Выбор ширины руля - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Тема: Выбор ширины руля

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    очень даже удобны с коротким выносом. был 680, щас 720 - только плюсы.
    Не знаю, для меня плюсы не очевидны, у меня на эндуро-байке с весом под 130 км руль короче. Или вы думаете что в колеях длинный рычаг ни к чему, и точность управления на грунтовке при скоростях более 50 тоже не так актуальна, как на велосипеде? Меня просто удивляют доводы типа "шире руль - легче повернуть" - у кого-то не хватает сил? С посадкой только я пока не разобрался.

    Короткий вынос - это на сколько короткий?

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    Вот проскочить между деревьями давеча не вышло с рулём 680, точнее проскочил, но ободрал мизинцы о кору, задел обеими концами одновременно.

  2. #12

    По умолчанию

    Короткий вынос - это на сколько короткий?
    Короче принятых в кантри. У меня 70 мм. В эндуро можно и 50 поставить, и 40.
    No brain no fear!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    тренд следующего года - вообще руль по ширине рук *полтора метра*
    человек же написал, что ему для матрасинга, а вы ему всякие швабры для жесткого бездорожья советуете.
    Матрасинг тоже должен приносить удовольствие

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Короче принятых в кантри. У меня 70 мм. В эндуро можно и 50 поставить, и 40.
    у меня 60, руль 720 мм был широковат.

  5. #15
    лютый матрассер Аватар для Karuselnikov
    Байк
    Kona Hoss Matic 2013
    Адрес
    солнечный город Щёлково
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    У меня вынос 70мм. Решил ничего не трогать, удобно с рейзером 680мм. На флет переходить не буду.

  6. #16
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    А мне сегодня приехал Truvativ Hussefelt Comp рейзор 700 мм с подъемом 40 мм за $23.5: был до этого 660 - вроде бы все устраивало, но хотелось чуть шире и чуть выше - проставочных колец на штоке у выноса нет (отпилил по глупости - короче некуда). Думал будет широко - отпилю до 680. Сегодня катал по лесу, ухабам - блин, я доволен, посадка стала более сидячей и нестись по ямам с такой шириной почему-то удобнее и комфортнее, как будто еще и вилку поменял (даже не переворачивал и тем более не перебирал). Знал бы я раньше что так все может измениться (как на другой вел сел) - поменял бы раньше, но более широкий не хочу и не понимаю зачем. Пробовал у друга по двору прокатиться - у него 760 мм. вот это было не удобно или очень не привычно. Может быть через недельку понял бы, как это здорово иметь широкий руль. Рост 176, ширина между внешними краями мизинцев 56 см - руки просто опущены вниз по швам.

    А пока ждал руль катал на 630 мм. на чужом, очень вертлявый и руки уставали больше чем на моем 660. Вынос везде был на 40 мм.


    А раньше с рулем 660 и выносом на 90 мм было очень не удобно поворачивать - как в замедленной съемке, поставил вынос на 70 мм - все стало классно, а потом случайно поменялся на 40 мм и тоже не жалею, хоть особой разницы и не заметил в управляемости, может чуть вертлявие с выносом на 40. Но больше чем 70 мм я себе точно никогда не поставлю. Да и рама 18" слегка для меня большевата, вот и вынос пришелся в тему.
    Последний раз редактировалось timoha83; 28.08.2014 в 19:51.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  7. #17

    По умолчанию

    Видимо я не правильный, в прошлом сезоне (с 2011) был куб комп, его родной 660мм, ну катал и катал, а тут у знакомого попробовал 740 или больше, и все, я спать не мог, захотел тех же приятных ощущений в поворотах. Ну и купил 760. Люблю гонять по лесу маневрируя между деревьев, а тут прям азарт проснулся, и удобнее стало и рулетка проскочу или нет (тк не привык к габариту) благо тогда рога стояли, защита хоть какая.
    Да и по городу с сыном катаемся, проблем с посадкой нет, правда мало катаем, 30-40км, он еще мелкий
    А в этом сезоне пересел на подвес, на нем был широкий, шире чем кубовский родной, но уже 760. Я его сразу и поставил.
    Но тут и посадка другая, и катать стал агрессивно, и больше по корнями и кочкам. Хотя марафоны устраивали компанией, без рог непривычно, но терпимо.
    А может мне удобно из-за ширины плеч? Я массивный.

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Forward 1122 '13
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Руль 600 почти прямой, вынос 90 мм, угол маленький. Катаю активный матрассинг в меру своих умений. На техничных участках и спусках заметил, что всегда хватаюсь за руль максимально широко, но этого все равно не хватает, а зимой - особенно. Какую ширину руля / вынос мне стоит попробовать?

  9. #19
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вообще не понимаю как ездить с рулем 600. 710-720 попробуй.

  10. #20

    По умолчанию

    мне 760 мало, один раз попробовал даже по городу, уже родной 660 ставить не хочется, а 600 это вообще уже моих плеч

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор ширины руля
    от ptomaine в разделе Технические вопросы
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 20.06.2020, 12:51
  2. Выбор карбонового руля
    от Stalker12 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 00:11
  3. Выбор карбонового руля от Ritchey
    от Effer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 16:23
  4. Выбор диаметра руля для КК двухподвеса
    от felt2felt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 21:36
  5. Выбор руля
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.12.2005, 23:09