Epic, Genius или Trans-Mission???
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Epic, Genius или Trans-Mission???

  1. #1

    По умолчанию Epic, Genius или Trans-Mission???

    Присматриваю Epic (самый продвинутый но слишком нежен), Scott Genius или Merida Trans-Mission. Хотелось бы реально эндуро байк для больших гор...и не пешком наверх. Деньги примерно одинаковые. Что посоветуете? Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    По-моему, все три из этих - это не эндуро-байки для гор. Это больше кантрийные или марафонские модели. Хотя вот сам Scott с этим не соглашается, уверяя что Genius - это самый что ни на есть endurance-байк. Возможно. Но IMHO для гор и эндуро нужно выбирать из Specialized Enduro или Scott Nitrous. Хотя последний, опять же по заявлениям Scott, больше даже фрирайдный.

    В общем, сложно разобраться, согласен.

    Про Скотт я, честно говоря, даже не слышал ничего. А вот что касается Мериды LRS или Спеша FSR, то тут уже не раз замечали: Мерида больше для туризма (на самом деле, конечно, никакого не туризма, а скорее просто поездушек), а Спеш - для гонок. Поэтому, если планируешь куда-то на нем отправляться подальше, то стоит присмотреться именно к Merida Trans Mission.

    Сам сильно хочу себе Epic, но пока могу только прицеливаться к бэушной раме под конец следующего сезона. Да и то, она рискует быть именно меридовской LRS.

    А для эндуро я себе собираю Haro Extreme X3 2003 года с вилкой Fox Vanilla RLC 130. Классическая однорычажка со свингармом Гирвина, в меру прочная и неприхотливая.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию эндуро двухподвесы

    Привет уставшим отдыхать! Получил массу новой информации - нашелся счастливый владелец Scott Genius весьма довольный своим байком, но категорически не советует экстрим, так что 120мм хода подвески непонятны. У Merida Trans-Mission многим не нравится практически не защищенный от повреждений при падении амортизатор, и цена явно завышена. В этом году большинство фирм выпустили на рынок универсальные двухподвесы ("эндуро") с вариантами подвесок FSR и аналогичным аморт. Manitou Swinger Air SPV 3-way shock по более низким ценам. А Jamis вообще радует - в Триале по предоплате был Dakar XLT2.0 за 1611$ с аморт.Manitou Swinger Air SPV 4-way shock, вилкой Manitou Minute 3:00 и тормозами Avid Juicy Seven hydraulic disc brakes! Всё в сборе весит 13,6кг.

  4. #4

    По умолчанию

    А что народ думает, по поводу этого Атома? С учётом цены 22000 р?
    http://www.atomracing.ru/cgi-bin/mainpage1...23&wlim=0&id=19

  5. #5

    По умолчанию

    Оборудование неплохое, но н/а в графе "Амортизатор" и вилка РС пилот убивают всё впечатление. Да ещё и цвет отстойный.

  6. #6

    По умолчанию Re

    Ну...если подвеску не постеснялись содрать, может и па амортизатор - копия Свингера или 5-элемента? А то всё по Марксу - паразиты капиталисты выкупили патенты и жируют за наш счёт, заодно тормозят техпрогресс. Цены на приличные байки задраны минимум вдвое, хотя по сравнению с Пентиум-4 или нафаршированным электроникой авто наша техника примитивна. А на вопрос: почему так дорого? отвечают: не хлебом торгуем!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Trans-Mission TFS 500-D
    от ChapaNorris в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 00:45
  2. рама Merida Trans Mission размер L
    от dreamer13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 23:44
  3. Merida Trans Mission Team D
    от Deny в разделе Мои два колеса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 08:44
  4. Merida Trans-mission Team Disc
    от ^v^iruS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 15:54