Мощемерство - Страница 366
+ Ответить
Страница 366 из 816 ПерваяПервая ... 66166266316336356361364365366367368371376396416466566666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,651 по 3,660 из 8154

Тема: Мощемерство

  1. #3651
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    или с электромагнитов через трансмиссию вела, имеющую свои потери, которые как-то необходимо учитывать и желательно для каждого отдельно взятого вела
    Мощность на колесе, к слову, полезнее "чистой" мощности для целей виртуальной езды именно потому, что учитывает потери в трансмисии.
    Впрочем, нам-то главное высчитать FTP а затем ездить разделки уткнувшись носом в конкретную цЫфру, полученную именно на этом велосипеде лично тобой, а 100 это или 1000 - как-то пофиг, главное чтоб результаты были внутренне непротиворечивы.

    А вот если писькомерством заниматься - то тут и виртуальные сойдут

  2. #3652
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    В датчик вшит алгоритм, который Elite получил промерами через SRM.
    А как считает Zwift, кто его знает..
    Вот иллюстрация их косяков:
    https://support.zwift.com/hc/en-us/a...a-Speed-Sensor
    Коллеги, я правильно понимаю что ТурбоМьюин не имеет тензодатчиков в измерителе мощности, а по сути считает по алгоритмам виртуальной мощности ?
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  3. #3653
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Коллеги, я правильно понимаю что ТурбоМьюин не имеет тензодатчиков в измерителе мощности, а по сути считает по алгоритмам виртуальной мощности ?
    Я вот навскидку не могу вообще вспомнить станков, которые их имеют. Про турбомуин не сильно в курсе, а вот таксы/ваху измеряют мощность, снимая данные с электромагнитного тормоза.
    Но чисто логически - в простом турбомуине нет ни э/м тормоза, ни тем более тензодатчиков.
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 09.02.2016 в 17:28.

  4. #3654

  5. #3655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Коллеги, я правильно понимаю что ТурбоМьюин не имеет тензодатчиков в измерителе мощности, а по сути считает по алгоритмам виртуальной мощности ?
    Тензодатчиков нет, но в отличие от большинства прочих станков, есть высокая стабильность. На одинаковой скорости всегда одинаковая мощность. Причём, данные сходятся у разных экземпляров муинов.
    Я сам много раз проверял. В сети можно найти графики и таблицы соответствия.

  6. #3656
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Тензодатчиков нет, но в отличие от большинства прочих станков, есть высокая стабильность. На одинаковой скорости всегда одинаковая мощность. Причём, данные сходятся у разных экземпляров муинов.
    Я сам много раз проверял. В сети можно найти графики и таблицы соответствия.
    Но по сути B+ это тот же датчик скорости/каденса, но с повышенной точностью за счёт кол-ва магнитов. Я правильно понимаю?
    А вот стабильность показаний это уже скорее всего алгоритм обработки и выдачи данных.
    Кстати, вопрос - у Real TurboMuin такой же датчик, те принцип измерения мощи видимо тот же?
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 09.02.2016 в 18:02.

  7. #3657
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    В интернете много видео и графиков и сравнений мощности станков с реальными мощемерами... Будучи раньше активным читателем ленты ФБ группы звифта, много всего начитался...
    Турбомуин завышает, вортекс смарт завышает, Кикр занижает, бушидо смарт занижает - причём обычно, чем больше мощность, тем больше эта разница... НО - у реальных мощемерах тоже разница в показаниях между собой...
    Всё оно тлен !!! Станок он для тренировок - просто относительно его мощности тренируешься, потом летом допустим перешёл на мощемер - померял ФТП и отталкиваешься от его данных.
    ТУт где то видео с сылкой на меня кидали, где товарищ на турбомуине намерял на 60Вт в среднем больше, чем на стейдж - но я писал уже по этому видео - что веры в показания одноногого-левоногого стейджс тоже не много

    Только протоколы и улица расставит всё на свои места :D... Причём большинство участвующих в спорах, там не будут даже участвовать, но зачем то так переживают про свои Ватты.

  8. #3658
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    Только протоколы и улица расставит всё на свои места :D... Причём большинство участвующих в спорах, там не будут даже участвовать, но зачем то так переживают про свои Ватты.
    А как же ЧСВ ?!
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  9. #3659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    о зачем то так переживают про свои Ватты.
    Как можно жить в обществе без цветовой дифференциации штанов?

    КЮ

  10. #3660
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    Только протоколы и улица расставит всё на свои места :D... Причём большинство участвующих в спорах, там не будут даже участвовать, но зачем то так переживают про свои Ватты.
    Может и буду, только не на разделке .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)