Мощемерство - Страница 767
+ Ответить
Страница 767 из 810 ПерваяПервая ... 267467567667717737757762765766767768769772777797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,661 по 7,670 из 8093

Тема: Мощемерство

  1. #7661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Я в свое время в лыжах резко прибавил после застоя именно благодаря велу, а не убиваясь летом имитациями
    Если коньковым ходом ограничиваться, возможно, вы правы. Для классики хорошо бег+роллеры+имитация. Особенно, горный бег, да на высоте, дает хороший пинок. А вел.. лично мне только для разнообразия.
    Вообще, мы отклонились от темы. Давайте эту дискуссию закончим.

  2. #7662
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    различия в ~8% NP может как раз и характеризовать разность масс ездюков. Совпадающий график между мощемерами криминала не показывает, а скорее лёгкие различия в педалировании, и вероятно, в неточном моменте затяжки крепёжных болтов

    Какая разница масс ездюков? Какие, к черту, различия педалирование?

    Это был ОДИН человек, на ОДНОМ велосипеде. С ДВУМЯ мощеметрами и двумя велокомпами. Масса ездюка, велосипеда, всё одинаковое.
    Вот только разница показаний - +18% в среднем, и +30% на пиках .


    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Про мощемеры нужно, как минимум, помнить о:
    - обязательном прочтении инструкции;
    Дело нужное. Зря ты сам этого не сделал .

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    - следованию точных моментов закрутки в местах крепления;
    Открываю инструкцию Ассиом.
    Написано «обычно педали прикручиваются 35-40нМ, так и крутите. Если в вашей инструкции к кранксету написано иначе крутите сколько хотите/как написано»

    Открываю инструкцию к шатунам Stages, ничего про моменты. Есть рекомендации к шатунам, от производителей шатунов (без мощеметров) по которым и крутить.
    Оикрываю инструкцию мануал к паукам хКадей. Ваще ни слова про моменты. Есть указания по моментам у производителей кранксетов, общие, касающиеся в целом систем directdrive, и на этом всё.

    Резюмируем, во всех читаных инструкциях производителям мощеметров в целом срать на моменты.
    Всё возможное влияние моментов затяжки нивелируется, внезапно(!), при ... калибровке, которую таки предписано делать каждый раз пип установке мощеметра.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    - обнуление/калибровка мощемера перед каждым выездом.
    Для китайских - наверно. И то не факт.
    Как правило обязательно у всех - после установки.
    В мануале Ассиом «для максимальной точности - лучше перед каждым заездом»
    , по факту - абсолютно пофиг в 99,999% случаев. Хоть калибруй, каждый раз, хоть не калибруй - цифры одни и те же.
    При этом сколько не калибруй китайца, показывающего +10% - он в е равно будет показывать +10%.

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    .
    Я почему то уверен, что все три пункта прошли мимо пользователя мощемера
    А я уверен, что ты несешь чушь, даже не подумав почитать инструкции, о которых идет речь

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    .
    он стал выдавать не совсем точный результат
    Стабильно +20% - это не «не совсем точный»©. Это охренеть как мимо кассы.

    На мощемерх устанавливаемых в систему на вал и звезды есть важный нюанс, там всегда указывается точный момент затяжки. Если не дотянуть, будет показывать меньше, если перетянуть, будет показывать больше.
    Сам придумал, да )) ?

    А кто то затягивает от руки и имеет хз какой результат.
    Конечно только у тебя есть динамометрические ключи
    Не только лишь у тебя есть динамометрические ключи .


    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Забавно про мощемеры читать. Похоже на профанство пользователей мощемеров, а выдаётся так, как будто сразу мощемер косячит.
    Насчет профанства - прям в цель .
    Только не в ту.
    Скорее профанство в том, что кто-то свои завышенные данные пытается преподнести как эталонные ))
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #7663

    По умолчанию

    насколько помню - калибровать прямо надо когда выезжаешь при значительном перепаде температур

  4. #7664
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    насколько помню - калибровать прямо надо когда выезжаешь при значительном перепаде температур
    зимой, когда с теплой квартиры на мороз вылазил у китайца прям большая разница сразу была, калибровал
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #7665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    зимой, когда с теплой квартиры на мороз вылазил у китайца прям большая разница сразу была, калибровал
    зимой еще и минут бы пять постоять дать, чтобы остыл.

  6. #7666
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    зимой еще и минут бы пять постоять дать, чтобы остыл.
    Мне 20-30 минути ехать по городу до тех мест, где собственно кататься.
    Минут через 10-15 катилова я калибровал.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #7667
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Большинство мощемеров имеют функцию не калибровки, а так называемый зеро оффсет. Это чтобы дать ему понять, что сейчас нагрузки нет - зеро. Истинно калибровку обычно делают в заводских условиях, привешивая тарированный груз на тарированном рычаге, хотя некоторые мощемеры допускают такую калибровку и в домашних условиях.
    Про температурную компенсацию уже выше писали, в стейджес точно есть датчик температуры, и он по нему вводит поправку сам. А если нет, то в зависимости от типа мощемера действительно лучше дать ему принять температуру окружающей среды и сделать зеро оффсет, иначе может начать врать.
    А еще у многих же мощемеров есть возможность выставить +- сколько-то процентов от текущих показаний, как раз для случаев, когда надо просто подогнать выдаваемое значение под какой-то внешний источник, типа другого мощемера. И вот этой опцией некоторые товарищи злоупотребляют, в китайских сигей, например, можно сделать +100%, чтобы почувствовать себя крутым гонщиком.
    Все остальные манипуляции типа момента затяжки для мощемеров - как мертвому припарка.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  8. #7668
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,320
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я , который сезон, поглядываю в эту тему. Не могу понять, что вы зацепились про точность приборов? Есть старты на точность мощемеров? Нет таких!
    Есть данность. Способность человека ехать быстро ( или не очень). Это никак не зависит от калибровки мощемера... Мощемер - это прибор который фиксирует вашу физическую форму на данный момент. Не важно в каких цифрах. Пусть для вашего овощемера это будет 1 вт\кг. На велосипеде друга , с другим овощеметром , это может быть 3вт\кг. Но вас быстее это не сделает! хоть откалибруйтесь!
    Последний раз редактировалось ollegator5; 05.06.2023 в 03:07.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #7669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Я , который сезон, поглядываю в эту тему. Не могу понять, что вы зацепились про точность приборов? Есть старты на точность мощемеров? Нет таких!
    Есть данность. Способность человека ехать быстро ( или не очень). Это никак не зависит от калибровки мощемера... Мощемер - это прибор который фиксирует вашу физическую форму на данный момент. Не важно в каких цифрах. Пусть для вашего овощемера это будет 1 вт\кг. На велосипеде друга , с другим овощеметром , это может быть 3вт\кг. Но вас быстее это не сделает! хоть откалибруйтесь!

  10. #7670

    По умолчанию

    Точность - это вот как раз про эту тему, когда у людей 260вт на скорость 33 кмч - отсюда и вопросы
    Еще важна стабильность - когда примерно одно и то же показывает. А не сегодня 200вт, а завтра 250вт - как усилие тогда контролировать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)