Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 532 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 5314

Тема: Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов

  1. #41
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    тут не в дрилинге вопрос а 2 стенках - очки на глаза подтяни чтоль?
    ростовки есть, гео есть. Прежде чем купить, я все нашел и посоветовавшись с более адекватными и дольше катающими фэтбайкерами принял решение.

  2. #42
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    очки на глаза подтяни чтоль?
    реальные отзывы вашим измышлениям есть???
    Цитата Сообщение от kletka Посмотреть сообщение
    Существенное недоразумение в конструктиве Norco - дрилленные двухслойные обода, в полости которых, через отверстия, неизбежно набивается грязь и мокрый снег, утяжеляя и так тяжелые колеса.
    И с обычным дрилингом грязь, вода и соль проникают на внутреннюю сторону обода, особенно с фирменной сюрлевской римлентой
    особенно когда сырой снег
    Последний раз редактировалось Loewa; 23.07.2014 в 17:19.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #43
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    а вот что то с моими супер дрилингами - не проникает, хотя может что давление 0,8 набито. А уж я их не жалею. А рим лента у меня обычная кетайская, а на переде так вообще подложка из под ламината со скотчем

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    реальные отзывы вашим измышлениям есть???
    ну тут уж и не знаю - если вы уважаемый чисто по освальду катаете (а это конечно не так) то сомнений бы у вас не должно было быть с учетом того что
    вода и соль проникают на внутреннюю сторону обода, особенно с фирменной сюрлевской римлентой


    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    там просто кладезь=рассадник - может и трава через пару месяцев прорасти

  4. #44
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,940
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Напоминаю - в теме противостояние Синьбао и Норки, а не личностей

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #45
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,940
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Двойной дриллинг у Норки действительно выглядит страшно
    На таких ободах лично мне не хотелось бы катать как раз по причине этих полостей - даже талой воды в прихожей опосля зимнего катания будет больше чем со всего остального вела, который обычно почистить удается довольно хорошо.
    А вопрос совместимости уличной техники с чистотой уютного гнёздышка в глазах прекрасных половин - не всегда однозначен.... не всем велосипедистам повезло с жёнами, увы

    На правах оффтопа - мне лично карбоновые обода, которые у меня уже сейчас катают с бескамерно установленными Bud&Lou нужны для зимней проходимости по неплотным снегоходкам.
    Во всех остальных случаях более чем достаточно тапок, а то и плюша типа ФатШебы, ФлэтТопа или Роббсона.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #46
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дриллинг можно "починить" дремелем, устранив вторую стенку по центру. Тогда ленту выжмет наружу и всё будет зашибись. Был бы дремель.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #47
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Это же уважаемая норка ))) там все задуманное уважаемыми суперпупер умниками - у ло спросите. Он разжует.

  8. #48

    По умолчанию

    Синбао в 2015 году

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Двойной дриллинг у Норки действительно выглядит страшно
    На таких ободах лично мне не хотелось бы катать как раз по причине этих полостей - даже талой воды в прихожей опосля зимнего катания будет больше чем со всего остального вела, который обычно почистить удается довольно хорошо
    заклеить снаружи если дело только в этом, меня больше смущает безумный вес

    я бы норку сразу с новыми колесами покупал, втулки там тоже те еще
    или переспицевать на первое время если бюджет ограничен

    в реальности велосипед понравился, фреймсет очень окнорм, все ровно аккуратно, от цепи до покрышки достаточное расстояние на крайних звездах
    переклюки, тормоза и т.п. - дело наживное, на первое время и то что в стоке вполне работоспособно

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от CATAHuCT Посмотреть сообщение
    На счет китайцев и копипаста - а так ли это плохо? Ну скопировали они раму - так если с нормального байка содрали - здорово же. Хорошая рамца занедорого выходит
    конечно плохо: во первых это довольно подло - выезжать на чужом горбу, а во вторых - копируют лениво по фото, сходство в большинстве случаев только внешнее... и хорошо если для изготовления используется качественный материал! что тоже не часто бывает

