Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов - Страница 302
+ Ответить
Страница 302 из 532 ПерваяПервая ... 2102202252272292297300301302303304307312332352402502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 5314

Тема: Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов

  1. #3011
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Оффтоп

    Да не видит никто эти фотки на ффконтактике, все с работы в сети, а он везде забанен работодателем, почему-то
    Катаюсь в Раменском на всем что катится.

  2. #3012

    По умолчанию

    Ну к весне может кое-что и измениться. Например Ледокол выпустит раму М.
    Скуп и Аргус можно посмотреть по барахолкам.

    Чем легче каталец, тем меньше нужно давление. Чем шире резина, тем меньше нужно давление. У меня теперь рабочее давление 3-4psi. У подруги еще меньше. А камеры на таких давлениях уже работают откровенно паршиво.
    Бескамерку сложно делать на камерных ободах. А на нормальных - относительно просто. На Близзерках многим вообще удается посадить покрышку насосом, без всяких бутылок или компрессоров. Т.е. единственный момент - определиться какой скотч наматывать. Как ни смешно, на эту тему до сих пор ведутся споры. Ну уж со скотчем то можно определиться, ради колес?

    Фэт провоцирует ездить далеко и интересно, и сильно прокачивает физуху. Если покупать фэт от 50, то почему бы не нацеливаться на бескамерные обода? Наличие которых - это очень полезная фича. Куда важнее 10 и тормозов. Сильвербаки люди покупали за 60.

  3. #3013
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Meettya,
    на фото некрашенная рама с длиннющей толстой алюминиевой подковой. Более ничего интересного

  4. #3014
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Если покупать фэт от 50, то почему бы не нацеливаться на бескамерные обода?
    Совершенно согласен!
    Это та истина, которую постоянно приходится объяснять людям при выборе велосипеда.

    Каждый раз им нужно точно понимать, за что платится каждая лишняя тысяча, что она даст в итоге.

    Что толку за 60...70 тыр оставаться на ступеньке велосипедов начального уровня, пусть даже уже с брендовыми переключалками и тормозами?
    Если за 70...80 уже плотно забираемся на ступеньку выше - карбо-вилки, бескамерные обода, резина и тп.
    За "лишних" 10 тыр мы уже переваливаем за принципиальную грань возможностей, а получаем больше катафотов, флягодержаков и подножку в подарок
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #3015
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    feoni, может scoop fatty?
    https://www.bikeavenue.de/b2c/Silver...OOP-FATTY-2017

    В отличии от просто scoop, у этого нормальной длины перья и должно влезть все.
    Вычитаем vat, получаем вменяемую цену, существует размер S. Возможно, у немца (его зовут Томас) есть возможность притащить 16 модельный год с дисконтом.
    Единственое, может, после опыта общения со мной, он больше не станет отправлять в Россию.

    Если же станет, то можете ему вместе с приветом от меня и мою же фразу упомянуть, типа Иван просил напомнить:
    When crossing the border with Russia, a box will packed in a sealed opaque plastic bag. What further will happens with cargo impossible to save with the paper protect, only a double (triple and etc, "bulletproof") layer of bubble wrap or something similar can help!

  6. #3016
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    feoni, может scoop fatty?
    Если уходить в два раза выше ее бюджета и соглашаться на доставку из Германии, то за эти деньги можно взять православную сальсу с карбоновой вилкой, например

  7. #3017
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Если уходить в два раза выше ее бюджета и соглашаться на доставку из Германии, то за эти деньги можно взять православную сальсу с карбоновой вилкой, например
    Про то, что бэу ищется, не доглядел.
    Вот бюджетней Scoop
    https://www.bikeavenue.de/b2c/Silver...P-DELIGHT-2017
    Если за прошлогодний (у немца не все есть на сайте), скидка 100€, как и за мой прошлогодний (16 года) half, то имхо можно прицениться. Доставка будет, скорее всего, 60€.
    Последний раз редактировалось Jonesy; 05.12.2016 в 15:19.

  8. #3018

    По умолчанию

    если пошел разговор за Sки, то вот Charge Cooker Maxi 2 http://www.wiggle.ru/charge-велосипе...-maxi-2-2016-/
    Для любителей хромоля. Колеса, правда, тоже камерные. И 4.0, ибо 170 втулка.
    Звезда спереди одна, зато кассета SRAM XG-1050 10-42t
    Сбалансированный велик, кроме колес. Но это последние.
    И мне кажется, нужна М.

  9. #3019
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    feoni, ваш список требований несовместим с бюджетом.
    Ну Тотем нашёлся. Но пишут, что рама негодная. Я там в паутине цифр даже понять не могу сколько, - 465, 500 или ещё больше сзади перья. Вообще, длинные задние перья какие неудобства приносят? Из расчёта простого спокойного катания без трейлов и дропов.

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Вообще, рам под 170 см роста и в которые лезут настоящие 4.8" на сотках
    4,8"-4,9" имела ввиду на 80мм. Сотки же нужны для того, что бы ехать по насту не проваливаясь, я правильно поняла?

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Остальное вы видели уже сами.
    Я уже перерыла весь интернет, все вконтактики, поняла что пахнет немалыми деньгами, "придержала лошадей", села ровно и теперь пытаюсь "въехать" в тему.

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Если мне память не изменяет, это вы не так давно открестились от норки за 35 тыщ из Екб, которая идеально вам подходила по росту? Сейчас бы уже катались и сэкономили бы кучу денег.
    Я. Не то что бы открестилась, - сработала обыкновенная девАчковость, - раз не нравится, значит не хочу. Ну и это были первые три дня, как я захотела фэт. Тема новая, непонятная, недешёвая. Решила не хватать с наскока.
    Значит кому-то он нужнее


    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    можно прицениться.
    Покупка всё равно не раньше новогодних премий. Я пока что прикидываю, на что вообще смотреть. Или плюнуть на эту затею.
    Последний раз редактировалось feoni; 05.12.2016 в 15:27.

  10. #3020
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    feoni, кстати, для женщины на длинную ЕТТ можно внимания не обращать. Поэтому подойдет, скажем, синбао XD40

    К нему еще обода +10 тыщ = за 50 имеем вполне работоспособный фэт. Аминь.
    Последний раз редактировалось Rediir; 05.12.2016 в 15:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big Ninety-Nine 1000 или Norco Fluid 9.1 ?
    от bigbag в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 22:41
  2. Продам Раму Norco Big Foot
    от Rodon в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 11:38
  3. Mongoose Tyax Super или Jamis Durango 1.0?
    от Niko_38 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 01:21
  4. Помогите с выбором...Norco Manik 08 или Norco Sasquatch 08
    от sociopath в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 22:02
  5. Jamis Cross Country 2.0 или Norco Bushpilot. Че выбрать?
    от DEDMazay в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 20:54