Румыния или велотрип по Южным Карпатам. Сентябрь, 20-е, на неделю. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Румыния или велотрип по Южным Карпатам. Сентябрь, 20-е, на неделю.

  1. #21

    По умолчанию

    Я могу в этот четверг в 8 вечера

  2. #22

    По умолчанию

    Я вам скажу, что формы с Booking.com без подтверждения на бланке гостиницы не принимаются. Вам должны выслать скан подтверждения брони по почте. А по шенгену они действительно пускают, как и Болгары. Они так и не дождались принятия в Шенген в прошлом году и разрешили это в одностороннем порядке.

  3. #23

    По умолчанию

    У кого-нибудь есть проверенные контакты аг-ва, где можно недорого сделать Шенген или Румынскую визу хотя бы на месяц?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Я вам скажу, что формы с Booking.com без подтверждения на бланке гостиницы не принимаются. Вам должны выслать скан подтверждения брони по почте. А по шенгену они действительно пускают, как и Болгары. Они так и не дождались принятия в Шенген в прошлом году и разрешили это в одностороннем порядке.
    Странно, у нас принимали, - Австрия, Италия, Франция .....

    Насчёт встречи, завтра 20-00, м. Пр. Мира, выход радиальная ( он один ),
    для созвона 903 549 1220 Сергей. Вэлком )

  5. #25

    По умолчанию

    Франция принимает, сам делал, а Румыния не принимает - там на сайте консульства указано, что нужен бланк гостиницы с печатью. Хочу найти турфирму, кто недорого сделает мне визу, но не разбираюсь в этом

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Polo Посмотреть сообщение
    Франция принимает, сам делал, а Румыния не принимает - там на сайте консульства указано, что нужен бланк гостиницы с печатью. Хочу найти турфирму, кто недорого сделает мне визу, но не разбираюсь в этом
    Можно попросить у букинга, чтобы они запросили у отеля, так тоже делали...[COLOR="Silver"]




    В "шапке" добавил маршрут и план действий ... )
    Последний раз редактировалось Serjio RSC; 10.08.2014 в 12:34.

  7. #27

    По умолчанию

    Спасибо. Буду сегодня вечером все изучать

  8. #28

    По умолчанию

    А какой темп и какие дороги? 50 км - вроде совсем немного. и как с безопасностью на дорогах? по поводу штурмана, он будет? каждый сам за себя или все же группой едете и ждете всех?
    Что касается визы, то в Чехию мы подавали путь следования и список предполагаемых кемпингов без брони, потому что палаточные лагеря брони не дают, визы дали всем, а так там тоже просили подтверждения по факсу

  9. #29

    По умолчанию

    Темп средний, 50 км это где-то немного, а где-то, если решим таки на Молдовяну забраться (пр 2500 м ),
    то и 10-ть дай бог пройти ))), или по предгорьям проедем, то 20-30 км вполне нормально... Рельеф гляньте.
    Нянек не будет это точно, будет тот, кто чуть лучше Вас маршрут знает, ну и ежели что, обязательно поможет ....,
    добрым словом так это уж точно....))) Небольшие опасные участки будут, но Мы люди взрослые, должны
    самостоятельно отвечать за свои действия....

    ---------- Добавлено 12.08.2014 в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение 11.08.2014 было в 17:43 ----------

    Уважаемые коллеги, у меня случился так сказать форс-мажор, сегодня после сдачи документов
    на з/п выяснилось, что готов он будет не через 2-е недели, а как раз к 20-му сентября, а человечек
    обещавший, что всё будет норм плавненько умыл руки.... Я конечно же попытаюсь что-то предпринять, но ...
    Тему закрывать я думаю не стоит, помимо меня 3-4 человека озвучивали желание, разве что с билетами
    стоит поторопиться пока есть по 8т.р.
    С любыми орг и по маршруту, вопросами помогу чем смогу ..
    Молдовяну пожалуй стоит обойти через север-северо-запад, в горах могут быть мишки, так что
    ночевать там не рекомендуют...

    Только что прочитал послание от коллеги из Румынии, рекомендует следующий вариант:

    1. прилёт, проезд на вокзал Gara de nord. переезд в Брашов, размещение
    2. Катание в окрестностях Пояны Брашов, Брашов. Экскурсия по городу.
    3. Катание вокруг Прядяла. Экскурсия в каньён Шапте Скери
    4. Переезд в Зарнешти. Катание в каньёне Зарнешти.
    5. Катание вокруг Пьятра Краул. Экскурсия в Бран.
    6. Переезд в Синаю, Катание в зоне Синаи, Экскурсия в замок Пелеш. для лосей супермаршрут от Синаи на 2500 м на Бабеле и обратно. Для чайников на Бабеле на подъёмнике, встреча с лосями, вниз вместе по трассе.
    7. Катание за Синаей к монастырю в пещере вокруг водохранилища Больбоч тоже некислый, переезд в Бухарест
    8. Сборы, экскурсия по Бухаресту, отлёт.

    Про палатки настоятельно рекомедует забыть !
    Последний раз редактировалось Serjio RSC; 13.08.2014 в 05:59.

  10. #30

    По умолчанию

    Привет. Не понял, сроки поездки переносятся?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  2. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  3. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27