Мощемерство - Страница 761
+ Ответить
Страница 761 из 815 ПерваяПервая ... 261461561661711731751756759760761762763766771791811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,601 по 7,610 из 8149

Тема: Мощемерство

  1. #7601

    По умолчанию

    Поехали в Переяславль-Залесский. Или Мурановскую петлю. увидишь. По плоским велодорожкам не катаюсь. Люблю шоссе и горочки.
    Ещё раз для тех, кто в танке: есть эталонный мощемер, СДД, пульс и страва. Остальное на соревнованиях надо подтвержать, а не перед диванным клоуном с завышенным ЧСВ. Понюхай пыли-потом вещай, ахах
    Последний раз редактировалось Roadbiker; 23.05.2023 в 15:48.

  2. #7602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Фантазёр.....



    Фтп 265 Вт не хватит для езды на шоссере даже для средних 33 кмч с одним разворотом на 180 (при наборе высот всего до 30 метров на дистанции 20 км и с учётом использования аэроэкипа и отсутствии ветра
    Хватает с запасом
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #7603
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roadbiker Посмотреть сообщение
    Поехали в Переяславль-Залесский. Или Мурановскую петлю. увидишь. По плоским велодорожкам не катаюсь. Люблю шоссе и горочки.
    У тебя под боком, рядом с местом жительства, есть Акуловский водоканал и внутренняя часть ЛО с пустыми широкими асфальтовыми дорогами.
    Усложнения в виде езды в другие области не имеют никакого логического и практического смысла.

    Цитата Сообщение от Roadbiker Посмотреть сообщение
    Ещё раз для тех, кто в танке: есть эталонный мощемер
    Чем подтверждается его эталонность? Может есть свидетельство о калибровке?
    Или лично твоя вера в его эталонность подтверждает его эталонность?
    Электроника знаешь ли имеет свойство выходить из строя. Мощемер это измеритель и как любой измеритель со временем будет терять свои свойства в точности

    Цитата Сообщение от Roadbiker Посмотреть сообщение
    СДД, пульс и страва. Остальное на соревнованиях надо подтвержать, а не перед диванным клоуном с завышенным ЧСВ. Понюхай пыли-потом вещай, ахах
    Ты может быть неправильно оценил ситуацию. И подумал, что у меня есть желание тебя как то оскорбить. Но такой задачи у меня не стоит. Есть обычное желание найти истину.

    И не понятно, как в твоей голове соотносится чсв и просьба подтвердить твои же слова о ссд и мощностях?
    Ты похоже парень еще молодой, горячий, эмоциональный. Но вот свои же утверждения подтверждать, в почти эталонных условиях, не хочешь. Похоже и вправду, в хоккей не играешь.

  4. #7604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roadbiker Посмотреть сообщение
    горочки
    А где на твоих треках горочки?

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Фтп 265 Вт не хватит для езды на шоссере даже для средних 33 кмч с одним разворотом на 180 (при наборе высот всего до 30 метров на дистанции 20 км и с учётом использования аэроэкипа и отсутствии ветра).
    Хватит конечно. Даже на групповом.
    Вот на условном ситибайке с вертикальной посадкой уже не хватит.

  5. #7605
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Хватит конечно. Даже на групповом.
    Заглянул сейчас в свои трэки. Это будет на грани, да так, что малейший подъем или лобовой ветерок и уже будет за фтп. Это про среднюю в 33 кмч.
    Для 35+ кмч фтп 265 Вт может хватить при наличии аэроэкипа, шлема капли и лежака. Т.е. на чистом шоссейнике без лежака не должно хватать.
    Иначе перво разрядников и КМСов в нашей стране было бы очень очень много.
    На хорошем аэрошоссейнике без лежака с аэроэкипом и обычным велошлемом можно катать на 2-й разряд со средними 36,8 кмч (с 1-м разворотом на 180), но нормализованная мощность будет существенно превышать 300 Вт.

    Надо бы мне в конце мая сделать ещё раз тесты на эту тему, включая и фпм. Хорошее подспорье для себя.

  6. #7606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Заглянул сейчас в свои трэки. Это будет на грани, да так, что малейший подъем или лобовой ветерок и уже будет за фтп. Это про среднюю в 33 кмч.
    Главное не забывай, что лобовое сопротивление велосипедиста тоже чего-то стоит, поэтому мелкому гному с 1.50 роста будет проще, чем большому двухметровому дяде при равном абсолютном количестве ватт.

