Выбор ширины руля - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77

Тема: Выбор ширины руля

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Я тут себе 740 купил и чот удобно мне и 680 теперь короткий. В городе по пробкам не особо много проблем. Если пробка такая, что длина руля начинает усложнять - разница между 680 и 740 уже не так актуальна. И с коротким тесно.
    6 см... ты же не только по междурядке едешь, но и тебя обгоняют сзади, быстро и неожиданно. а если водила не рассчитал габариты? тогда надо что-то световое на концы руля ставить. ну насчет пробок я так скажу - главное, чтобы все необходимое влазило на руль - пару креплений для света, крепление под навигатор, сигнал, защита рук/рога, лежак. есть еще такие рамы, где райзеры просто не смотрятся, нужно что-то прямое и загнутое. мне нравится на широком руле ездить - едешь как король. а обрезанный до максимума выглядит по *****ски. на мтб должен быть широкий все-таки руль.

  2. #32

    По умолчанию

    Навигатор? Сигнал? Защита рук? Мы про велосипед или мотоцикл? Меня ни кто не обгоняет быстро и неожиданно. Если я в потоке - для меня всё ожидаемо. 1 раз некая мадам зацепила зеркалом параллельно сигналя после того как долго тупила на выезде с второстепенной, вместо того чтобы ехать, в результате проехал я, что ей почему-то не понравилось. А зацепила бо с габаритами у мадам вечно проблемы, у некоторых даже в режиме пешехода. 1 раз я сам не рассчитал и задел зеркало на каком-то тазу, свернул, дико извинялся, но задерживаться не стал во избежании, да и водитель, вроде не расстроился. Но тогда у меня как раз был 640.

  3. #33

    По умолчанию

    ну да, если просто кататься на веле, то можно и не ставить все это, но я езжу круглодично и работу работаю на веле, навигация нужна. а сигнал от авто стоит, чтобы лучше слышно было.

  4. #34

    По умолчанию

    Ну я только не круглый год, но с марта до конца ноября, как минимум, на работу и обратно на велосипеде по Москве. Габарит сзади, фара спереди, ни разу у меня не было желания воспользоваться сигналом, если только на велодорожке, но там и голосом не проблема... если бы мне на велодорожке гуднул авто-сигналом велосипедист - я чисто рефлекторно врубил бы в репу, если бы успел. Навигатор бывает нужен очень редко, когда новый маршрут вдруг. На светофорах успеваю достать из кармана, проконтролировать/скорректировать маршрут и норм. Хотя думал купить колонку, чтобы он мне голосом о поворотах рассказывал, а то из кармана не слышно.
    Впрочем это уже оффтоп.
    Последний раз редактировалось pustota; 08.12.2015 в 22:00.

  5. #35

    По умолчанию

    Широкий руль для КК это уже не мода, в отличиичии например от найнера, а вполне удобная вещь!

  6. #36
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Фрирайд кустом на раме DunCan Pitbull 2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Я средней комплекции, 700мм нравится, вел по стилю фрирайд. А вообще руль 700мм + для настоящий пацанов)

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d1masti Посмотреть сообщение
    Я средней комплекции, 700мм нравится, вел по стилю фрирайд. А вообще руль 700мм + для настоящий пацанов)
    720 это уже ныные кросскантре

  8. #38

    По умолчанию

    740 норм, 700 - узко ) А для реальных пацанов 800

  9. #39
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    740 норм, 700 - узко ) А для реальных пацанов 800
    Кому как. Я например по итогам осенней поездки в Крым поменял руль 780 на 740, и очень этим доволен. Когда с одной стороны - прижим, а с другой - пропасть, и 740 многовато...

  10. #40

    По умолчанию

    Ну, я утрирую ) Сам в Крыму был с 680-690 (обрезал 720), позже купил 740 - пока нравится, но сталкивался с ситуацией, когда "приходится просовывать" в узкие ворота, например. 780 не пробовал, боюсь мне будет великовато. 800 - вообще странное, мне кажется, но есть спрос у некоторых товарищей. Хотя допускаю адекватным такую ширину для высоких райдеров. Сомневаюсь, что парню с ростом в 2 метра и рамой XXL будет удобно с рулём 740.
    Новое часто какое-то время кажется странным.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор ширины руля
    от ptomaine в разделе Технические вопросы
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 20.06.2020, 12:51
  2. Выбор карбонового руля
    от Stalker12 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 00:11
  3. Выбор карбонового руля от Ritchey
    от Effer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 16:23
  4. Выбор диаметра руля для КК двухподвеса
    от felt2felt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 21:36
  5. Выбор руля
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.12.2005, 23:09