Мощемерство - Страница 369
+ Ответить
Страница 369 из 811 ПерваяПервая ... 69169269319339359364367368369370371374379399419469569669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,690 из 8109

Тема: Мощемерство

  1. #3681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha_KPTX Посмотреть сообщение
    Ну, этот вброс устарел лет семь как. Можно ознакомится с оригиналом на английском языке.

    http://alex-cycle.blogspot.ru/2008/0...adly-sins.html

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------
    статьи то о разном немного

  2. #3682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    интервальчки на во2 макс поделай) будет тестик переть)
    А еще лучше просто день-два отдыха. Вот тогда да, прёт всё что угодно.

    Если делаешь интервалы как следует, уматываешься так, что до кровати бы доползти. Короче, либо тренировки, либо...

  3. #3683
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,368
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Если делаешь интервалы как следует, уматываешься так, что до кровати бы доползти.
    Неужели? На станке? Просто некоторым обязательно надо выехать в -3 на замусоренное шоссе, упороться 5 минут в горку, надышаться реагентами, и быть счастливым! В чём правда, Брат?
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  4. #3684

    По умолчанию

    Мне сие незнакомо, и вообще станок - это совсем уж если всё плохо с погодой. И вообще я станок даже дома не держу, коль сильно нужно - могу в зал сходить.

  5. #3685

    По умолчанию

    Чота забыл совсем физику
    Лежал у меня паук Quarq, откалиброванный для шатунов 170 мм. В этом году поставил его на шатуны 175 мм, но о разнице длины вспомнил только через 3 недели. Перекалибровать сейчас нет возможности. А понять, показывает ли он сейчас на 3% больше чем нужно или меньше ума не хватает. Точнее физического понимания, что именно датчик измеряет.

    Для лучшего понимания происходящего при калибровке вывел для себя следующие формулы:

    сила_давления (ньютон) = масса_на_шатуне (кг) * G (9.81 м/с)
    Момент (ньютон-метр) = длина_шатуна (метр) * сила_давления (ньютон)
    Мощность= каденс (радиан/с) * момент (ньютон-метр)


    Вроде как датчик измеряет деформацию, которая прямо пропорциональна моменту (или все таки силе давления?) на шатуне.
    У меня длина шатуна увеличилась (до 175мм), соответственно, чтобы добиться такого же момента (и, соответственно мощности, при одинаковом каденсе), нужно давить слабее (чем при 170). Т.е. я давлю слабее, а датчик думает, что сильнее и пишет мне на 3% большую мощность?
    Последний раз редактировалось vul; 11.02.2016 в 12:17.

  6. #3686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vilegnus Посмотреть сообщение
    статьи то о разном немного
    Да, согласен, я поспешил запостить эту ссылку. Но, позже, этот Alex в своём блоге раскрывает тему про Critical Power и, что 20 минут FTP тест - это 20 минут CP и он не обязан быть равен 0.95 CP60. По сути, перекликаясь со статьёй на trilife (статья хорошая, кстати).

  7. #3687
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Неужели? На станке? Просто некоторым обязательно надо выехать в -3 на замусоренное шоссе, упороться 5 минут в горку, надышаться реагентами, и быть счастливым! В чём правда, Брат?
    В том, что он не 5 минут упарывается, а 5 х 5 как минимум, я думаю .

  8. #3688

    По умолчанию

    вы давите как и давили, так как вы сами остались прежним, то есть сила давления осталась константой Х. При вычислении момента должно было умножить Х на 175 мм, а множиться на установленные в компе 170 мм вместо этого.

    Получается что показатели мощности занижаются по сравнению с реальными.

  9. #3689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vul Посмотреть сообщение
    У меня длина шатуна увеличилась (до 175мм), соответственно, чтобы добиться такого же момента (и, соответственно мощности, при одинаковом каденсе), нужно давить слабее (чем при 170). Т.е. я давлю слабее, а датчик думает, что сильнее и пишет мне на 3% большую мощность?
    С длинным шатуном будет выигрыш в усилии, но проигрыш в пути педали.
    Датчики измеряют мощность в системе, а не в ногах. Им важент момент, и не так важно, в каком месте ты приложился к рычагу для создания этого момента. Перекалибровка при смене звёзд и шатунов обычно не является простым пересчётом длины, и требуется из-за особенностей конкретного мощемера.


  10. #3690

    По умолчанию

    Ващпе бред какой-то, мощность это каденс помноженный на силу, если мощность снимается с паука, то пофиг какая длина шатунов.
    По факту увеличивая длину шатуна проворачивать педаль становится легче, а держать каденс сложней!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)