  7. #7607
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roadbiker Посмотреть сообщение
    30 на шоссере мне не интересно ездить
    Не тянешь на гонку, так хоть подружись с кем-то в реале. Катать на шоссейных велосипедах в хорошей компании по сельским дорогам гораздо интересней, чем биться за цифру средней, пытаясь уцепиться за трафик. Заодно можно сэкономить на пафосных покрышках в пользу чего-то более важного.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 23.05.2023 в 20:43.

  8. #7608
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Главное не забывай, что лобовое сопротивление велосипедиста тоже чего-то стоит, поэтому мелкому гному с 1.50 роста будет проще, чем большому двухметровому дяде при равном абсолютном количестве ватт.
    Лобовое сопротивление велосипедиста не просто чего-то стоит, а целых 82-87%. Теорию я ещё не забыл. )))
    Но и на фотках в страве вроде бы совсем не 1,5 метровый атлет.

  9. #7609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Катать на шоссейных велосипедах в хорошей компании по сельским дорогам гораздо интересней,
    Про грунтовку забыл

  10. #7610
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roadbiker Посмотреть сообщение
    Очень странно называть человека "п**лом", а потом писать такое.
    Где ж в моих сообщениях ты такое нашёл? Давай пруфы.

    Цитата Сообщение от Roadbiker Посмотреть сообщение
    Пруфы я предоставил. Верить или нет дело каждого. По мне так все очевидно.
    По мне так очевидно, что ты себя ведёшь по пацанячи, от того и использую понятийный аппарат понятный тебе.
    Пруфы твои ничего не демонстрируют в пользу твоих слов.
    От того тебя и попросил подтвердить фактически твои заявления, как в близких к идеальным условиях, ты можешь ехать среднюю скорость 35+ кмч индивидуально с фтп 265 Вт.
    По шоссе с авто ты ещё плюс-минус сможешь так ехать. Но индивидуально, без помощи скоростного потока от авто, не сможешь.

    Цитата Сообщение от Roadbiker Посмотреть сообщение
    Да я хз чё тут мусолить даже. Бумажка, ЛЭП, шоссе? -нет. Прогулочная зона. Канал? -возможно, но это тоже запретка и официально находиться без пропуска там нельзя. По выходным часто гоняют, асфальт как после бомбёжки.
    Согласен, не надо мусолить. Если живешь по пацанячи, то и понятия уважай. А по понятиям ты заявил то, что подтвердить отказываешься ссылаясь на какие то левые обстоятельства. Про клоунов не ты ли недавно написал?

    Цитата Сообщение от Roadbiker Посмотреть сообщение
    Для этого нужен шоссейный велосипед? Ну ок, ездить можно, но на серьёзных щах заявлять про соотношение ВТ\Скорости, катаясь там, где его потенциал не раскрывается на 100%-странно.
    И таки заявляя такую дичь, стоит вспомнить, как шоссейные протуры катают. Представляешь, эти профики катают по шоссе и дорогам без трафика. О ужас. Они не раскрывают на 100% потенциал своих шоссейников.
    А недавно Садовой кольцо было, представляешь, там профики и любители тоже без трафика катали. Вот ведь лохи и "на серьезных щах". Ну судя по твоим словам.

    Цитата Сообщение от Roadbiker Посмотреть сообщение
    Сколько езжу там на фэте, ни разу не видел сильных шоссеров в этих локациях. Обычно там ездят матрасники, которых я обгоняю на фэтбайке.
    Действительно смешно. За последние 5 лет катания по ЛО я не видел ни одного фэтовода, что бы хотя бы 28 кмч держал. А вот чистых шоссеров, катающих со средними за 33 кмч там человек 5 наберётся. И еще человек 5 тренирующихся на постоянной основе на ТТ со средними за 37 кмч.

    Цитата Сообщение от Roadbiker Посмотреть сообщение
    Не хоу обидеть дедушек и сказать что это плохо(они живут своей жизнью и хорошо, что катаются) но в контексе тут были применены громкие слова: Ватты, мощность, "тренировка" от человека который не ездит на шоссейном велосипеде по...шоссе. Зато рассказывает всё так будто на завтрак фуагра, на обед черная икра и хамон на ужин. Смешно.
    Вероятно, ты просто живёшь своей жизнью в своём мире и являешься пейсателем, а не читателем. )))))
    Тем не менее, напомню, что тебе было сделано предложение прокатиться там, где по твоему взгляду катаются матрасники, и подтвердить заявленные тобой скорости (35+ кмч) и мощности (фтп 265 Вт). На что поступило множество оправданий, почему ты не поедешь. Ну что ж, продолжай жить в своём мире дальше. Зачем вспоминал про хоккей, раз играть не хочешь. Остаётся загадкой. ))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)