Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов - Страница 119
+ Ответить
Страница 119 из 532 ПерваяПервая ... 196989109114117118119120121124129149169219319419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,190 из 5314

Тема: Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов

  1. #1181
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Big Foot (ФЭТ) / Кантрийник
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Я говорил про свой случай, если подседел зажимается только сверху но на протижение всей трубы свободно болтается, то есть даже если немного поджать хомут то можно почувствовать что посидел качается.

  2. #1182
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Bigfoot 2015
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    На 15-м году отличия в данном "элементе" рамы имеются? есть у кого информация

  3. #1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
    На 15-м году отличия в данном "элементе" рамы имеются? есть у кого информация
    Саму раму чуток поменяли, заднии верхнии перья теперь приходят ниже, но как это скажется на подседельной трубе никто не знает...

  4. #1184
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    пруфец бы про перья, второй раз прошу )

  5. #1185
    Веломаньяк Аватар для Mr.Yarik
    Байк
    Trek Mamba '13              GT Sensor Elite '14
    Адрес
    Москва, Выхино-Жулебино
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Вот, блин, работа встала. Весь день эту тему читал, перепрыгивая страницы флуда, но всё равно не мало вышло) Хотел вот Норку этого года ухватить, но теперь думаю, не стоит ли дождаться модели следующего года с осевыми эксцентриками? Заманчиво ведь! Может и по остальным вопросам работу над ошибками к тому времени проведут...
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    заднии верхнии перья теперь приходят ниже
    Ромыч, сам же писал выше, что фоткам этим веры нет. Можно конечно предположить, что перья приварили ниже, чтобы шов, по которому лопается, кольцом не шёл по подседельной трубе. Но кажется мне, что куда вварены перья зависит от ростовки. А вот диаметр подседела стал меньше. Осмелюсь предположить, что стенки трубы стали "мясистее"?

  6. #1186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xvirst Посмотреть сообщение
    Ромыч, сам же писал выше, что фоткам этим веры нет. Можно конечно предположить, что перья приварили ниже, чтобы шов, по которому лопается, кольцом не шёл по подседельной трубе. Но кажется мне, что куда вварены перья зависит от ростовки. А вот диаметр подседела стал меньше. Осмелюсь предположить, что стенки трубы стали "мясистее"?
    Так и пишу, что кто его знает, даже скорее маловероятно, что пофиксили. Тем более подвесы у Норки, особенно Флюид, как ломались 2 года подряд перья, так и в 2015 ничего не поменяли.

    Но теперь завезли в Триал - Монгуст Аргус, он дешевле Норки на 11к, 10ск привод тем более.

    ---------- Добавлено 09.06.2015 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 08.06.2015 было в 23:57 ----------

    2016 Норки: http://vk.com/doc4510842_398826895?h...5388b2bb855d7f

    В типовом 6.2 поменяли вроде не так много, рама уже с конусной рулевой, опять 9тка Шимано, но раму почему-то слишком вытянули, М-ка с ETT 615 как-то не укладывается в голове.
    Последний раз редактировалось Eovein; 09.06.2015 в 00:04.

  7. #1187
    Веломаньяк Аватар для Mr.Yarik
    Байк
    Trek Mamba '13              GT Sensor Elite '14
    Адрес
    Москва, Выхино-Жулебино
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Монгуст Аргус, он дешевле Норки на 11к, 10ск привод тем более
    чего-то он меня внешне совсем не впечатлсяет, особенно после таких дивных форм Бигфута

    раму почему-то слишком вытянули, М-ка с ETT 615 как-то не укладывается в голове
    у меня вот не укладывается нынешняя L-ка с ЕТТ 605, а подлинее - это как раз мне интереснее) тем более, где-то тут писали, что у текущих моделек вынос аж за сотку, у новой предполагаю, он укоротится на разницу ЕТТ, и наступит вселенская гармония. Триал же вот как обыграл ситуацию с короткой рамой:

    Цитата Сообщение от Триал-Спорт
    Благодаря вертикальной посадке можно погружаться в окружающую природу, неспешно проплывая по местам, куда редко заезжают на велосипедах.
    вертикальная посадка это конечно круть-крутецкая, наверное, но что скажет моя спина после 50км пробега?!

  8. #1188

    По умолчанию

    У Норки нормальная геометрия мне кажется и сейчас, посадка не вертикальная, а самая типовая как на хардтейлах, у меня все велики М-ки, как раз ETT 580-595. L-ка с ETT 615 это норм, но не М-ка же.

    Сейчас выносы 70мм, как у трейловых подвесов, если только будут ещё короче.

  9. #1189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xvirst Посмотреть сообщение
    вертикальная посадка это конечно круть-крутецкая, наверное, но что скажет моя спина после 50км пробега?!
    За 50км ничего с ней не будет. Вопрос в том для кого какая посадка вертикальная.
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  10. #1190

    По умолчанию

    Друзья подскажите,
    Везде в спецификациях норки указано про подседельник -
    Seat Post Norco Lite 3D forged double bolt 2014 alloy 30.9
    Беру штангенсциркуль, меряю - 31.6
    Что я делаю не так?
    В честь завершения межсезонных скидок на чайне вот решил заказать себе карбоновый, сижу и думаю...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big Ninety-Nine 1000 или Norco Fluid 9.1 ?
    от bigbag в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 22:41
  2. Продам Раму Norco Big Foot
    от Rodon в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 11:38
  3. Mongoose Tyax Super или Jamis Durango 1.0?
    от Niko_38 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 01:21
  4. Помогите с выбором...Norco Manik 08 или Norco Sasquatch 08
    от sociopath в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 22:02
  5. Jamis Cross Country 2.0 или Norco Bushpilot. Че выбрать?
    от DEDMazay в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 20:54