Мощемерство - Страница 742
+ Ответить
Страница 742 из 816 ПерваяПервая ... 242442542642692712732737740741742743744747752772792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,411 по 7,420 из 8152

Тема: Мощемерство

  1. #7411
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    Даёшь Джоули в массы!

  2. #7412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Кто математику с физикой в шоле прогуливал (7 класс) тому страшно, да.

    Какая точность? Взгляни на счётчик дома. Там в кВт*ч всё. Потому, как в Дж понятней, но они точно знают, что 99.999999% землян про Джоули не слышали, не знали или не знали и забыли.
    Скорее не про точность, а про малозначащие цифры. Для электростанций понятней ГДж и Гкал. Для велосипедистов кДж ещё понятней с округлением. Ида 21, Ласси 36, Роберт 76 кДж.
    Джоули процентах от Ласси: Ида 58, Ласси 100, Роберт 210%.
    Удельные величины (на килограмм массы тела): 93, 100 и 221%.

  3. #7413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Скорее не про точность, а про малозначащие цифры.
    Значимость цифры не зависит от записи. Поэтому 0.0058 кВт*ч=5.8 Вт*ч, если в Джоулях, то надо учесть ещё 3,600 секунд. Значимость цирф везде достоверность цифры везде одинаковая. Поэтому увидев много нулей после десятичной запятой/точки, надо включить мозги и подумать про единицы измерения. А то всякие пикофарады и терабайты никого не смущают.

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Для электростанций понятней ГДж и Гкал.
    Чем это понятней, чем тераджоулей?

    Кстати уже довольно давно для всяких кило, мега, гига, тера и прочих приставок принято модификация (не строгая), если с маленькой буквы, то это степени 10, если с большой, то это скольк раз 2 в 10 употребляется. Так сказать привносят систему с основанием 2 в массы.


    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Для велосипедистов кДж ещё понятней с округлением. Ида 21, Ласси 36, Роберт 76 кДж.
    С какой стати? Тебе понятнее? Или кому? Что за привычка утверждать за всех?

  4. #7414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Значимость цифры не зависит от записи. Поэтому 0.0058 кВт*ч=5.8 Вт*ч, если в Джоулях, то надо учесть ещё 3,600 секунд. Значимость цирф везде достоверность цифры везде одинаковая. Поэтому увидев много нулей после десятичной запятой/точки, надо включить мозги и подумать про единицы измерения. А то всякие пикофарады и терабайты никого не смущают.

    Чем это понятней, чем тераджоулей?

    Кстати уже довольно давно для всяких кило, мега, гига, тера и прочих приставок принято модификация (не строгая), если с маленькой буквы, то это степени 10, если с большой, то это скольк раз 2 в 10 употребляется. Так сказать привносят систему с основанием 2 в массы.

    С какой стати? Тебе понятнее? Или кому? Что за привычка утверждать за всех?
    Масштабирование делает запись понятней и разборчивей. Может быть и не для всех.
    Разве не для этого используют пикофарады и терабайты?
    Один муравей может развить мощность 0.000000024 кВт, чтобы получить 700 Вт нужно 29166666667 муравьев или непонятное количество, если два муравья в команде развивают 0.000000064 кВт. И неизвестно кому понятней с этими ноликами, два муравья мощнее более чем два раза или слабее в четыре раза при работе в команде. Непонятно, ошибся в порядке или нет, получил любую из цифр для сравнения 2.4, 24, 240, 6.4, 64, 640 мВт.
    Если для электростнанции учитывать с точностью до мощности одного муравья, 25234343.2343423345 или 25234343.2343423321 кВт*ч/год, то какая практическая разница?

    Кому с нолями понятней, чем числа 24 и 64 мВт, и зачем подробности, если для приблизительной оценки достаточно 30 или 29.2 млн. или чуть точнее? Для практических расчётов не всегда нужное число Пи, точнее чем 3.14.

