Мощемерство - Страница 232
+ Ответить
Страница 232 из 810 ПерваяПервая ... 32132182202222227230231232233234237242262282332432532732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,320 из 8093

Тема: Мощемерство

  1. #2311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Совмещение тренировок, силовых и на выносливость - тема мало освещённая, спорная, да ещё специфическая, потому что в спорте это сочетается очень редко.
    Навскидку могу припомнить только десятиборье.
    Да там только 1500 метров (самый последний вид в соревнованиях) только чуток о выносливости. Всё остальное чисто взрывное.
    1-й день: 100м, длина, ядро, высота, 400м. 2-й день: 110 с баръерами, диск, шест, копьё, 1500 метров.
    И между событиями минимум 30 минут.

    У текущего №1 Эштона Итона наилучший результат на 1500 -- 4:14.48. А у бегунов на эту дистанцию рекорды: мужики -- 3:26.0, женщины -- 4:17.3. Первый разряд на 1500 м -- 4:10, второй -- 4:25. Т.е. он бежит на уровне второго взрослого. И вполне понятно почему.

  2. #2312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    У текущего №1 Эштона Итона наилучший результат на 1500 -- 4:14.48. А у бегунов на эту дистанцию рекорды: мужики -- 3:26.0, женщины -- 4:17.3. Первый разряд на 1500 м -- 4:10, второй -- 4:25. Т.е. он бежит на уровне второго взрослого. И вполне понятно почему.
    Не совмещаются в одном организме сила и выносливость?
    А я бы не отказался от комбинированных видов.
    Например, сначала жим штанги лёжа от груди, а потом уход на разделку 40 км с гандикапом по результатам жима.
    Что-нибудь вроде 30 сек за каждые 5 кг преимущества.

  3. #2313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    А я бы не отказался от комбинированных видов.
    Например, сначала жим штанги лёжа от груди, а потом уход на разделку 40 км с гандикапом по результатам жима.
    Зимний полиатлон!
    Заодно и любопытство -RR- насчет стрельбы удовлетворишь...

  4. #2314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Не совмещаются в одном организме сила и выносливость?
    А я бы не отказался от комбинированных видов.
    Например, сначала жим штанги лёжа от груди, а потом уход на разделку 40 км с гандикапом по результатам жима.
    Что-нибудь вроде 30 сек за каждые 5 кг преимущества.
    В реальности намного хуже, чем прямая специализация. Для силы тип волокон нужен быстрый. Они реально в объёме растут, а потом жрать просят. Чтобы объём не рос, а сила увеличивалась, ЕМНИП, делают специальные упражнения (тренер говорил, что надо повышать КПД мышцы и привыкать залезать в запрещённые зоны, когда запаса остаётся совсем мало).

    В твоём виде победят короткорукие.

  5. #2315
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Не совмещаются в одном организме сила и выносливость?
    Естественно, нет. Белковые структуры в мышцах либо сократительные, либо окислительные. У двух граждан равного атлетизма, равной мышечной массы, один вполне может быть раза в полтора сильнее того, который выносливый. А еще есть ОМВ и БМВ с разницей во взрывной силе аж в 4 раза на единицу массы...
    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    А я бы не отказался от комбинированных видов.
    Например, сначала жим штанги лёжа от груди, а потом уход на разделку 40 км с гандикапом по результатам жима.
    Что-нибудь вроде 30 сек за каждые 5 кг преимущества.
    Сейчас это просто - начинаешь проводить соревнования, и если людей это проймет - ты в дамках, а если нет - будешь очередным Ганцем.

    И комбинированные виды существуют, некоторые даже олимпийские - всякие многоборья и т. п. Там кроме штанги и бега есть еще дуэли и бальные танцы. =)

  6. #2316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Не совмещаются в одном организме сила и выносливость?
    А я бы не отказался от комбинированных видов.
    Например, сначала жим штанги лёжа от груди, а потом уход на разделку 40 км с гандикапом по результатам жима.
    Что-нибудь вроде 30 сек за каждые 5 кг преимущества.
    Какой смысл ему бег тренировать, он бежит чтобы много не растерять и все. Как тебе шахбокс? Вот это уж точно не шубу в трусы заправлять :D
    Изображения Изображения

  7. #2317

    По умолчанию

    Господа, подскажите, а пульс ПАНО в течение сезона или более короткого времени (месяца) может меняться и на сколько?
    А то я читаю медленно и по слогам, прочитал только книжку про мучной шар, зеленую и первую треть Фрила в которой он утверждает, что у тренированных спортсменов пульс ПАНО неизменен. Есть конечно большая вероятность, что я нетренерованный или не спортсмен, но все же. Я и так с зонами не до конца разобрался, а тут еще максимальный вверх сдвинулся и гонку на неожиданно высоком пульсе проехал.

  8. #2318
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, а пульс ПАНО в течение сезона или более короткого времени (месяца) может меняться и на сколько?
    Он может меняться ежедневно.

  9. #2319
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну да... Но вот сильно ли?
    У давно развитого близко к пределу возможностей спортсмена вряд ли.
    А в первые годы возможно и сильно, если сердце было маленькое и слабенькое и постепенно развивается?
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  10. #2320
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А на крепатуре вообще все пороги усыхают. Как-то пришлось ступенчатый тест делать после бега (хоть и через два дня), результаты были ужасные.))

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Так-то за месяц не должно быть существенных колебаний. У меня где-то на 6-7 ударов подрос за 2 месяца, но точка отсчета - состояние овоща, а резкие изменения происходили в течение 2 недель в Крыму.
    Эритропретируй

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)