Мощемерство - Страница 805
+ Ответить
Страница 805 из 832 ПерваяПервая ... 305505605705755775795800803804805806807810815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,041 по 8,050 из 8315

Тема: Мощемерство

  1. #8041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Я обычно беру за основу коэффициенты от 0,7 до 0,9 нагрузки от фпм, в зависимости от дистанции.
    В районе погрешности разброс
    Последний раз редактировалось Andrey@Sadness; 28.03.2024 в 23:10.
    https://strava.com/athletes/22140842

  2. #8042
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,501
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    вот мне, допустим, хочется понять, как разложить свою фтп на марафон 3-4ч продолжительности
    Всё просто! Скачиваешь Golden Cheetah. Вникаешь в мануал. Скидываешь туда всякие свои успехи. Она тебе распишет всё - когда, сколько...

    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:34 ----------

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Человек же про гонку спрашивает.
    Какую гонку? Р.Р. написал бы - слово не разборчиво ))) Упомянут был марафон. Мини марафон, 3-4 часа продолжительности. Вобщем ваще , даже не марафон
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #8043
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Человек же про гонку спрашивает.
    Про "марафон 3-4ч продолжительности". Но это не сильно важно.

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Одно дело когда едешь соло, там можно ехать по цифрам, проблем нет.
    Я всегда про соло. Групповуха это возможность много сэкономить сил и это о другом. В условиях задачи группа не звучала.

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    А в гонке с другими людьми как можно держать условыные 0.7 от фтп на 3-4 часа?
    В гонке надо ехать во главе пелотона или вообще уходить в отрыв. Если у тебя команда. Всё по заветам А.И.Шантыря.

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Группа едет быстрее и ты уже деаешь 100% фтп на 5 минут, затем успокаевается и можно 5 минут отдыхать на 50% от фтп.
    Даже если группа едет 44-50 км/ч, то благодаря различным аэродинамическим эффектам, требуемая средняя мощность для поддержания таких скоростей будет порядка 250-280 Вт, что как бы будет около 0,7-0,8 при реальном фпм ~350 Вт. Как правило у профессиональных гонцов фпм повыше будет. Так что проблемой не является.
    А что касаемо любителей, ну это проблемы любителей. Ты ж сам знаешь. Чем больше и правильнее тренируешься - быстрее и дальше катаешь.

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    ФТП нужен для тренировок что бы знать свои пульсовые зоны. В гонках я еднственное на сменах стараюсь держаться в рамках 100-105% от фтп. А если ловишь отрыв или сидишь в группе то на цифру мощности смотреть не нужно в принципе, темп диктует сама гонка
    Ну так то да. Ты в этом больше дока и тебе виднее. Если речь за гонки. Марафоны немного другое.
    Я вообще по большей части чисто по сольникам. Нравится.




    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    В районе погрешности разброс
    Ты о чём?

  4. #8044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    В районе погрешности разброс
    70-75% от FTP - это условный АЭробный порог (оно же 2 ммоль лактата, оно же начало 3 пульсовой зоны).
    На 70% FTP сутки можно ехать
    Последний раз редактировалось pavlinux; 29.03.2024 в 12:49.

  5. #8045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Ну с чего они достижимые?
    Я в том смысле, что сам видел такое. Да и сам когда катал активнее, при весе в 69 кг мог крутить 326 Вт на 20 минут, и 300 на час. При этом некоторые местные меня как стоячего обходили.

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Для справки, они очень быстро бегают. Полумарафоны из 1.20
    Это после вело-ноги? Невероятно круто, я лет до 40 считался не самым плохим бегуном, но 1:20 мог только по плоскому, и только как отдельное соревнование (не в рамках триатлона).

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    но формула у него правильная. 20 мин * 0,95
    Не, это очень психологически тяжко. Если б оно так работало,с моими 326 Вт на 20 минут я мог бы крутить час на 310. Но в реальности я не могу, падаю до 300. Да и попробуй найди еще такую дорогу, чтоб можно было столь равномерно крутить.

  6. #8046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    мог крутить 326 Вт на 20 минут, и 300 на час. При этом некоторые местные меня как стоячего обходили.
    В соседней теме (https://forum.velomania.ru/showthrea...76#post9444276) обсуждался разбор показаний в зависимости от типа мощемера, легко 10-20 ватт может быть.
    Неудивительно, что реал потом расставляет места по другому).

  7. #8047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    разбор показаний в зависимости от типа мощемера, легко 10-20 ватт может быть
    Конкретно мой Vector очень проверенный прибор, и по Flux'у, и по PowerTap'у. Жаль только что старый совсем стал, на пробеге 100ткм самовыстегиваться начал. Требует замены pedal body, но где ж ее взять-то, для оригинального вектора...

  8. #8048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Я в том смысле, что сам видел такое.
    Не верю. 400 Вт на 20 мин и 360 Вт на час никак недостижимо для любителя.

  9. #8049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Не верю. 400 Вт на 20 мин и 360 Вт на час никак недостижимо для любителя.
    а если любитель весит 100+кг?)

  10. #8050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    а если любитель весит 100+кг?)
    Всё равно нереально. Мышцы с медленными волокнами очень слабо наращиваются, а жир не даёт мощность.
    Такие выдающиеся ватты просто заставят сбросить лишний вес и достичь вершин в велоспорте.
    Поэтому, как правило, имеет смысл обсуждать велосипедистов весом до 70-75 кг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)