Выбор ширины руля - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 77

Тема: Выбор ширины руля

  1. #41
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Ну, я утрирую ) Сам в Крыму был с 680-690 (обрезал 720), позже купил 740 - пока нравится, но сталкивался с ситуацией, когда "приходится просовывать" в узкие ворота, например. 780 не пробовал, боюсь мне будет великовато. 800 - вообще странное, мне кажется, но есть спрос у некоторых товарищей. Хотя допускаю адекватным такую ширину для высоких райдеров.
    Дело не только в райдере. Для катания в байк-парках 780 вполне удобен, а вот по диким трейлам мне не понравилось.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Дэниз
    Байк
    КОТ МS2 на ECHO/Octane One Circus
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Естественно стоит катать с палкой, с которой удобно именно тебе. И если хочешь новых ощущений с новым рулем, то стоит учитывать и ширину/подъем палки, и длину/угол выноса, подъем седла, геометрию положения тела с новым/новыми компонентами, и один из главных моментов - стиль и условия катания.

    Занимался спортивной гимнастикой, плечевой пояс, да и все остальное к нагрузкам привыкли. Удобно и широко схватиться, один из важнейших моментов.

    Начинал я с КК, руль был прямой 600, поменял почти сразу на 720, стало очень удобно.
    Потом триалил лет 7-8, катал на флетовом 750, после того как поставил лоу райзер 750, понял что кистям стало более комфортно.
    На стритовом катаю на 680 - 720 лоу/хай райзер с коротким выносом 50 - 60 и подъемом 0 - отлично, удобно.
    На сосисе катал на 680 хае - мало, хотя и удобно, на 720 - удобно, но подъем всего 15 - мало, собираюсь опробовать 785 с 30 подъемом, думаю будет отлично, особенно если вынос еще короче поставить - 40...
    В общем вывод такой, сначала определись что катать, потом подбирай компоненты.
    Да, я думаю к выше сказанному добавлю, что и на триальном байке в день катал 30-70 км, на кк до 14 часов в день, рекорд 185 км за 6 часов по пересеченке, на сосисе тоже Москву в обе сторону.... в общем много моментов, в том числе и физическая подготовка.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    740 норм, 700 - узко ) А для реальных пацанов 800
    для реальных пацанов со слабыми руками и плохой координацией движений )))

  4. #44

    По умолчанию

    Было дело катал на 640 или даже меньше, вынос 75 вроде. Потом взяли жене вел. Ей с широким было не удобно, отдал её свой маленький руль и вынос, ёё соответственно себе забрал. с 700 мне понравилось гораздо больше, но руль был без подъема. Потом взял себе вынос 55 и руль 780, думал надо будет пилить, но нет покатался, по ощущениям просто отлично, вот только в пробках с таким веслом не очень удобно. А для леса самое то.
    live to ride-ride to live

  5. #45

    По умолчанию

    Слуушайте, а со сколиозом есть какие-то определенные рекомендации по ширине руля?
    а то я задумался на днях, есть ли необходимые требованя?

  6. #46

    По умолчанию

    я свой размер нашла в 14 лет, когда села за Аист)))) вот как руки поставила. так до сих пор ширину и подбираю, исключительно по ощущениям "той самой" ширины.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sirls Посмотреть сообщение
    Слуушайте, а со сколиозом есть какие-то определенные рекомендации по ширине руля?
    а то я задумался на днях, есть ли необходимые требованя?
    смутно помню такое обсуждение где-то, сошлись (при участии самих байкеров со сколиозом), что совет спортивного врача не лишний, а рули подходили средней ширины (не особо узкие или широкие)

  8. #48

    По умолчанию

    Я конечно понимаю что у меня не найнер, не КК и прочее - у меня трековый вел, но я на нем и по городу езжу - 35 см. ширина барана по центрам.

  9. #49
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Ширина руля с боковыми рогами 58 см...обычно держу руки по центру ..укоротил бы до 54 , но цацки на руле некуда вешать будет

  10. #50

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор ширины руля
    от ptomaine в разделе Технические вопросы
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 20.06.2020, 12:51
  2. Выбор карбонового руля
    от Stalker12 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 00:11
  3. Выбор карбонового руля от Ritchey
    от Effer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 16:23
  4. Выбор диаметра руля для КК двухподвеса
    от felt2felt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 21:36
  5. Выбор руля
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.12.2005, 23:09