Мощемерство - Страница 373
+ Ответить
Страница 373 из 816 ПерваяПервая ... 73173273323343363368371372373374375378383403423473573673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,730 из 8153

Тема: Мощемерство

  1. #3721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Обычный динамометрический ключ. Да и с затяжкой - по сути, главное - чтобы не недокрутить. Перекрутить не страшно.
    Вот у шатунов - да, всё плохо с мобильностью.
    по мне так шатун стейджез проще поменять чем педали эти)
    и вечно они у меня хрень после переустановки показывали

  2. #3722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Покупайте педали CycleOps - с ними гемороя нет
    думал про них. Но они под непонятные контакты - ни Look ни Шимано. Если несколько велов, то это что - две пары обуви что ли заводить

  3. #3723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Если точнее, Вектор требует установки углов и длины шатунов каждый раз при отключении пода от шпинделя. Даже если случайно под отцепил, или батарейку менял - требует все это. Честно говоря, напрягает.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------



    Речь конкретно про Векторы. Они реально ОЧЕНЬ прочные. Я пока немного с ними накатал (порядка 4-5 ккм), так они как новые выглядят. Никаких проблем с фиксацией.
    В отличие от, скажем, дешевых 105 педалей. Эти за 12 ккм подразболтались заметно. Регулировка пока помогает, но не знаю, проходят ли они еще хотя бы 10-12 тысяч.

    А 100 баксов - действительно не деньги в сравнении со всем остальным. Хорошие цепь с кассетой где-то так же стоят, но менять их надо чаще. Ну или пара хороших покрышек.
    Векторы прочные?
    Это - анекдот на пятерочку.
    За 10 тыс педали убиваются в хлам. Разбивается посадочное место по бронзовый сальник в алюминиевый гильзе. Так, что люфт педали на оси - около миллиметра.
    Конечно, это нужно было быть очень талантливым парнем, чтобы спроектировать педаль таким образом. Кстати, основа вектора - самые дешевые Экзустары, даже не Look.
    На трех из трех экземплярах, с которыми я сталкивался.
    Фиксится покупкой ремкомплекта за за 130 евро

    А еще 3 комплекта сломанных подов за сезон в 18 тысяч.

  4. #3724
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vilegnus Посмотреть сообщение
    Разбивается посадочное место по бронзовый сальник в алюминиевый гильзе.
    каким образом убивается место под сальник, он же не вращается?

    наверное вырабатывается сам бронзовый сальник?
    И никто еще не точит к ним втулок из капролона?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #3725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vilegnus Посмотреть сообщение
    Фиксится покупкой ремкомплекта за за 130 евро.
    Вот это я как раз и написал.

    Но про 10 ткм. не верю. Посмотрим, мои пройдут 10 ткм, тогда скажу точнее. Кстати, это про какие Векторы речь? Их есть разных.

  6. #3726
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vilegnus Посмотреть сообщение
    За 10 тыс педали убиваются в хлам. Разбивается посадочное место по бронзовый сальник в алюминиевый гильзе. Так, что люфт педали на оси - около миллиметра.
    Какой вес и сколько ватт/кг?

  7. #3727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    каким образом убивается место под сальник, он же не вращается?

    наверное вырабатывается сам бронзовый сальник?
    И никто еще не точит к ним втулок из капролона?
    не знаю, каким образом оно убивается, но на стальной оси бронзовая втулка сидит идеально без люфта, а в алюминиевой гильзе люфтит и люфтит сильно.
    Была мысль расточить гильзу, запрессовать в нее другую меньшего диаметра ровно под бронзовую втулку, но оказалось, что там сложный (не цилиндрический) профиль этой втулки и проще купить ремкомплект.

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Но про 10 ткм. не верю. Посмотрим, мои пройдут 10 ткм, тогда скажу точнее. Кстати, это про какие Векторы речь? Их есть разных.
    ну можно верить или нет. это уже - дело каждого.
    векторы - первые, были куплены, как только появились

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Какой вес и сколько ватт/кг?
    конкретно эти - самая убитые - после Чемпиона Украины по мастерс в ITT Виктора Петровича. Там где-то 380-390 ватт на 75кг

  8. #3728
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    vilegnus, цитата из вашей статьи:
    "5) проведение тестов на станках tacx (кроме neo) и elite - этим вообще нельзя доверять, врут на 30-40 ватт в любую сторону, при этом, нелинейно "
    В связи с вот этим "(кроме neo)" вопросик, если можно -
    У tacx neo как-то по-другому обстоит дело в плане измерения мощи? Показания его мощемера адекватны?
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 12.02.2016 в 18:29.

  9. #3729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    vilegnus, цитата из вашей статьи:
    "5) проведение тестов на станках tacx (кроме neo) и elite - этим вообще нельзя доверять, врут на 30-40 ватт в любую сторону, при этом, нелинейно "
    В связи с вот этим "(кроме neo)" вопросик, если можно -
    У tacx neo как-то по-другому обстоит дело в плане измерения мощи? Показания его мощемера адекватны?
    Судя по отзывам двух людей, кто успели купить (из моих знакомых) и затестить его с SRM/Quarq, показания отличаются в пределах 1-2%. Т.е. на границе заявленной точности замеров

  10. #3730
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Вот вам на тему дня - Мощемер на ботинок ). и не надо ничего никуда переставлять, главное ездить в одних ботах на всех девайсах
    http://www.cyclingweekly.co.uk/videos/cycling-tech/worlds-first-wearable-power-meter-smashes-e100000-crowdfunding-target-in-less-than-24-hours-video?utm_source=Facebook&utm_medium=Social


    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

    Они там про цену вещают, мол самое дешевое, да чот ни хрена оно не самое дешёвое.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)