  5. #7415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Масштабирование делает запись понятней и разборчивей. Может быть и не для всех.
    Не для всех, а для многих наоборот.
    Ну и всегда есть пределы. С уверичением сокращений, количество людей их понимающих, очень быстро стремится к 0. Начиная от простого сложения повторенного много раз и заменённого умножением. До сочетаний и перестановок, которые обозначаются C(n,m) и A(n,m). А вот вспомнишь с ходу, что обозначает оператор набла? А ведь, скотина, очень удобная штука.
    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Один муравей может развить мощность 0.000000024 кВт, чтобы получить 700 Вт нужно 29166666667 муравьев или непонятное количество, если два муравья в команде развивают 0.000000064 кВт. И неизвестно кому понятней с этими ноликами, два муравья мощнее более чем два раза или слабее в четыре раза при работе в команде. Непонятно, ошибся в порядке или нет, получил любую из цифр для сравнения 2.4, 24, 240, 6.4, 64, 640 мВт.
    Если для электростнанции учитывать с точностью до мощности одного муравья, 25234343.2343423345 или 25234343.2343423321 кВт*ч/год, то какая практическая разница?
    Вот за такой передёрг мои бы профессора поставили бы кол с восклицательным знаком и без права пересдачи в текущем семестре.
    Про яблоки и апельсины и их сравнение никогда не слышал? Вот это оно в чистом виде.
    Начни с того, что моща развитая в видео 3-я разными велосипедистами -- одного порядка. Поэтому точность тут пофигу. А ты берёшь вещи, несравнимые в численном значении (с точки зрения физики, а не математикии) и пытаешься манипулировать, абсолютно уходя от того, что в было на тытрубе. Что указывает, что ты делаешь это сознательно, чтобы подкрепить свою точку, наплевав на физику и логику.
    И точно такое же сделано с примером для электростанции... Особенно учитывая, что там измерить с такой точностью на сегодня нельзя. И тут точность уже играет в полную силу.
    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Кому с нолями понятней, чем числа 24 и 64 мВт, и зачем подробности, если для приблизительной оценки достаточно 30 или 29.2 млн. или чуть точнее? Для практических расчётов не всегда нужное число Пи, точнее чем 3.14.
    Я тебе приведу кучу примеров, когда из-за 3.14 гибли люди (ага, твоя логика в полную силу).

  6. #7416
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=Gfzl9v7I6B4
    ну так, на досуге посмотреть, мнение сбоку
    Все посмотрел, и другие видео тоже. Выходит не все так однозначно. Вот он говорит что на пустом гликогене на жирах может 300вт час держать, удивительно, хотя возможно для меня, возможно я дистрофик в этом плане но все равно не понимаю как такую мощность и без углеводов.

  7. #7417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Все посмотрел, и другие видео тоже. Выходит не все так однозначно. Вот он говорит что на пустом гликогене на жирах может 300вт час держать, удивительно, хотя возможно для меня, возможно я дистрофик в этом плане но все равно не понимаю как такую мощность и без углеводов.
    Если вес 100+ кг, то можно и час крутить, но не с дивана.

  8. #7418
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,399
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Если вес 100+ кг, то можно и час крутить,
    В том случае, если 80 кг - мышцы...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #7419

    По умолчанию

    Добрый день! У меня система шимано 105 170 мм, левый шатун с измерителем мощности, можно ли без проблем перекинуть этот левый шатун на МТБ систему шимано?

  10. #7420
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Если вес 100+ кг, то можно и час крутить, но не с дивана.
    В том то и дело что намного меньше,потаму то я и удивлен) а вообще кто что думает о тренировках без гликогена? Я вот просто по себе сужу,ем около 250-400гр(учитывая канфеты)) в день и если меньше то как то не едется)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 4 , гостей: 5)

  1. Foil,
  2. Кштфе2812,
  3. ollegator5,
  4. Hawfinch