  10. #50

    По умолчанию

    [FONT=Times New Roman]Оба сабжа, с их брендовым оборудованием среднего уровня, никак не относятся к понятию ашано-байков, предполагающему крикливо оклеенные надписями двух/трехподвесы из водопроводных труб с SIS подобной обвеской. [/FONT]
    [FONT=Times New Roman] Один из сабжей выпущен под маркой давно претендующей на мировой бренд и оснащен чуть побогаче. Как не крути, гидравлика тормозит сильнее и отзывчивее. Но вот автоподвод колодок с сохранением стабильного зазора, в условиях езды по мокрому песку (Мещера - самое подходящее место для подмосковного фэтбайкинга), может оборачиваться ощутимыми эксплуатационными расходами. Помню одну очень мокрую гонку по песчаным грунтам, где абразив, прилипающий к сырым дискам, стер до металла колодки участников на гидравлике, уже в первые часы:[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]http://forum.velomania.ru/showthread...ight=bike-off-[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=26136&page=54&highlight=bike-off-[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]В расширившихся тормозных зазорах механики песчинки свободно проскакивали.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Конструкторский отдел видного бренда, судя по зазору между кареточным узлом с переключателем на нем, и достаточно злой задней покрышкой, явно не предполагал использование своей модели по пластилиновой глине, жирному чернозему, снежно-грязевой каше. А китайцы, сделав копию непонятно с чего , с зазором несколько переборщили в другую сторону, сместив посадку вперед и уменьшив жесткость перьев.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman] Оффтопик, но про китайцев![/FONT]
    [FONT=Times New Roman]В давние времена я проработал год конструктором рюкзаков в известной российской компании-производителе туристского снаряжения. Конструкторский отдел для перспективных разработок был снабжен передовыми тканями и лучшей фурнитурой.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Швеи, окончившие ПТУ по пошиву верхней одежды, в цехах-подрядчиках маленьких городов и деревней Тульской, Ивановской областей и Белоруссии, большие полотна палаток сшивали приемлемо. А вот попытки поставить на поток новые рюкзаки с тесно расположенными мелкими деталями, плотными набивками, формованными и жесткими элементами, проваливались, из-за большой доли брака. Меня больше задействовали для перефотографирования ретро-моделей для новых каталогов. Как-то, уже покинув эту фирму, на открытии выставки оборудования для активного отдыха в Экспоцентре, я наткнулся на китайский стенд с приличными рюкзаками, на которых красовались логотипы двух-трех российских компаний, один из которых был очень знакомым [/FONT]
    [FONT=Times New Roman]В другом конце зала встречаю соучредителей моей недавней работы и поздравляю с новинками. Они очень удивлены и срочно бегут смотреть "свои" новые рюкзаки.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Через месяц эти рюкзакии уже появились в сети их магазинов![/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Помните, такой мировой шведский бренд Erickson, знаменитый не только трубками, но и оборудованием базовых сотовых станций?
    Теперь его там сильно потеснил недавно мало известный
    Huawei [/FONT]
    Последний раз редактировалось kletka; 24.07.2014 в 02:54.
    Опыт сборки более 5000 колёс и мотор-колёс: 8(916)989-95-66 Олег

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big Ninety-Nine 1000 или Norco Fluid 9.1 ?
    от bigbag в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 22:41
  2. Продам Раму Norco Big Foot
    от Rodon в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 11:38
  3. Mongoose Tyax Super или Jamis Durango 1.0?
    от Niko_38 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 01:21
  4. Помогите с выбором...Norco Manik 08 или Norco Sasquatch 08
    от sociopath в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 22:02
  5. Jamis Cross Country 2.0 или Norco Bushpilot. Че выбрать?
    от DEDMazay в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 20:54