Мощемерство - Страница 312
+ Ответить
Страница 312 из 813 ПерваяПервая ... 12112212262282302307310311312313314317322342362412512612812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,111 по 3,120 из 8125

Тема: Мощемерство

  1. #3111

    По умолчанию

    Так сколько ватт в минуту уже жмем? Кто здесь чемпион?

  2. #3112

    По умолчанию

    Сдается мне, все зависит от того, как измерять - погода, состояние, настроение. Неделю назад после 60 км лёгкого педалирования выжал 20 минут "на полную" - получилось 280 Вт, по показаниям Векторов.
    Вчера после тех же 60 км. катнул по маршруту 43 км разделки, и Гармин честно зафиксировал 238 Вт средней за 1 час 12 минут (разделка горная, даже профи из про-тура не выезжают из часа - а у них >400 Вт).

  3. #3113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Сдается мне, все зависит от того, как измерять - погода, состояние, настроение. Неделю назад после 60 км лёгкого педалирования выжал 20 минут "на полную" - получилось 280 Вт, по показаниям Векторов.
    Вчера после тех же 60 км. катнул по маршруту 43 км разделки, и Гармин честно зафиксировал 238 Вт средней за 1 час 12 минут (разделка горная, даже профи из про-тура не выезжают из часа - а у них >400 Вт).
    Достойные цифры.
    В горной разделке (43 км) каков набор высоты?

    У меня:
    40 км
    http://www.strava.com/activities/178802122
    71 км
    http://www.strava.com/activities/396391390

    В короткой разделке (10-15 км) какой лучший результат (что было из аэро инвентаря и экипировки)?
    Последний раз редактировалось LINIKER; 30.11.2015 в 03:00.

  4. #3114

    По умолчанию

    Набор высоты примерно 680 метров (на 43 километра). По ощущениям это будто все время хреначишь в гору, потом несколько секунд шарашишь вниз, и снова педалишь в гору...
    Вот: https://www.strava.com/activities/44...ts/10605051515
    Из "аэроинвентаря" разве что бананы в кармане и две бутылки с водой за седлом Какая разница, на чем ватты выжимать? Я ехал на старом Cervelo P3C (2008 года), с колёсами SHimano RS-81 и резиной Maxxis ReFuse. В обычном дорожном шлеме, с небритыми ногами. И да, с бананами и двумя бутылками воды за седлом.

    Короткая - тоже не разделка, а тест, как ТТ-велик в горку едет. Хорошо едет, бодро, в сравнении с моим говношоссером. Еще ватт 30 натяну, и тогда поеду соревноваться.

  5. #3115
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Сдается мне, все зависит от того, как измерять - погода, состояние, настроение.
    А также время... час с гаком - это совсем не 20 минут, и погода, состояние и настроение тут факторы третьего порядка малости.

  6. #3116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А также время... час с гаком - это совсем не 20 минут, и погода, состояние и настроение тут факторы третьего порядка малости.
    Ваще-т наоборот: погода на 20 минутах влияет отнюдь не так сильно, как на час и больше. Просто не успеваешь перегреться.

  7. #3117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Какая разница, на чем ватты выжимать?
    Этот вопрос касался времени прохождения дистанции. С ваттами все понятно.

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Я ехал на старом Cervelo P3C (2008 года), с колёсами SHimano RS-81 и резиной Maxxis ReFuse. В обычном дорожном шлеме, с небритыми ногами. И да, с бананами и двумя бутылками воды за седлом.
    Хороший разделочник, хотя и старый.

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Короткая - тоже не разделка, а тест, как ТТ-велик в горку едет. Хорошо едет, бодро, в сравнении с моим говношоссером. Еще ватт 30 натяну, и тогда поеду соревноваться.
    Если все время в гору, то разделочник дает меньше прибавку, а если гора крутая, то и вовсе лучше на групповом шоссере.

  8. #3118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrewZ Посмотреть сообщение
    У кого какое соотношение левой правой 45/55 % ?
    Ну вот фиксирует мощемер превосходство одной ноги над другой и что из этого следует, точнее что делать? Не может баланс ног быть 50 на 50, даже в размерах ноги могут отличаться друг от друга, а уж по силам тем более. Так что по мне это не главный показатель.
    I will beat my ass today to kick yours tomorrow

  9. #3119
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VerWolf Посмотреть сообщение
    Не может баланс ног быть 50 на 50
    1. Может;
    2. Должен.

    Ассимметрия в кручении педалей - повод для разборок с организмом, особенно если хочется получить от организма максимум.

    Дисбаланс в мышцах лечится тренажерным залом, дисбаланс в суставах/костях - визитом к остеопату и т. п.

  10. #3120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    1. Может;
    2. Должен.

    Ассимметрия в кручении педалей - повод для разборок с организмом, особенно если хочется получить от организма максимум.

    Дисбаланс в мышцах лечится тренажерным залом, дисбаланс в суставах/костях - визитом к остеопату и т. п.
    К этому можно стремиться, но далеко не факт, что удастся достичь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)