Мощемерство - Страница 461
+ Ответить
Страница 461 из 816 ПерваяПервая ... 161261361411431451456459460461462463466471491511561661761 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,610 из 8153

Тема: Мощемерство

  1. #4601
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    однозначно ПоверТап П1.
    Есть мнение, что PowerTap боятся воды.
    Просто замечание владельца.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  2. #4602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что PowerTap боятся воды.
    Интересно. Впервые о таком слышу, но в принципе, почему бы и нет.
    У каждого свой опыт. Я столько плохого про Векторы слышал (поды ломают, якобы шпиндели недолговечные, втулки плохие и все прочее), что очень опасался брать. На практике все оказалось нормально, из неожиданного было тотальное непереваривание дешевых CR2032 из ИКЕИ (работало по 20-30 часов, тогда как на нормальных maxell - ожидаемые 200). Ну и один раз я как-то таки смог выстегнуть коннектор из пода на ходу (по куче хвороста проехал).

  3. #4603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasilyMUR Посмотреть сообщение
    посмотрел на цены... bepro вышли в 44 т.р. за 2 активные педали... а гарминов и повертапов дешевле чем за 65 на обе наги не нашел...
    почитал отзывы... вроде как вполне... и понравились больше по эргономике.
    у гармина не нравятся торчащие поды и схема пристегивания к шатунам... так как буду перекидывать с вела на вел достаточно часто, то точно отломаю быстро их эту застежку.
    у повертапы мне показались черезчур большими... AAA вставлять в педаль мне кажется негуманно.
    лимитс - какой то сырой продукт... луки очень дороги... встраевыемые в систему мне не подходят по задачам, так же и на шатун.
    вот отсюда и выбор...

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    спасибо за коменты по датчикам... придется разжиться вторым на рогатку...
    В сентябре брал Vector 2 на bike24. 58тр вместе с доставкой в Москву.
    We do what we must, because we can.

  4. #4604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    а где брал?
    на байк-компонет_е...

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    Ну у бепро на оси педали тоже торчит вот это вот "круглое говно", которое говорят со временем удачно коцается, даже если ты про это знаеши пытаешься выстёгиваться/встёгиваться аккуратно...
    Про это даже в первых обзорах было, может оно теперь конечно уже покрепче стало...
    да я читал этот обзор... посмотрим... вечных вещей не бывает...

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    В сентябре брал Vector 2 на bike24. 58тр вместе с доставкой в Москву.

    44 и 58 - это разные цифры. мне еще голову нужно менять было, ну и если за 1000 евро переваливаешь, начинаются особенности преодоления таможенного лимита.. не сложные, но как минимум увеличивающие цену на стоимость доставки одной посылки.. а так.. вписался тютелька в тютельку :-)

  5. #4605
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasilyMUR Посмотреть сообщение
    на байк-компонет_е...
    Ага, вот оно - https://www.bike-components.de/en/Fa...Pedale-p51039/

    629 Ойро, по текущему курсу даже меньше 44тыр.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Тут вобще есть хоть один живой кто ими пользовался?

  6. #4606

    По умолчанию

    Почему именно педали?
    Долго они протянут? У меня вот за сезон новые педальки все в царапинах.
    Не будет ли практичнее и дешевле в виде системы? Quark, например.
    Мне кажется не сильно сложнее всю систему переставить с велосипеда на велосипед, чем педали.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от VasilyMUR Посмотреть сообщение
    посмотрел на цены... bepro вышли в 44 т.р. за 2 активные педали... а гарминов и повертапов дешевле чем за 65 на обе наги не нашел...
    почитал отзывы... вроде как вполне... и понравились больше по эргономике.
    А что насчет увеличенного расстояния между педалями?

  7. #4607
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    Мне кажется не сильно сложнее всю систему переставить с велосипеда на велосипед, чем педали.
    Ага, например систему BB30 в BSA запросто переставить...

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    А что насчет увеличенного расстояния между педалями?
    Ничего. Нет его, увеличенного.
    Pedal-PowWow_thumb.jpg
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 08.10.2016 в 18:47.

  8. #4608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    Почему именно педали?
    Долго они протянут? У меня вот за сезон новые педальки все в царапинах.
    Не будет ли практичнее и дешевле в виде системы? Quark, например.
    Мне кажется не сильно сложнее всю систему переставить с велосипеда на велосипед, чем педали.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------



    А что насчет увеличенного расстояния между педалями?

    у меня наверное руки не из того места растут...но пару раз в неделю перекидывать систему... я не готов...
    да и на одном bb95 а на втором GXP...

    Q фактор говорят не меняется.
    Последний раз редактировалось VasilyMUR; 08.10.2016 в 19:45.

  9. #4609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    Долго они протянут?
    У меня уже больше года и 15 тыс. км. протянули первые, оригинальные Векторы. Педали, да, поцарапаны, особенно левая (иногда забываю поднять в верхнее положение в поворотах и корябаю об асфальт). Но педаль - это ж просто оболочка. Их вообще можно заменить (шпиндели и поды переставить), замена стоит копейки.

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    Мне кажется не сильно сложнее всю систему переставить с велосипеда на велосипед, чем педали.
    Ну нет, систему переставлять, даже совместимую - мутотень на полчаса минимум. Педали - 5 минут максимум (и то только если прикипели, а инструмента нет).
    Кстати, в плане износа система IMHO быстрее износится - звезды стачиваются же.

  10. #4610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Ну нет, систему переставлять, даже совместимую - мутотень на полчаса минимум.
    Открутил левый шатун, вытащил, вставил, закрутил или нет?

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Педали - 5 минут максимум (и то только если прикипели, а инструмента нет).
    Вроде, векторы со специальным инструментом ставятся и очень чувствительны к моменту затяжки? Не доставляет это неудобств?

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Кстати, в плане износа система IMHO быстрее износится - звезды стачиваются же.
    А тут разные есть - есть датчики непосредственно на звездах, а есть на лапках, к которым звезды прикручиваются.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)