Первая тысяча КМ
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Первая тысяча КМ

  1. #1

    По умолчанию Первая тысяча КМ

    Грядёт первая 1.000 км.
    Вопрос к знатокам- какую профилактику желательно провести помимо смазки цепи??
    Может втулки есть смысл разобратьсмазать? Спицы там... или ещё что?
    In Bike We Trust ! ! !

  2. #2

    По умолчанию

    Цепь то почаще надо смазывать. Км так через 50-70.

  3. #3

    По умолчанию

    Рекомендую цепь сменить. Поставишь новую, через 700-800 км. по кругу снова поставишь первую... Иначе скушает она у тебя и кассету и систему. :?
    Так же возможно стоит посмотреть на наличие люфта во втулках, педалях и каретке. Если имеется, то устранить переборкой или регулировкой. Если есть траблы с переключением, то сменить тросики и прочистить рубашки.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #4

    По умолчанию

    сними систему и почисть звезды и вал от грязи (если система не под квадрат) если квадрат, то снятие системы с вала может неблагоприятно сказаться на дальнейшей её эксплуатации.
    катаю фан!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для thikone
    Байк
    Gary Fisher Fat Possum LX 2006
    Адрес
    Вена, Австрия
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Когда то я тоже думал, чего бы мне сделать, после 5 т. км... и поехал смазку менять... в веломастерскую. Ну че, мне там сразу сказали, что пока ездиет, лучше не лезть, лучше не станет. Ну так и вышло... смазка там была, ну добавили еще, тоже самое... тока из пыльников потом полезла. А потом заднее колесо разболталось...

    Мораль токова - пока ездиет, лучше не лазить... вот с чем нельзя ездить так это с разболтанными механизмами и скрипучей-журчащей цепью

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Остап Бендер
    Адрес
    А может вам еще и ключ от квартиры дать, где деньги лежат?:)
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Originally posted by thikone
    Когда то я тоже думал, чего бы мне сделать, после 5 т. км... и поехал смазку менять... в веломастерскую. Ну че, мне там сразу сказали, что пока ездиет, лучше не лезть, лучше не станет. Ну так и вышло... смазка там была, ну добавили еще, тоже самое... тока из пыльников потом полезла. А потом заднее колесо разболталось...

    Мораль токова - пока ездиет, лучше не лазить... вот с чем нельзя ездить так это с разболтанными механизмами и скрипучей-журчащей цепью
    Ага! А еси у тебя вел перестанет ехать км эдак за 100 от Москвы...Что тогда?
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для thikone
    Байк
    Gary Fisher Fat Possum LX 2006
    Адрес
    Вена, Австрия
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Originally posted by Остап Бендер

    Ага! А еси у тебя вел перестанет ехать км эдак за 100 от Москвы...Что тогда?
    Ну ехать он перестанет, если что-нибудь сломать... А это может случится где угодно... Или может сломать что-нибудь после первой тысячи километров? так, для профилактики?

    Мой вот первый байк был всего за $350... без всяких наворотов, с жесткой вилкой... зато алюминевый и прочный... Gary Fisher Wahoo! 2000 года... с оборудованием Altus-Acera-Alivia. Сломаться мог только я, а с ним ничего никогда не случалось. Даже за 100 км от Москвы. 7,5 т. км на нем проехал, потом отецу отдал.

  8. #8

    По умолчанию

    Благодарствую всем за советы!!

    Педали у меня не родные (прошли где-то 500км, так что их пока только смазал).
    Цепь и так регулярно чищумажу через 100-150км.
    С переключателям пока всё ОК.
    В систему лезть пока как-то не хоцца))
    (пару раз снимал заднее колесо и чистил систему до видимости новой).

    Думаю- может действительно приобрести дополнительную цепь, чтобы переодически менять местами со старой.
    Вопрос- нужно такую же искать или не обязательно?? (в комплекте шла Shimano 9sp)
    In Bike We Trust ! ! !

  9. #9

    По умолчанию

    Извини, что лезу, но кажецца, ты путаешт кассету и систему. Кассета=задние звезды, система=шатуны+передние звезды. при чем тут заднее колесо? :?
    Цепь - да, пора менять на новую, если уже не слишком поздно. Я бы купил такую же, у тебя скорее всего Деор, HG-53. О периодически тут вопрос уже не стоит - меняй быстро, когда на новой проедешь 1500, тогда меняй обратно.

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by root4star
    Цепь то почаще надо смазывать. Км так через 50-70.
    т.е. после каждой покатушки получается ?
    мда... а я то и не занл... побежал за маслом
    За одно и новую цепь присмотрю
    Atom Mr.Dirt '06
    Gary Fisher Advancer 2004
    ---
    "Купите себе велосипед. Не пожалеете, если останитесь живы". :-D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Калентьева снова первая!
    от IM в разделе Новости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 12:00
  2. Первая университетская велопарковка!
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 16:09