пара хитроумных вопросов для новых колес
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: пара хитроумных вопросов для новых колес

  1. #1

    По умолчанию

    что-то меня подклинило сменить мой меридовский виллсет на что-то поинтереснее.
    вот мои терзания
    1. втулки Hope Pro2. у кого есть качественный штангель, замерьте, полезут ли туда спицы диаметром 2.3мм (обычно все 2мм пихают)
    2. вопросихи по поводу обода Mavic XM819
    там нипеля родные алю - но вроде анодированные. как они себя ведут зимой? не гниют ли сразу? ибо с обычными нипелями (не Fore)
    такое часто случается.
    ну и интересно DT Swiss Calculator учитывает особенности сих нипелей или нет? при подборе длинн.

  2. #2

    По умолчанию

    1. Если и полезут то с большим трудом, а чем DT competition не угодил? Год назад competition встали в натяг, на свежих втулках отверстия побольше, производитель заявляет 2.6мм.
    2. Родных нипелеи на 819 ободе нет, есть втулки куда вставляются нипели 16 мм. нипели.

    Нипели 16 мм. DT pro lock латунные, черные точно есть в Веломире, спицы competition у Тукалкина.
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tonmas @ 27.02.2008 12:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2. Родных нипелеи на 819 ободе нет, есть втулки куда вставляются нипели только 16 мм., алю. нипели на один раз, повторно колесо не поправить. Втулкам и латунным нипелям зима не помеха.[/b]
    вот! дело! ато я думал что там как на кроссмаксах.
    <div class='quotetop'>Цитата(Tonmas @ 27.02.2008 12:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Если и полезут то с большим трудом, а чем DT competition не угодил? Год назад competition встали в натяг, на свежих втулках отверстия побольше, производитель заявляет 2.6мм.[/b]
    спицы будут плющенные Sapim CX-RAY. уж больно клево выглядят!

    Добавлено позже (27/02/2008 13:00):
    Tonmas
    кстати вес ХМ819 с этими втулочками не знаешь?

  4. #4

    По умолчанию

    Не знаю, меня вес не особо парит.
    Иногда втулок машина кладет меньше, иногда больше, если не хватит обращаися, их есть у меня.
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    мне почему то кажется что на моих 819х ободах втулки-держатели нипеля - стальные а не алю... кстати есть инструмент для заворачивания их, если что...

  6. #6

    По умолчанию

    o-leg
    ну а тебя то вес парит.
    скока весит?

    хочу колеса очень легкие... но именно на этом комплекте.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 27.02.2008 13:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мне почему то кажется что на моих 819х ободах втулки-держатели нипеля - стальные а не алю... кстати есть инструмент для заворачивания их, если что...[/b]
    На стальные не похоже, ржавели бы, скорее сплав запатентованныи . И резьба обратная!

    Думаю обода и втулки, больше 500 грамм. Mavic заявляет 450 г., это без втулок, точно.
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    я сегодня приду домой, проверю магнитиком, они могут быть оксидированы - что кстати косвенно подтверждается неоднородностью декоративного чернения. сколько весят не знаю, ибо колеса собраны...
    если делать легкий вариант - надо брать 240 радиальные втулки на 24 дырки и покупать комплект колес с скальпеля на 819 ободах - они идут на 24 спицы - спицевать в 2 креста со стороны диска и солнышком с другой впереди и 3 креста со стороны кассеты и 2 креста со стороны диска сзади

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 27.02.2008 11:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что-то меня подклинило сменить мой меридовский виллсет на что-то поинтереснее.
    вот мои терзания
    1. втулки Hope Pro2. у кого есть качественный штангель, замерьте, полезут ли туда спицы диаметром 2.3мм (обычно все 2мм пихают)
    2. вопросихи по поводу обода Mavic XM819
    там нипеля родные алю - но вроде анодированные. как они себя ведут зимой? не гниют ли сразу? ибо с обычными нипелями (не Fore)
    такое часто случается.
    ну и интересно DT Swiss Calculator учитывает особенности сих нипелей или нет? при подборе длинн.[/b]
    Hope Pro2 сейчас перед собой не имею, а в Hope XC спокойно просовываются Аerolite 2.3х0.9 и Аlpine III 2.34.
    Mavic XM819 и втулочки к нему могу взвесить завтра. Втулочки точно не стальные, по весу - алюминиевый сплав. Вворачиваются на фиксатор резьбы. От эксплуатации зимой заметна коррозия (могу сделать фото).
    Нипелей к UST ободам в комплекте не поставляется. Рекомендуются обычные латунные 16 мм, но удаётся собрать и на 14 мм и на 12, хотя с большим гемороем и не всяким нипельным ключом.
    Опыт сборки более 5000 колёс и мотор-колёс: 8(916)989-95-66 Олег

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kletka @ 27.02.2008 20:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Mavic XM819 и втулочки к нему могу взвесить завтра.[/b]
    Очень интересно! Если есть 823 и их тоже.
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара новых колес Bontrager Select Disc,
    от Павел Бородулин в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 21:10
  2. Пара вопросов
    от Fyodorov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 17:24
  3. Пара вопросов
    от Doberman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 11:02
  4. Пара вопросов
    от gelert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 18:29