Мощемерство - Страница 429
+ Ответить
Страница 429 из 832 ПерваяПервая ... 129229329379399419424427428429430431434439459479529629729 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,290 из 8315

Тема: Мощемерство

  1. #4281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimist1962 Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к вопросу, по п.1 -- бревет 200 км по малому кругу в крыле, как любителю тренькаться?
    Вы это серьезно? Или просто видите сообщение и руки чешутся и надо что-то сморозить? Если Ваш пост шутка или стеб над моими вопросами, то прекратите пожалуйста эту клоунаду, тут таких постов как Ваш 4000 штук. Больше не надо.

  2. #4282
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimist1962 Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к вопросу, по п.1 -- бревет 200 км по малому кругу в крыле, как любителю тренькаться?
    На центрифуге. Чтобы голова не кружилась.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  3. #4283

    По умолчанию

    Я это серьёзно. Но если не в тему, извините.

  4. #4284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belousov8 Посмотреть сообщение
    разделка на 12 и 24 км. Вопрос: как подготовится к этому виду программы. Например я знаю, что через месяц будет Оранжевый лось 12 км. Как мне готовится к этому событию с нуля?
    Катать очень длинные интервалы - 40-50 км, потом покороче - 15-30 км, потом чередовать длинные и совсем короткие по 2 мин.
    Но это программа больше, чем на месяц.

    Цитата Сообщение от belousov8 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. Возможно ли одинаково хорошо ездить в разделке и группе? Или непременно нужно чем-то жертвовать?
    На равнине совмещать очень трудно, зачастую невозможно.
    Но ты не можешь сам выбирать, чем жертвовать, за тебя это сделала природа.
    Нужно лишь протестировать себя и определить специализацию.

  5. #4285
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belousov8 Посмотреть сообщение
    Например я знаю, что через месяц будет Оранжевый лось 12 км. Как мне готовится к этому событию с нуля? Могли бы Вы написать не общую картину, а конкретный план на неделю/месяц желательно с применением измерителя мощности.
    Общая картина одинакова всегда и для любых циклических видов спорта.

    1. Пройти функциональное тестирование;
    2. Нанять тренера.

    Есть другой способ - тщательно и вдумчиво изучать матчасть, пробовать на себе, экспериментировать, ошибаться. Лет через 5-8 результат придет.

  6. #4286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    тщательно и вдумчиво изучать матчасть, пробовать на себе, экспериментировать, ошибаться.
    Где конкретно почерпнуть "матчасть" по предмету разделка на 12 - 24 км? может подскажите литературу по подготовке конкретно к гонкам с раздельным стартом. Что хоть было с чего начать.

    Скажем даже так, каким авторам можно доверять в этом вопросе? Кроме Фрила на кого обратить внимание?
    Последний раз редактировалось belousov8; 06.05.2016 в 12:44.

  7. #4287
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    все тот же Фрил.
    вело-раздел Библии триатлета.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #4288
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belousov8 Посмотреть сообщение
    Где конкретно почерпнуть "матчасть" по предмету разделка на 12 - 24 км? может подскажите литературу по подготовке конкретно к гонкам с раздельным стартом. Что хоть было с чего начать.
    Учебники по мединине. Анатомия, физиология, биохимия.

  9. #4289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Учебники по мединине. Анатомия, физиология, биохимия.
    Хмм... ну Ваша позиция мне в целом ясна. Спасибо за информацию.

    Есть еще желающие высказаться по этому поводу? Может у кого-то нет секретных тренировочных планов и он может их здесь обнародовать?

  10. #4290

    По умолчанию

    Не претендую на истину, но стараюсь готовиться под конкретный старт проделывая тренировки в режиме близкому к предстоящей нагрузке, т.е. если предстоит плоская разделка на 12 км, то катаю 20 мин интервалы, более 2-х качественных за одну тренировку не получается, если предстоит 25 км разделка, катаю 40 мин интервалы. Стараюсь готовится на местности близкой по рельефу.
    Если предстоят гиты, катай короткие интервалы, бревет - катай объёмы.
    ИМХО эта метода в какой-то степени работает при условии, что в межсезонье была заложена база.
    Извините за примитив если что)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Archess