Смазку на подседельный штырь... Зачем?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Смазку на подседельный штырь... Зачем?

  1. #1

    По умолчанию Смазку на подседельный штырь... Зачем?

    В инструкции к подседельнику показано, что нужно закладывать смазку в трубу, в которую он вставляется. Зачем это делать? Не опасно ли это (уменьшилось трение -> штырь хуже фиксируется)?

  2. #2

    По умолчанию

    могут прикипеть или закиснуть по грязи - описаны случаи вылома подседельников ( правда, карбоновых ) вместо вынима.

    уменьшение трения - не помеха, нормально зажатый штырь гулять не будет.
    у меня смазки нет, но я иногда двигаю седло по высоте.
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  3. #3

    По умолчанию

    Мыслю понял .
    Народ, пишите у кого какой имеется в этом деле опыт...

  4. #4

    По умолчанию

    Опыта не имеется, но думаю, что ничего страшного в том, чтобы нанести тоненький слой консистентки на подсидельник нет. От влаги защищать будет, а то периодически скапливается.
    Проблем-то нет!

  5. #5

    По умолчанию

    бывает купишь новую раму, а подседельник нужного размера не находица нигде, даже в сокольниках.. режается проблема покупкою подседельника на 0.2 мм толще+смазка+физическая сила... у меня так было с рамой Да Бомб Молотов... а потом с рамой ТРЕК Бруизер другой случай приключился: подседельников у меня скопилось уже 5(пять!), но ни один не подходил, я купил переходник, со скрипом входящий, и смазав его добился легкого хода...

  6. #6

    По умолчанию

    Ну не знаю... По мне так бред какой то... Если хороший анодированый аллюминивеый штырь, то ничего он не прикипит, если его время от времени менять по высоте хотя бы...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    если его время от времени менять по высоте хотя бы...
    Именно. периодически его двигаешь и все ок. А мануал написан под байк в режиме прогулочной эксплуатации. Я недавно такой видел: 5 лет жизни - хуже стал работать задний переключатель ( пружины уже почти не существовало ), чел просил заменить колодки ( видимо вспомнил, что их иногда меняют, хотя егойные колодки можно было не менять а помыть - износ 0.0 )

    представь, что там с подседлом - гальваника, диффузия и прочие страшные слова.. наверняка седло с магазина не регулировалось
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  8. #8

    По умолчанию

    У меня однажды штырь так прикипел, что неделю выдернуть не могли...каждый день лили туда смазку, а он все никак и вот на 8 день борьбы он все же сдался. Мы перевернули велик, зажали штырь в огромные тиски так,что его сплющило и вдвоем крутили сам велик вокруг штыря! Штырь сцуко длинный оказался и прикипел по все длинне... с тех пор раз в пол года смазываю...
    От нарушения техники безопасности можно не только умереть, но и родиться...

  9. #9

    По умолчанию

    Карбоновая палка - и все дела. Не прикипит. И смазывать не надо.

    У меня на Norco штырь пару раз как-то подклинивал. Но вращательными движениями седла ситуация легко разруливалась.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Опыта не имеется, но думаю, что ничего страшного в том, чтобы нанести тоненький слой консистентки на подсидельник нет. От влаги защищать будет, а то периодически скапливается.[/b]
    Вот эта мысль мне кажется здоровой. У меня рама хромолевая, поэтому защита от влаги думаю не помешает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подседельный штырь Выбор
    от leron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 11:00
  2. Подседельный штырь
    от Gebo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 13:21
  3. Подседельный штырь FSA SL-250
    от SilverAcid в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 21:25
  4. подседельный штырь
    от Сергунец в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 00:52
  5. Подседельный штырь
    от amk в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 15:29