отдыха между повторениями и сериями до снижения пульса до 120-132 уд/ мин (20-22 удара за 10 с).
    Основное выделил.
    Мы ж о выносливости, а не о терпелке!
    Именно так и тренируюсь. Недавний скрин показывает факт. Просто дистанции в апреле ещё не очень большие.

    Тем не менее, болтать педалями во 2-й зоне можно долго долго долго, но как это к выносливости что то добавляет не понимаю. Если не залезать в 3-ю и выше, то лично во мне никакие горизонты выносливости не проявлялись. А я с этим в своё давнее время экспериментировал.





    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    тут просто путают способность ехать быстрее и способность ехать дольше. Ехать дольше - выносливость. Ехать быстрее - сила. Как бы вроде все просто и понятно должно быть, но нет...)))
    Хорошо. Допустим я что то прочитал не так или понял не так.
    Тогда с твоей точки зрения, требуется ли выносливость для дистанции 200 км пройденной в одиночку за 6ч41м без остановок и отдыха ?

    Когда я готовился к этому заезду, на что ушло почти 3 месяца, то планомерно увеличивал дистанции с 70 до ~150 км и ездил далеко не во 2-й зоне, залезал выше и в процентном отношении 2-ая занимала не более 50 от всего времени. Если б ездил во 2-й, шансов взять 200 со средней 30 не было бы. И даже не понимаю, откуда могла бы взяться та выносливость.

  2. #8172
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,487
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    Ехать дольше - выносливость.
    Ехать дольше - это слабость. На дистанции 300 км более сильный велосипедист будет находиться всего 7 часов и соответственно вынесет вас выносливого, который будет проявлять свою выносливость остальные пять часов.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Тем не менее, болтать педалями во 2-й зоне можно долго долго долго, но как это к выносливости что то добавляет не понимаю. Если не залезать в 3-ю и выше, то лично во мне никакие горизонты выносливости не проявлялись. А я с этим в своё давнее время экспериментировал.
    Дима, как видишь, не всем это кажется правильным!

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Когда я готовился к этому заезду, на что ушло почти 3 месяца, то планомерно увеличивал дистанции с 70 до ~150 км и ездил далеко не во 2-й зоне, залезал выше и в процентном отношении 2-ая занимала не более 50 от всего времени. Если б ездил во 2-й, шансов взять 200 со средней 30 не было бы. И даже не понимаю, откуда могла бы взяться та выносливость.
    Есть у меня друг , не буду афишировать. Я его объехал на одном из первых Оранжевых. После некоторого времени мне до него стало, как до луны.
    Он мне рассказал о своей простой методике. Ввязывался в любые покатушки с более сильными участниками. Тянулся, капал, опять тянулся... Постепенно приобрел и ногу и выносливость. Сейчас на водокачках входит в топики.
    Последний раз редактировалось ollegator5; 28.04.2024 в 21:56.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #8173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    вторая это уже нагрузка, но еще в жировом метаболизме, поэтому она развивает именно выносливость организма.
    А интенсивные тренировки не развивают выносливость?

  4. #8174
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,487
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    А интенсивные тренировки не развивают выносливость?
    Саша, ты не читал полемику? Илья считает , что не развивают!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  5. #8175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    ь для дистанции 200 км пройденной в одиночку за 6ч41м без остановок и отдыха ?
    Скрин с трассой и пульсом/ мощностью? В одного? Без траффика? Просто интересуюсь

    ---------- Добавлено в 05:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:25 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Есть у меня друг , не буду афишировать. Я его объехал на одном из первых Оранжевых. После некоторого времени мне до него стало, как до луны.
    Он мне рассказал о своей простой методике. Ввязывался в любые покатушки с более сильными участниками. Тянулся, капал, опять тянулся... Постепенно приобрел и ногу и выносливость. Сейчас на водокачках входит в топики.
    Слабак, ясно дело. Без графиков и описаний часов в седле нещитово
    HTFU

  6. #8176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Если б ездил во 2-й, шансов взять 200 со средней 30 не было бы.
    опять переход к силе и скорости

    ---------- Добавлено в 05:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:31 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    А интенсивные тренировки не развивают выносливость?
    чем интенсивнее нагрузка тем меньше времени ее можно выполнять

  7. #8177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    чем интенсивнее нагрузка тем меньше времени ее можно выполнять
    Всё не так просто. Выше ты отмечаешь, что способность ехать долго зависит от умения организма использовать в качестве топлива жиры вместо углеводов. Так оно есть, но умение окислять жиры активно развивается при недостатке углеводов, когда кончается гликоген. То есть, с помощью интенсивных тренировок.

  8. #8178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Так оно есть, но умение окислять жиры активно развивается при недостатке углеводов, когда кончается гликоген. То есть, с помощью интенсивных тренировок.
    гликоген в любом случае расходуется, но на низкой интенсивности он успевает восполняться.

    Тут что-то нет понимания, что выносливость это не проехать быстрее дистанцию, а проехать бОльшую дистанцию.

    Развивать выносливость 30-40 минутными тренировками на улице невозможно. Возвращаясь к самому началу разговора о выносливости.

  9. #8179
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Скрин с трассой и пульсом/ мощностью? В одного? Без траффика? Просто интересуюсь
    У меня есть что то подобное. В 2017-м, был на 7 лет моложе (ровно полтос). В одного, траффик, конечно присутствовал, но движение по трассам у нас не столь интенсивное как в районе столицы. Рельеф как бы присутствует, но и ветер был попутный 3 м/с всю дорогу https://www.strava.com/activities/1040699478
    Последний раз редактировалось GAMER; 29.04.2024 в 07:48.
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  10. #8180

    По умолчанию

    РебятЪ.
    Ну какой развернутый ответ. Всяко каждый дрочет как хочет.
    Я просто так накинул, а вы и повелись.
    Однако:

    Пояснения ищите в фриловской библии трикатлета.
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)