Мощемерство - Страница 442
+ Ответить
Страница 442 из 812 ПерваяПервая ... 142242342392412432437440441442443444447452472492542642742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,411 по 4,420 из 8113

Тема: Мощемерство

  1. #4411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Ехать стоя легче, т.к. при этом колени не так согнуты, меньше на них нагрузка.
    Посаны, вы его ещё не пристрелили?

    ---------- Добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:21 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Выжал снова 315 Вт на 20 минут.
    По ровному асфальту чтоль? А я-то думаю, что бритоногие такие дрищи.
    И этот кенгурятник чуть в обморок не упал, когда я ему сказал про 2 минуты на 550 ватт

  2. #4412

    По умолчанию

    Нубский вопрос, на который у меня есть свои версии ответов, но они мне не очень нравятся и даже боюсь их озвучивать дабы не быть закиданным ссаными тряпками, итак - "Почему когда едешь против ветра падает мощность, не скорость (это понятно), а именно мощность, а может у меня одного так?"

  3. #4413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    По ровному асфальту чтоль? А я-то думаю, что бритоногие такие дрищи.
    И этот кенгурятник чуть в обморок не упал, когда я ему сказал про 2 минуты на 550 ватт
    Ноги, каюсь, не брею. Хоть и надо бы. Но. Вот сегодня катнул - 3.5 часа со средней (не NP, а самой что ни на есть average) мощностью 213 Вт (weighted average - 231W). И это реальность, показанная Векторами и доступная всем для верификации на Страве. А не фантазии про "да я 550 Вт жму две минуты".

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    "Почему когда едешь против ветра падает мощность, не скорость (это понятно), а именно мощность, а может у меня одного так?"
    Психология. Ветер в ушах шумит, кажется, что едешь быстрее, чем на самом деле. Подсознательно воспринимается как "нет смысла увеличивать мощность, т.к. на большой прирост мощности скорость увеличится незначительно".

  4. #4414
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Психология. Ветер в ушах шумит, кажется, что едешь быстрее, чем на самом деле. Подсознательно воспринимается как "нет смысла увеличивать мощность, т.к. на большой прирост мощности скорость увеличится незначительно".
    Да, central governor сачкует. Еще одна демонстрация того, что всем рулят автономные процессы, а мы не особо при делах.
    Тренировать его можно, кому-то проще, кому-то сложнее.

  5. #4415
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    В общем, внутренее трение в мышечных пучках и суставах - известный и прекрасно объясняющий всё феномен.
    Тут только до меня дошло.

    То есть, Вы и вправду считаете. что человек потеет и вообще рассеивает дофига тепла при физической работе из-за "внутреннего трения в мышечных пучках"?!

  6. #4416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Ноги, каюсь, не брею. Хоть и надо бы. Но. Вот сегодня катнул - 3.5 часа со средней (не NP, а самой что ни на есть average) мощностью 213 Вт (weighted average - 231W). И это реальность, показанная Векторами и доступная всем для верификации на Страве. А не фантазии про "да я 550 Вт жму две минуты".


    Психология. Ветер в ушах шумит, кажется, что едешь быстрее, чем на самом деле. Подсознательно воспринимается как "нет смысла увеличивать мощность, т.к. на большой прирост мощности скорость увеличится незначительно".
    я тоже вроде подприрос 270 час проехал на тт после плавания и внутри 2-20 вело этапа.

  7. #4417
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Тут только до меня дошло.

    То есть, Вы и вправду считаете. что человек потеет и вообще рассеивает дофига тепла при физической работе из-за "внутреннего трения в мышечных пучках"?!
    Нет, не только, разумеется. происходящие процессы окисления экзотермические.

    Но вот, пожалуйста, первая ссылка:

    http://medlec.org/lek2-80772.html

    Наибольшую внешнюю работу мышца производит при средних для нее нагрузках. Это явление носит название закона или правила средних нагрузок.

