Мощемерство - Страница 571
+ Ответить
Страница 571 из 811 ПерваяПервая ... 71271371471521541561566569570571572573576581601621671771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,710 из 8109

Тема: Мощемерство

  1. #5701

    По умолчанию

    Вот провел сегодня честный тест. Два одинаковых отрезка ТТ с разворотом друг за другом. Один с мощемером, другой без. Старался ехать одинаковым темпом. Без мощемера страва мощность занижает прилично:
    Заодно проверил, что порог пано явно стал выше))
    Последний раз редактировалось Luciu s; 15.10.2017 в 18:13.

  2. #5702
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    У меня мощность в страве совпала с мощностью станка 2180.
    Погрешность %ты. И средняя такая же что в реале

  3. #5703

    По умолчанию

    Вот я еще заметил такую особенность, чем сложнее условия (много ускорений/замедлений), тем больше расхождение с гармином. Страва по своему считает и занижает. Даже не признает цифры средней и NP, что дает гармин.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    У меня мощность в страве совпала с мощностью станка 2180.
    Погрешность %ты. И средняя такая же что в реале

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    У меня мощность в страве совпала с мощностью станка 2180.
    Страва доверяет вашему станку))
    Последний раз редактировалось Luciu s; 15.10.2017 в 21:18.

  4. #5704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Старался ехать одинаковым темпом
    Не получилось: без мощемера медленнее ехал.
    Еще может быть, что вес велосипеда занижен. Или вес наездника (это даже чаще случается). Тогда Страва рапортует мощность ниже, чем на самом деле.

  5. #5705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Не получилось: без мощемера медленнее ехал.
    Еще может быть, что вес велосипеда занижен. Или вес наездника (это даже чаще случается). Тогда Страва рапортует мощность ниже, чем на самом деле.
    Медленнее не на много (36.7 против 36.4), а различие приличное (274 против 228). Вес наездника килограмм в килограмм. Да и на плоскоте, вес особой роли не играет. Движение равномерное- средняя и нормализ мощность почти один в один. Возможно, потери еще от ветра были.
    Последний раз редактировалось Luciu s; 17.10.2017 в 00:36.

  6. #5706

    По умолчанию

    Велосипед какой? Обычный, с лежаком или вообще ТТ?
    Просто 274 Вт - это уж слишком дофига для 36.4 км/ч, ну разве что ехать c руками на пистолетах.
    Для сравнения - средняя 33.3 км/ч, при средней мощности 223 Вт, так это я ехал ни разу не по плоскому, с рюкзаком и почти все время на "пистолетах" (ибо город, да и не без светофоров).

  7. #5707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Велосипед какой? Обычный, с лежаком или вообще ТТ?
    Просто 274 Вт - это уж слишком дофига для 36.4 км/ч, ну разве что ехать c руками на пистолетах.
    Для сравнения - средняя 33.3 км/ч, при средней мощности 223 Вт, так это я ехал ни разу не по плоскому, с рюкзаком и почти все время на "пистолетах" (ибо город, да и не без светофоров).
    На баране .И да, ты прав, я ехал с руками на пистолетах. Ну, отчего же дофига? Для 36-37 км/ч нормально. Между 33 и 37 большая пропасть и разница вполне себе вписывается. У меня тоже для средней 29-30 с наборами высот вышло в пределах 180-190 Вт нормированной. К тому же я не легкий. Эти циферки выдает мощемер и я как то ему больше склонен доверять, чем расчетам в страве. Тут еще такие факторы могут влиять, как температура и плотность воздуха, что страва никак не может учитывать и много чего.
    Последний раз редактировалось Luciu s; 17.10.2017 в 04:57.

  8. #5708

    По умолчанию

    Давайте уже перейдем к скоростям 40+ и там мощность посчитаем на пистолетах и на коленках.

  9. #5709
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    https://www.strava.com/activities/11...ts/27931619181
    чуть выше 42

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    снова 350 Вт 6:30
    https://www.strava.com/activities/11...ysis/1908/2297

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    и тут 350 на 6-30
    https://www.strava.com/activities/11...ysis/1834/2222

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    366 Вт (по ходду рекорд, но и время меньше 4-13)
    https://www.strava.com/activities/11...ts/28283678969

  10. #5710
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Вот провел сегодня честный тест. Два одинаковых отрезка ТТ с разворотом друг за другом. ....
    блин... ровняки и Strava Estimated Power

    Создаем в профиле еще один байк того же типа что и основной. Вес пока ставим тот же.
    Берем активность с паверметром где побольше сегментов подъемов более 6% и где была менее ветреная погода. Вытягиваем TCX файл (дописываем в линк активности /export_tcx ) . Открываем в блокноте, удаляем строки с <Watts>.....</Watts>. Чуток обрезаем - удалив 20 gps точек в конце. Загружаем в страву и ставим новый байк . Если ругается на совпадающие заезды - обрезаем еще... но не должна так как мощности нет. Смотрим на Estimated Power на подъемах - корректируем весом байка - другого способа пока нет (CDA или rolling resistance) .... после изменения веса байка - сменить привязанный к активности на другой, потом назад. Все. На ровняках мощность все равно будет или ниже или выше - откуда страва знает какой там мордодуй? . Avg и Weighted Avg за все время будет ближе к реальности но % погрешности все же высок, хоть и стабилен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)