Мощемерство - Страница 372
+ Ответить
Страница 372 из 832 ПерваяПервая ... 72172272322342362367370371372373374377382402422472572672 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,711 по 3,720 из 8315

Тема: Мощемерство

  1. #3711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Да и пофиг, что сотрутся. Педали к тем же Векторам идут отдельно (Pedal Body) по $100.
    Цитата Сообщение от rodstone1104 Посмотреть сообщение
    Однако! надо больше тренироваться, а то я еще ни одной пары не сносил
    Хорошо вам, 100 баксов не деньги, и педали не истираемые.
    В принципе, педаль может крутиться десятилетиями и пережить не один велосипед, но у многих моделей через некоторое время нога фиксируется уже неплотно. Если использовать их для тренировок, то в гонках они работают хуже, чем надо.

  2. #3712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodstone1104 Посмотреть сообщение
    Я просто поражаюсь и даже немножко завидую вашей агрессивной уверенности в собственной правоте . Тут иной раз рефлексировать начинаешь даже в вопросе, в котором что-то понимаешь. Вы чрезвычайно цельный и уверенный в себе человек
    Признаюсь, что появились сомнения в моей правоте...
    Есть примеры когда люди на один измеритель то компакт, то полукомпакт ставят и ничего не перекалибровывают, мощность вроде верной остаётся, правда у p2max может какая-то автокалибровка есть...

  3. #3713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Есть примеры когда люди на один измеритель то компакт, то полукомпакт ставят и ничего не перекалибровывают, мощность вроде верной остаётся, правда у p2max может какая-то автокалибровка есть...
    Do I need to recalibrate my power2max if I change the crank or chain rings?

    Changing cranks or chain rings does not affect calibration. You can also use oval chain rings (e.g., Rotor Q-Rings, Osymetric, etc). Please note: compact (110 mm) aero chain rings (such as Rotor aero Q Rings) are not compatible with power2max Classic, but are compatible with Type S.
    http://www.power2max.de/europe/en/support/faq/

  4. #3714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodstone1104 Посмотреть сообщение
    В гармин вектор при установке педалей на новые шатуны при калибровке предлагается установить длину шатуна
    Если точнее, Вектор требует установки углов и длины шатунов каждый раз при отключении пода от шпинделя. Даже если случайно под отцепил, или батарейку менял - требует все это. Честно говоря, напрягает.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Хорошо вам, 100 баксов не деньги, и педали не истираемые.
    В принципе, педаль может крутиться десятилетиями и пережить не один велосипед, но у многих моделей через некоторое время нога фиксируется уже неплотно. Если использовать их для тренировок, то в гонках они работают хуже, чем надо.
    Речь конкретно про Векторы. Они реально ОЧЕНЬ прочные. Я пока немного с ними накатал (порядка 4-5 ккм), так они как новые выглядят. Никаких проблем с фиксацией.
    В отличие от, скажем, дешевых 105 педалей. Эти за 12 ккм подразболтались заметно. Регулировка пока помогает, но не знаю, проходят ли они еще хотя бы 10-12 тысяч.

    А 100 баксов - действительно не деньги в сравнении со всем остальным. Хорошие цепь с кассетой где-то так же стоят, но менять их надо чаще. Ну или пара хороших покрышек.

  5. #3715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vul Посмотреть сообщение
    Чтобы видеть разницу с прошлыми годами, чтобы видеть разницу между станком и улицей (шоссе и мтб).
    Со станка надо слезать при первой же возможности А разницу с прошлыми годами соревнования должны показывать, у вас в мск они часто проводятся.

  6. #3716
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joverta Посмотреть сообщение
    у вас в мск они часто проводятся.
    Цитата Сообщение от vul Посмотреть сообщение
    Адрес:Геленджик
    Далеко ехать придёться

  7. #3717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Признаюсь, что появились сомнения в моей правоте...
    Есть примеры когда люди на один измеритель то компакт, то полукомпакт ставят и ничего не перекалибровывают, мощность вроде верной остаётся, правда у p2max может какая-то автокалибровка есть...
    Думаю, что так и есть - автокалибровка. По крайней мере когда Гармин вектор переставляется на новые шатуны, то он САМ вычисляет длину этих новых шатунов и просит лишь подтвердить их длину.
    Мне кажется что тот факт, что он способен вычислить эту переменную, однозначно свидетельствует о том, что она есть в уравнении используемом при определении мощности.

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    Меня в векторах кроме необходимости перед каждой тренировки их калибровать напрягает ужасно что их ещё и затягивать на шатуне надо с определенным усилием. Иначе существенно врут.
    Вся мобильность переустановки теряется так как надо таскать с собой специальный ключ.

  8. #3718
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodstone1104 Посмотреть сообщение
    Меня в векторах кроме необходимости перед каждой тренировки их калибровать напрягает ужасно что их ещё и затягивать на шатуне надо с определенным усилием. Иначе существенно врут.
    Вся мобильность переустановки теряется так как надо таскать с собой специальный ключ.
    Покупайте педали CycleOps - с ними гемороя нет.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  9. #3719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodstone1104 Посмотреть сообщение
    Меня в векторах кроме необходимости перед каждой тренировки их калибровать напрягает ужасно что их ещё и затягивать на шатуне надо с определенным усилием. Иначе существенно врут. Вся мобильность переустановки теряется так как надо таскать с собой специальный ключ.
    Обычный динамометрический ключ. Да и с затяжкой - по сути, главное - чтобы не недокрутить. Перекрутить не страшно.
    Вот у шатунов - да, всё плохо с мобильностью.

  10. #3720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Да и с затяжкой - по сути, главное - чтобы не недокрутить. Перекрутить не страшно.
    Супер. Не знал этого. Это поможет.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Вот у шатунов - да, всё плохо с мобильностью.
    я обычно не перекидываю с вела на вел. Проблема возникает при транспортировке самолетом - педали надо снимать/ставить, а шатун остается. Шатуны-мощемеры хороши как раз для вела, с которым летаешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)