    Внешняя механическая работа зависит также от скорости сокращения мышцы. Наибольшая внешняя работа выполняется ею при средних скоростях укорочения. При высоких скоростях укорочения мышцы значительная часть ее энергии расходуется на преодоление внутреннего трения (вязкости). При этом чем выше скорость укорочения, тем больше внутреннее трение. При слишком медленном укорочении мышцы часть энергии идет не на укорочение, а на поддержание достигнутой степени укорочения мышцы.

    Закон средних нагрузок и средних скоростей сокращения в значительной степени определяет механическую эффективность или производительность (R) мышц.


    Поэтому при рассчёте оптимального каденса надо плясать именно от оптимальной для тебя линейной скорости сокращения мышц.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Да, и поэтому короткие шатуны позволяют поднять каденс без "допольнительных затрат" на внутренее трение, т.к. при уменьшении радиуса пути педали линейная скорость сокращения мышц уменьшается при одинаковом каденсе.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Всё, больше от меня комментов не будет. Sapienti Sat, а кому не Sat - там сам себе Буратино.

  8. #4418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    То есть, Вы и вправду считаете. что человек потеет и вообще рассеивает дофига тепла при физической работе из-за "внутреннего трения в мышечных пучках"?!
    Такого никто и не говорил, насколько я понял по нескольким предыдущим страницам. БОльшую часть "потерь" энергии составляют химические, из которых часть являются вообще принципиально неизбежными даже в равновесных условиях, согласно законам термодинамики, а другая часть - обусловленными неравновесностью процессов. До механики в мышце (которую имеет смысл начинать отсчитывать от момента конформационного изменения миозина, в принципе способного совершить какую-то фиксированную механическую работу) в любом случае доходит, может быть, около половины энергии, не больше. Но вот судьба той доли, которая дошла до механики, различается в зависимости от скорости сокращения. На слишком малых и слишком больших скоростях бОльшая часть того, что туда дошло, действительно перейдёт в тепло, как ни называй этот процесс. Работаешь в статике - мощность наружу строго ноль, а энергия расходуется, 100% в тепло. На предельном каденсе, до которого хватает сил и способностей раскрутить со снятой цепью - то же самое, мощность ноль, 100% энергии в тепло внутри мышцы. При оптимальной скорости сокращения механический КПД лучше всего, хотя тоже далеко не 100%.

    Плюс ещё дополнительных энергозатрат "вспомогательных систем" (дыхание, кровообращение) никто не отменял.

  9. #4419
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    На предельном каденсе, до которого хватает сил и способностей раскрутить со снятой цепью - то же самое, мощность ноль, 100% энергии в тепло внутри мышцы. При оптимальной скорости сокращения механический КПД лучше всего, хотя тоже далеко не 100%.
    Спасибо, чётко и по делу. Я плохо умею объяснять, у вас лучше получается.

  10. #4420
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Такого никто и не говорил, насколько я понял по нескольким предыдущим страницам. БОльшую часть "потерь" энергии составляют химические, из которых часть являются вообще принципиально неизбежными даже в равновесных условиях, согласно законам термодинамики, а другая часть - обусловленными неравновесностью процессов.
    Ага, и что же - тепловой выхлоп химической реакции (к тому же напрямую не связанной ни с чем - это всего лишь восполнение запасов АТФ, и все равно, почему АТФ стало мало) меняется в зависимости от скорости сокращения мышцы? Не Нобелевка ли это?
    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Работаешь в статике - мощность наружу строго ноль, а энергия расходуется, 100% в тепло.
    Ага, но почему же? Где же тут трение - если нет движения?
    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    На предельном каденсе, до которого хватает сил и способностей раскрутить со снятой цепью - то же самое, мощность ноль, 100% энергии в тепло внутри мышцы.
    С чего бы это? С точки зрения сокращающейся мышцы она работу вполне себе производит - сила есть, путь есть, A=F*S.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)