Лежак на руль байка.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Лежак на руль байка.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Интересует мнение людей пользующихся (отказавшихс от использования) этим девайсом.
    Какие плюсы, минусы лежака при установке на байк? Какая модель удобнее?

    PS. Проводятся в нашем регионе марафоны на МТБ (шоссеры не допускаются) 200км. и более. Соотношение асфаль  - грунт 70%-30%.
    PPS. Если уже обсуждалось - не пинайте, ткните носом.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Лежак в группе -- это хуже, чем ездить без шлема.

  3. #3

    По умолчанию

    да, тема где-то обсуждалась. кратко повторюсь: по прямой катить с ним здорово! на спуске - еще лучше! спина и руки на нем очень здорово отдыхают.
    терь о минусах. ну, глобально он один, но очень большой. вернее, очень тяжелый
    мой весил 605г. это ахтунг. поэтому, собсна, в конце-концов был снят, и валяется по сей день где-то на антресолях

    байк (на фото) у меня с ним выглядел неоднозначно, но мне в принципе нравилось



    Добавлено позже (19/12/2007 16:31):
    в качестве пс:
    вообще, вещь хоть и оч специфичная, но иногда действительно нужная. я иногда езжу шоссейные разделки и с большим удовольствием ставил бы на них лежак, несмотря на его вес=переднего колеса. к сожалению, не могу сделать это технически - руль не круглый
    так что в качестве фишки для особых случаев обладание таким девайсом смысл имеет.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 19.12.2007 14:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лежак в группе -- это хуже, чем ездить без шлема.[/b]
    Вот именно)) А ехать 200км одному но с лежаком это как то некузяво)

    У меня лежак как у эндевра на картинке. Ставил и на шоссер и на байк, но мне не особо с ним понравилось. Управляемость никакая+место на руле много занимает. Еще момент, что если ездить с лежаком, то рюкзак имхо противопоказан, т.к. из-за назкой посадки нагрузка на шеи/плечи будет большая.

    Моё мнение что лежак это только для разделок.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Т.е. в пелетоне лежак бесполезен и даже опасен. После первой сотни, когда пелетон растянется может и пригодиться. Я правильно понял? А где его можно заказать, купить?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #6

    По умолчанию

    Купить можно в соколях, я по-моему брал за 600 руб, рупь за грамм. Такой же как и у всех.
    есть ещё дорогие, по 3-4 кес, как отдельные ручки, карбоновые.
    вобщем-то да, лежак для одиночек. например если едешь в группе народа на мтб, а ты на сликах и с лежаком - это будет издевательство)
    на спусках конечно вообще классная штука. а вот с рюкзаком гонял, особых проблем не было.
    в итоге я его снял, но не могу сказать что с ним хуже. с ним по-другому

  7. #7

    По умолчанию


    Сам никогда не пользовался таким и даже не тянуло.
    С лежаком на байке у тебя могут возникнуть проблемы с посадкой и положением седла, которое тебе будет мешать или при сильно растянутой посадке на лежаке, или наоборот, в зависимости от того под каким углом оно установлено.
    [FONT=franklin gothic medium]БАЙК БЕЗ ШИМАНО - ОДНА СРАМОТА [/FONT]

  8. #8

    По умолчанию

    С лежаком возникнут проблемы с безопасностью,повернуть или обехать нереально!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Glenn @ 20.12.2007 10:04) <{POST_SNAPBACK}></div>

    Сам никогда не пользовался таким и даже не тянуло.
    С лежаком на байке у тебя могут возникнуть проблемы с посадкой и положением седла, которое тебе будет мешать или при сильно растянутой посадке на лежаке, или наоборот, в зависимости от того под каким углом оно установлено.[/b]
    Да нет, с посадкой никаких проблем с ним нет. Наоборот, ты отдыхаешь. А потом, набравшись сил, готов на новые подвиги B)
    Если у тебя установлен лежак, это не значит, что ты только на нем и ездишь. Это такая же опция, как, например, рога - используются, когда это нужно, а не заменяют собой обычный хват руля.

    Добавлено позже (20/12/2007 17:08):
    <div class='quotetop'>Цитата(oleg67 @ 20.12.2007 17:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С лежаком возникнут проблемы с безопасностью,повернуть или обехать нереально![/b]
    Вот это верно. При любом маневрировании, даже плавном, руки с него надо убирать заранее. Я один раз улетел нехило в повороте... шрам на коленке на память остался

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MEHANIK @ 19.12.2007 23:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Т.е. в пелетоне лежак бесполезен и даже опасен[/b]
    Именно так. Тут даже не в том вопрос, что управляемость плохая, а в том что ручки тормозные далеко И любое торможение едущего (учитывая дистанцию) впереди черевато завалом, что мягко говоря неприятно) Поэтому во всех групповых гонках лежаки запрещены.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу потихоньку лежак
    от E v g в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 13:21
  2. Посоветуйте лежак и руль под него.
    от Demeter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 15:53
  3. лежак на руль
    от Rpav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 20:01
  4. Куплю лежак
    от rescuer в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 13:37
  5. Продаю лежак.
    от № 13 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 19:43