Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов - Страница 502
+ Ответить
Страница 502 из 532 ПерваяПервая ... 2202302402452472492497500501502503504507512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,011 по 5,020 из 5314

Тема: Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов

  1. #5011

    По умолчанию

    Я тут заглянул в одно веломесто и увидел прокатные фэты. Ашан китай камерный с амортвилкой, катки 4,7 кажись или 4,5, не Фридом и синбао, чет другое. В общем не суть, даже названия не запомнил.
    Блин, ну это реальное чудовище . Попробовал поднять - это капец какой-то, просто будто штангу поднимаешь. Подумал, что кг 20, не меньше. А продавец сказал, что нет, 17 кг (18 ростовка).

    Я был в шоке. В стоке Жамис и Аргус по инфе примерно столько и весят. Неужто правда такие мешки картохи? Завтра попробую в триал съездить, хоть что-то реально поподнимать). Если на алю рамах все фэты такие штанги, то это провал. Блин, карбо фэт трек оставил совсем другие ощущения)

    в общем, пока потрясен всем этим))

  2. #5012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    карбо фэт трек оставил совсем другие ощущения
    Очень странно!

  3. #5013
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Marko Polo, ты вроде в теме живёшь, и давно. Ну к чему про вес фантазии. Зайди вон в ветку с личными фэтами да почитай. Разница в весе картонной рамы с вилкой против чистого алю меньше килограмма. Ну а с картонной вилкой при алю раме разница ещё меньше. А навеска: кто-то и на картон умудряется понавешать чугун.

  4. #5014

    По умолчанию

    Пойду читать, спасибо! А то уже третий пузырек валерьянки пью, это чтож такое то
    сердце так и прихватывает от шока до сих пор
    впереди был довольно ясный и честный путь нищеброда и вот удар поддых
    олегархи проклятые . все купили в этом мире!

  5. #5015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я был в шоке. В стоке Жамис и Аргус по инфе примерно столько и весят. Неужто правда такие мешки картохи? Завтра попробую в триал съездить, хоть что-то реально поподнимать). Если на алю рамах все фэты такие штанги, то это провал. Блин, карбо фэт трек оставил совсем другие ощущения)
    тяжелые, конечно. Это вам не шоссейник (менее 8 кг).
    Аргус на бескамерке весит как дешевый МТБ.
    У МТБ макет вилки - сразу в плюс килограмм или полтора, камеры, но чуть легче покрышки и обода. У Аргуса обода весят почти как МТБшные, резина однозначно тяжелее (1200 против 600 у МТБ) вилка легче. Вот, то на то.

    У подруги Вортекс ощущается гораздо легче, хотя обода и резина тяжелее, чем у меня, но легче вилка, рама (S), трансмиссия.
    Казалось бы, какой-то килограмм...

    Но в реальной эксплуатации это все не важно.
    Люди навешивают на фэт крылья (килограмм?), багажник!!! (килограмм), сумки всякие (пол кило). А уж про барахло в сумках я молчу. И нормально ездят с этим.

    Я вожу в подрамной сумке у-лок (полтора кило), воду (полтора кило) и килограмм грязи на раме. И крылья. Зимой вообще пофиг. Летом иногда хочется налегке, но для "налегке" у меня есть другой велик. Хотя, в принципе, КОМы и на фэте беру.

  6. #5016
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Marko Polo, да раму то можно и аллю, вот вилку карбо желательно - это факт.
    Это тот вес, который прям сразу на руках чувствуется - управление, усталость на дальнеке, в ковырялове итд.

    Зы - в такой комплектухе Сильвербек прошлогодний оченно нравился, может и в этом не хуже, не разглядывал пока
    Последний раз редактировалось yurezz; 07.07.2018 в 20:48.

  7. #5017

    По умолчанию

    Ну фиг знает. Я бы не стал так категорично про вилку. Некоторые вон бонки в ней делают и воду навешивают....
    Наверно важен общий вес велосипеда. А обода и резину можно умножать на 2 (коль они крутятся).

    На дальняк важно менять хват, и чтоб колеса не подруливали. Но, в принципе, соточку по грунтам я на фэте закатываю без проблем. Соточку по асфальту было бы быстрее, но скучнее и напряженнее посадка.

  8. #5018
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я тут заглянул в одно веломесто и увидел прокатные фэты. Ашан китай камерный с амортвилкой, катки 4,7 кажись или 4,5, не Фридом и синбао, чет другое. В общем не суть, даже названия не запомнил.
    Блин, ну это реальное чудовище . Попробовал поднять - это капец какой-то, просто будто штангу поднимаешь. Подумал, что кг 20, не меньше. А продавец сказал, что нет, 17 кг (18 ростовка).
    Продавец наврал.
    Разумеется, они весят далеко за 20...

    Так что - расслабься, и не надо этого.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    уже третий пузырек валерьянки пью, это чтож такое то
    сердце так и прихватывает от шока до сих пор

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    впереди был довольно ясный и честный путь нищеброда и вот удар поддых
    олегархи проклятые . все купили в этом мире!
    Ты, кстати, как-нибудь всё-таки заглядывай, при случае, ко мне в гости... я тебе живьём нормальные правильные фэты покажу.
    Хорошее настроение и непередаваемый восторг продлятся, как минимум, до осени а, может, и до самого Нового Года.
    NEXTIE

  9. #5019
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ты, кстати, как-нибудь всё-таки заглядывай, при случае, ко мне в гости... я тебе живьём нормальные правильные фэты покажу.
    Миш, ну на самом-то деле - сколько можно таить?
    В фототему "Что для вас фэтбайкинг" постить шедевры надобно
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #5020

    По умолчанию

    Ну фиг знает. Я бы не стал так категорично про вилку. Некоторые вон бонки в ней делают и воду навешивают....
    Да нынче карбовилок на 150*15 в рознице на порядки больше чем ригидок алюминиевых (и которые не выглядят как согнутая труба от советской кровати из с-ресорта). Видимо потому и крутят к карбону, выбора особого нет. Даже китайских амо в 100 раз больше чем нормальных алю-ригидок.

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Продавец наврал.
    Разумеется, они весят далеко за 20...
    20 это когда дешмановские покрыхи по 2,5кило, так то на Чао примерно 17-18 кило выходит (знаю потому что иногда в один контейнер запрашиваем, обычно лавфридомы (не только фэты, народ просит всякое говно на "литье" на той же раме)).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big Ninety-Nine 1000 или Norco Fluid 9.1 ?
    от bigbag в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 22:41
  2. Продам Раму Norco Big Foot
    от Rodon в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 11:38
  3. Mongoose Tyax Super или Jamis Durango 1.0?
    от Niko_38 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 01:21
  4. Помогите с выбором...Norco Manik 08 или Norco Sasquatch 08
    от sociopath в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 22:02
  5. Jamis Cross Country 2.0 или Norco Bushpilot. Че выбрать?
    от DEDMazay в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 20:54