23-24.06.По Белым озерам Мещёры.
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: 23-24.06.По Белым озерам Мещёры.

  1. #1

    По умолчанию 23-24.06.По Белым озерам Мещёры.

    Наступает лето, пора ехать купаться. Традиционная летняя покатушка, приглашаются все желающие. Маршрут в этот раз такой. Подходит для легкого знакомства с Мещёрой. Асфальт/грунт примерно 60/40. Ночевка на природе на озере Беленьком (85-й км трека). Дороги в основном хорошие, однако немного грязи скорей всего будет. Темп: в общем не торопимся, всех ждем, но участники должны уверенно проезжать 90 км за день с вещами. Магазины по пути будут и в 1-й, и во 2-й день. На маршруте 3 озера с прозрачнейшей водой (и еще несколько с непрозрачной).
    Электричка в 8:10 c Казанского. Рекомендуется садиться на нее именно на вокзале, т.к. народу будет много. В Черустях возможна пересадка на другую электричку, но может быть эта пойдет и дальше. Едем до ст. Ильичево. Кто хочет ехать посвободнее, можно на предыдущей (7:38) до Черустей и там пересесть. Поездки прошлых лет: 2017, 2016, 2015.
    krukovs.ru

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Попробую присоединиться на маршрут. В пятницу, ночером заброшусь на пред-последней эльке. Остановлюсь гденить у лесочке, неподалёку.
    Мне лучше ночь не спать, чем в субботнее утро рано вставать. На Яхрому и Можайск в пятницу уезжал на 23+ часа и пару дней тянул до дома бережками.
    С велом в дневных эльках, я только в тамбуре вписываюсь, как вы там входите посмотреть хоть.
    90-100 ССД 10-13 меня вполне устроит)

  3. #3

    По умолчанию

    Интересно. К среде решу наверняка.

  4. #4

    По умолчанию

    Если в пятницу поехать на 19:47, то успеваешь на последнюю Вековскую эл-ку. Т.е. в пятницу можно доехать до точки старта. Если не напрягает езда в темноте (да сейчас и темноты то полной нет), то от Ильичево можно доехать до хорошего места на оз.Святом и там заночевать. В субботу эл-ка приезжает в Ильичево только в 11, так что время выспаться будет навалом. Другой возможный вариант - поехать в Черусти на более поздней, там своим ходом доехать до р.Бужи и ночевать на ней.
    krukovs.ru

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    19:47 возможно и успеть. До р. Буже около 17-20 км лесной тропой ночью, среди корней грязей и сильных зарослей. Со Светиком доедем;
    Проблема влезть в пятницу с велобагажом после 20 вечера в электричку на Казанском, там и по вокзалу не пройти.
    Благодарю за подсказку, буду готовиться.

  6. #6

    По умолчанию

    А что слепней и комаров ТС отменил в это время в мещерке? разогнал как тучи на праздники?

  7. #7

    По умолчанию

    Помнит граф, как ездил в лес, комары кусались,
    И слепни, и мошкара, все за ...(зад) цеплялись.


    Граф, ну сколько можно каждый год об одном и том же. Где будем стоять и купаться, там их не так много. А по дороге - плевать, мы будем ехать.
    Конечно в июле было бы получше, но я, надеюсь, тогда буду далеко, где гнуса раз в 5 побольше.
    krukovs.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амикан Посмотреть сообщение
    раф, ну сколько можно каждый год об одном и том же. Где будем стоять и купаться, там их не так много.
    Я , начиная с этого сезона, эстетствую. Мещера нафиг до середины августа.

  9. #9

    По умолчанию

    Хорошо тебе! А я вот никак не приду к душевному успокоению и гармонии.
    krukovs.ru

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    После Ямальсикх комаров и Якутских оводов, от Мещерских наверное, можно отмахнуться. Лишь бы вел не тормозили, цепляясь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 15-16.07. По Белым озерам Мещёры. ПВД2Д.
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 22:20
  2. 2-3.07.16 По Белым озерам Мещёры. 75+62=137км.
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 11:10
  3. 27-28.06 По Белым озерам Мещёры ПВД2Д 77+56=133км
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 21:37
  4. 19-20.07. ПВД2Д. По Белым озерам Мещёры.
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 23:23
  5. 29-30.06 По Белым озерам Мещеры
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 13:13