Кривые руки или петух?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Кривые руки или петух?

  1. #1

    По умолчанию Кривые руки или петух?

    Кароч купил се задний переключатель - LX.
    Переключает супер! И вроде бы все ничего... но!
    До этого Асера стояла, у нее ролики здаровые, переключал не так охотно но работал раза в 3 тише.
    Кароч объясняю суть проблемы:
    Нижний ролик у меня слегка шумит, т.е вроде как не сам он а цепь об него. Когда педалирую цепь о него треться и шумит, на мой взгляд прилично, т.е. если ехать по лесу слышать эхо шума будешь.
    Если вел перевернуть и покрутить педали, при чуть кривой передаче, т.е. када она не полностью прямая, цепь на на этом ролике прыгает, в попытке слететь с него.
    Где то месяц назад я вел уронил и прям на задний дерайлер.Тогда передачи денег попрыгали слегка(+-1), потом отстроил и вроде все прошло.И появилось ощущение , что хвост переключателя весит слегка вкривь, т.е. не перпендикулярно земле. Но то на асере было с большими роликами, а теперь вот такой касяк... И весит он здесь тоже слегка криво...
    Так вот собственно и вопрос, че делать то?
    1.Может че отстроил не так?, хотя счелкает вмомент и между трещеткой и дерайлером проблем и потусторонних звуков нет, и натяжение вроде отстроил и границы хода..
    2.Может месяц назад все же петух погнул? Если так то можно ли его как то в домашних условиях выправить?И ваще если его снять как узнать кривой он или нет?
    3.Может это мои замары и у всех так же? в этом сомневаюсь... и хотелось бы увидеть, если можно, фото как правильно должен висеть переключатель относительно земли.
    Тонко не круто...

  2. #2

    По умолчанию

    попоробуй зайти вот сюда http://www.sportelement.ru/bikestories/dept=gears может поможет!!! А вообще скорее всего ты петуха погнул!! Просто у меня была такая же фигня я упал на переклюк, но у меня стояла где 5 передача, я включаю 4 и чувствую что с переклюком что то не то ( а остановиться не мог всё Марафон был) короче включаю 3 и моего петуха как и не бывало, перекл. зачепился за спицы и ... вот что я могу сказать тебе поэтому поводу!

  3. #3

    По умолчанию

    :D Этот сайт один из тех по которому и учился настривать.Но все равно спасибо.
    Тонко не круто...

  4. #4

    По умолчанию

    95% гнутый петух... Править...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5

    По умолчанию

    Ок! Если петух, тогда расскажите , кто правил, как это делать?
    он че сто процентно прямой должен быть или как? Как определить степень его прямоты? на стекло положить?
    Тонко не круто...

  6. #6

    По умолчанию

    петух. выход - купить новый. править попробуй конечно, но смотря как гнутый. без наковальни врядли получится.
    катаю фан!

  7. #7

    По умолчанию

    видел, как петух выправляли просто руками, но это, наверное, от петуха зависит.
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  8. #8

    По умолчанию

    можно зажать тисками (даже на раме. Ввинтить в отверстие для переклюка, подходящий по резьбе болт, надеть на него трубу и гнуть. Он должен быть прямой. Иногда и киянка помогает...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  9. #9

    По умолчанию

    тут проблема ещё в том, что петух должен ИДЕАЛЬНО лежать в плоскости. бывает так что при даже небольшом искривлении переключатель сидит на нём ровно, но когда начинаешь закручивать эксцентрик, петух выгибается
    катаю фан!

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Dream+--><div class='quotetop'>Цитата(Dream)</div>
    можно зажать тисками (даже на раме. Ввинтить в отверстие для переклюка, подходящий по резьбе болт, надеть на него трубу и гнуть...[/b]
    <!--QuoteBegin-tovovan

    тут проблема ещё в том, что петух должен ИДЕАЛЬНО лежать в плоскости
    Вот вы звери! :shock:
    8) Я без проблем выпрямляю петух руками не снимая переключателя (просто за него ворочаю). Если отклонение от номинального состояния составляет 5-7 мм, то просто подгоняю положение на глаз и все встает на свои места. Рекомендую попробовать :badgrin: .
    Проблем-то нет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ви-брейки, а они всегда кривые ;)
    от ezh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 18:32
  2. Продвинутая рулевая или кривые руки?
    от Bombey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 13:37
  3. Руки
    от Alena в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 20:45