Мощемерство - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 813 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 8123

Тема: Мощемерство

  1. #61
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    45-47 даже на 3-4 км продержать- вполне реально.
    Ну, на 20 минутах Канча с Мартином и 50+ выдадут. Но вот untrained даже не разгонится до такой скорости.

    Выдать такое на километре - это 87% от результата действующего рекорда мира в километровой гонке на треке.
    13% - это разница между разрядником и МСМК, но никак не между нетренированным и чемпионом мира.

    Понимаю, что в достижении реальной скорости участвует не только тупо мощность, но даже с учётом этого результат нереальный.
    Последний раз редактировалось backwoods; 22.07.2014 в 09:51.

  2. #62
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мощность одинаковая
    Но вот untrained даже не разгонится до такой скорости
    Истина где-то рядом)

    Выдать такое на километре - это 87% от результата действующего рекорда мира в километровой гонке на треке
    87% по мощности или по скорости?))

  3. #63
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    87% по мощности или по скорости?))
    По скорости. Я уже сказал, что мощность - не единственный фактор, хотя и основной.

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Мощность одинаковая
    Но вот untrained даже не разгонится до такой скорости
    Истина где-то рядом)
    Этим ты хочешь сказать, что нетренированный создаёт мощность, но категорически неэффективно прилагает её?

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    Смотрю таблицу дальше. Сравниваю Чемпиона мира за минуту и нетренированного за 5 секунд.
    Максимальная мощность первого соответствует средненькой для второго. Получается, каждый второй нетренированный, стартуя параллельно с чемпионом мира в километровой гонке, на 5 секунд его обойдёт?
    Последний раз редактировалось backwoods; 22.07.2014 в 09:55.

  4. #64
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    По скорости
    Вы сейчас сравниваете скорость на разделке у Топ Мира, скорость на треке у Топ Мира и 1 минуту максм. работы у нетренированного. По плоскому ну пусть едут 52 на разделку, на 1 км трека пусть будет 64 (56.3 сек\км). Разница 19%.
    Нетренированный чел не разгонится, но по другим причинам. И это не отменяет того, что он новичок (просто он мб совсем донный)
    h4bobrlh39809.jpg

    По приложению усилий - да, пока одна нога давит, вторая мешает первой давить) Все так педалируют поначалу
    "Получается, каждый второй нетренированный, стартуя параллельно с чемпионом мира в километровой гонке, на 5 секунд его обойдёт" нет, не обойдет. Но напрячься сможет)
    Такая чушь, ппц))
    Последний раз редактировалось Willkin; 22.07.2014 в 10:08.

  5. #65
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    По плоскому ну пусть едут 52 на разделку, на 1 км трека пусть будет 64 (56.3 сек\км). Разница 19%.
    Не совсем так. Я беру скорость раздельщика на 20 минутах (взял 50 км/ч). Представил, что нетренированный проедет с такой же скоростью минуту. Взял рекорд мира в километровой гонке на треке (тут я ошибся, мне казалось, что там 53,3 сек/км). Привёл минутный отрезок нетренированного и километровую гонку чемпиона мира к общему знаменателю, высчитал процент. Потом прикинул по нормативам процент разницы меж разрядником и МСКМ (естественно, нормативы не для километра, а для большей дистанции, но мне нужно было соотношение кондиций в целом), высчитал процент.
    Согласен, что на каждом этапе моих рассуждений есть определённые допущения, но я хочу показать, что там не 15%, а пропасть.
    Я пока не берусь категорическия утверждать, что нетренированный не выдаст эту мощность, но я даже близко не могу увидеть, куда она девается, ежели он её таки выдаёт.
    Конечно, у нетренированного нет техники езды на велосипеде. Можно посадить обоих на обычные "комфортные" велотренажёры, можно нетренированного обучить технике езды не тренируя при этом физические кондиции (это, конечно, уже пахнет абсурдом). Как бы там ни было, я даже близко не вижу возможности нетренированному сравниться с чемпионом мира при описанных выше условиях.

    P.S. Вспомнилось, как кто-то мне рассказывал, что в детстве на Каме до 50 км/ч разгонялся. Наверно, он в таблице и значится

  6. #66
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Насчет Рязанки не знаю, но завтра потестируюсь на 20 минут!
    А до субботы никак не дотерпишь? Там тебе сразу и тест, и гонка.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно следующее. Мощность одинаковая у World Champion на 20 минут и у Untrained на 1 минуте. Посмотреть бы, как untrained продержится минуту на 20-минутной разделке с Канчалларой, Мартином и т.д.
    А чего тут удивительного? Мне, правда, кажется, что тут "untrained" - это все же показатели достаточно крепкого молодого пацана спортивного телосложения, который просто ничем особо не занимается, или занимается, но не особо регулярно и не спортом на выносливость, а вовсе не рыхлой развалины с диванным стажем 10+ лет и с лишним весом 30+ кг...

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А до субботы никак не дотерпишь? Там тебе сразу и тест, и гонка.
    А ты в субботу будешь? А то Андрей сливается. Впрочем, я его понимаю, если бы я настраивался выиграть 25 кругов жескача, то тоже бы не поехал.

  8. #68
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Ну, на 20 минутах Канча с Мартином и 50+ выдадут. Но вот untrained даже не разгонится до такой скорости.
    Ну если у него "Кама" - то да. А если его посадить на нормальный вел - то вполне.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    А ты в субботу будешь? А то Андрей сливается. Впрочем, я его понимаю, если бы я настраивался выиграть 25 кругов жескача, то тоже бы не поехал.
    А я как Андрей. У меня тоже есть сомнения, что после тяжелой разделки хватит гликогена на 25 малых кругов...

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А я как Андрей. У меня тоже есть сомнения, что после тяжелой разделки хватит гликогена на 25 малых кругов...
    Ну вот, это к вопросу про явку. Тут как не разноси, всё равно стрёмно подряд ехать. Хотя, на Рязанке не обязательно выкладываться по полной и в долг, как на чр было, может, и удастся совместить...

  10. #70

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]
    Не совсем так. Я беру скорость раздельщика на 20 минутах (взял 50 км/ч). Представил, что нетренированный проедет с такой же скоростью минуту. Взял рекорд мира в километровой гонке на треке (тут я ошибся, мне казалось, что там 53,3 сек/км). Привёл минутный отрезок нетренированного и километровую гонку чемпиона мира к общему знаменателю, высчитал процент. Потом прикинул по нормативам процент разницы меж разрядником и МСКМ (естественно, нормативы не для километра, а для большей дистанции, но мне нужно было соотношение кондиций в целом), высчитал процент.
    [/FONT]
    Посмотри, как проводится 1 км на треке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)