Румыния или велотрип по Южным Карпатам. Сентябрь, 20-е, на неделю. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Румыния или велотрип по Южным Карпатам. Сентябрь, 20-е, на неделю.

  1. #11

    По умолчанию

    Если что, у меня есть один знакомый из Румынии, самые базовые вещи у него можно узнать. А так можно в гугле поискать маршруты, изучить внимательно

  2. #12

    По умолчанию

    Как-то обидно звучит.... Подскажете ?
    я потому и написал, что по Румынии тут немного инфы, хотя поиск не меньше страницы тем выдаёт
    Нате, читайте
    http://www.kramar.ru/otchets/Romania-2012_light.pdf
    https://docs.google.com/document/pub...fi2Oq8pQ7gQqtE

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Polo Посмотреть сообщение
    Если что, у меня есть один знакомый из Румынии, самые базовые вещи у него можно узнать. А так можно в гугле поискать маршруты, изучить внимательно
    Давайте пока так и поступим, дня 3-4 на самостоятельную работу ), к тому же информашку подбросили, а там
    может пересечёмся и обсудим более детально ....
    Интересно, а у нас не один и тот же общий знакомый ? )

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    я потому и написал, что по Румынии тут немного инфы, хотя поиск не меньше страницы тем выдаёт
    Нате, читайте
    http://www.kramar.ru/otchets/Romania-2012_light.pdf
    https://docs.google.com/document/pub...fi2Oq8pQ7gQqtE
    Спасибо, изучаем )))
    Последний раз редактировалось Serjio RSC; 31.07.2014 в 20:20.

  4. #14

    По умолчанию

    Да вряд ли общий)) этот знакомый - директор мой, живет в Москве, сам из Румынии )))

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Polo Посмотреть сообщение
    Да вряд ли общий)) этот знакомый - директор мой, живет в Москве, сам из Румынии )))
    Точно, не Он )
    Ну значит всё по плану ...

  6. #16

    По умолчанию

    Стал тут узнавать на счет визы. Зашел на сайт официального визового центра - требуют бронь за проживание с печатью гостиницы(
    Список документов для туристической поездки: П.5 "Туристический ваучер или подтверждение бронирования места проживания (должно содержать как минимум следующие сведения: имя, фамилия, дата рождения, номер документа, удостоверяющего личность, печать и подпись гостиницы"
    Интересно, а без этого как-нибудь обойтись можно?

  7. #17

    По умолчанию

    Без этого никто никак обойтись нельзя, если это конечно не официальный коммерческий велотур от местного туроператора. Я сам бронировал гостиницы по всему маршруту и только в двух местах ночевал там, где не бронировал, смирившись с потерей денег за брони. Как вариант можно забронировать хостел или кемпинг, они не берут полную стоимость. Это не так жестко, как с Болгарией, там вообще принимаются брони только за полную стоимость. И необязательно бронировать самому, дожидаясь подтверждения. Можно опйти в Startravel, и они напечатают на своих ваучерах. Такие тоже принимаются, но в оформлении легче, и их можно снимать, но тоже с немалой комиссией. Однако, через их систему выбор объектов не такой богатый, как через поиск по разным сайтам.

  8. #18

    По умолчанию

    А распечатки с BOOKING.COM не принимаются? Неужели нигде нет в Румынии бесплатной отмены брони?

  9. #19
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Attention 26
    Адрес
    Южное Медведково, СВАО
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    По поводу визы. Не исключено, что при таком раскладе проще сделать визу через турфирму... Получается 5800. Если бронировать хостел, в котором потом не жить, то получится 2000-2500 за хостел + 60 евро (сбор). То есть почти так на так и выходит, только еще бегать надо.

    Как насчет того, чтобы организовать встречу заинтересованных в этот четверг? Например, часов в 8 вечера на Проспекте мира.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Polo Посмотреть сообщение
    А распечатки с BOOKING.COM не принимаются? Неужели нигде нет в Румынии бесплатной отмены брони?
    С этим то как раз проблем нет, на букинге полно отелей с бесплатной отменой бронирования,
    надо только внимательно читать условия отмены, а при бронировании фиксировать их, эти условия, ибо букинг
    имеет особенность их менять.... И не обязательно делать бронь на несколько отелей, достаточно одной на весь
    период пребывания....

    И есчё, мне сказали, что румыны и по шенгену пускают, но это непроверенная информация....

    За встречу, - я, - за ! Есть что обсудить )
    Последний раз редактировалось Serjio RSC; 06.08.2014 в 00:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  2. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  3. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27