Мощемерство - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 816 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232252302402502702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 8153

Тема: Мощемерство

  1. #2011
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Возможно, методика подсчёта мощности выставлена как non-zero averaging.
    Если её отключить, то спуски сильно уменьшают общую среднюю мощность.
    Я так и сделал когда-то.
    ну ты бы хоть посмотрел трек.
    речь о 30 мин в сплошную гору, какие спуски?

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    ох теория
    стоя подключаются мышцы верхнёй части тела, так что можно либо слегка разгрузить ноги при одинаковом ваттаже, либо выдавать тупо больще мощщи
    Ох, кто еще теоретики.
    Купите мощемер, поездите с ним сезон-два, потестируйтесь и погоняйтесь на разных рельефах, потом поговорим

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Я еще раз повторяю, что на длинном отрезке в 20-30 минут средняя мощность все равно упрется в некий процент от вашего АнП/МПК и на любом рельефе будет одинакова.

    Про кратковременные перепады, на минуту-другую залезть в долг, вложившись в гору, а потом отдохнуть на спуске я не говорю. Долговременная средняя, ограниченная способностями аэробного метаболизма все равно упрется в одну и ту же планку.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  2. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    А вламывая стоя подключаются мышцы верхнёй части тела, так что можно либо слегка разгрузить ноги при одинаковом ваттаже, либо выдавать тупо больще мощщи.
    В горку средняя мощность обычно больше по иным причинам.
    Немного другой тип нагрузки - почти нет инерции. Организм воспринимает по-разному.
    При наличии инерции расслабляется, а при отсутствии концентрируется.

  3. #2013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    ну ты бы хоть посмотрел трек.
    речь о 30 мин в сплошную гору, какие спуски?

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------





    Ох, кто еще теоретики.
    Купите мощемер, поездите с ним сезон-два, потестируйтесь и погоняйтесь на разных рельефах, потом поговорим

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Я еще раз повторяю, что на длинном отрезке в 20-30 минут средняя мощность все равно упрется в некий процент от вашего АнП/МПК и на любом рельефе будет одинакова.

    Про кратковременные перепады, на минуту-другую залезть в долг, вложившись в гору, а потом отдохнуть на спуске я не говорю. Долговременная средняя, ограниченная способностями аэробного метаболизма все равно упрется в одну и ту же планку.
    ну в тт посадке все ж потяжелее выдавать

  4. #2014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Да, похоже, что включение в работу доп. мышц может повышать общую мощность. Как педали вместо руля на немецких велосипедах)
    Правда есть и альтернативное мнение - задача рук и корпуса фиксировать таз во время мощной работы ногами, не допуская паразитных потерь на елозинье. А вот стоя на педалях наверно и впрямь червяком извиваются не просто так, а чтобы инерцией помогать давить и тянуть педаль.
    На крутых градиентах (где не хватает передачи на каденсе заезжать) подтягивание себя к рулю очень помогает продавливать педали не забивая мышцы ног.

  5. #2015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хороший Плохой Злой Посмотреть сообщение
    На крутых градиентах (где не хватает передачи на каденсе заезжать) подтягивание себя к рулю очень помогает продавливать педали не забивая мышцы ног.
    и в этот момент так хочется вынос с кнопочкой, чтоб покороче его сделать
    как табуреточку под турничок
    HUPDAF@CK!

  6. #2016
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Это не от этого поясница потом побаливает, словно газельку разгрузил?)
    Эритропретируй

  7. #2017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    ну ты бы хоть посмотрел трек.
    речь о 30 мин в сплошную гору, какие спуски?
    Ох, кто еще теоретики.
    Купите мощемер, поездите с ним сезон-два, потестируйтесь и погоняйтесь на разных рельефах, потом поговорим



    Я еще раз повторяю, что на длинном отрезке в 20-30 минут средняя мощность все равно упрется в некий процент от вашего АнП/МПК и на любом рельефе будет одинакова.

    Про кратковременные перепады, на минуту-другую залезть в долг, вложившись в гору, а потом отдохнуть на спуске я не говорю. Долговременная средняя, ограниченная способностями аэробного метаболизма все равно упрется в одну и ту же планку.
    Трек уже все глянули.

    Фойл написал то что в гору нет инерции. Я разжёвываю - при градиенте 6% на вас постоянно действует сила тяжести помноженная на тригонометрическую функцию этого угла. И РАБОТА совершается против этой постоянно действующей силы. Работа завязана с мощностью.

    На счет купите мощемер. Нахер он нужен ? Чтобы ездить 2 гонки в сезон и не залезать даже в 10-ку в протоколе ?

  8. #2018

    По умолчанию

    Какую же мощщу сейчас Кристофф выдал?
    даже Грайпель не потянул

  9. #2019

    По умолчанию

    На счет купите мощемер. Нахер он нужен ? Чтобы ездить 2 гонки в сезон и не залезать даже в 10-ку в протоколе ?
    Вот ну прям... ну вот прям...
    Золотые! Платиновые слова!
    Каждое слово как ядро изумрудное из золотого орешка.

  10. #2020
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Чтобы ездить 2 гонки в сезон
    Чтобы спорить, имея хоть какие то основания, а не молоть непойми чего на пустом месте.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)