12-13/07/2014 Галич-Кинешма
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: 12-13/07/2014 Галич-Кинешма

  1. #1
    Резидент клуба "Simbike" Аватар для AveS
    Байк
    Карбонайнер
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    Smile 12-13/07/2014 Галич-Кинешма

    Леса Костромской области скрывают огромное количество памятников архитектуры XVIII-XX веков, заброшенные деревни и еще много чего интересного.
    Собираемся прокатиться по этим почти диким местам. В основном грунтовки и второстепенный асфальт. Всего около 180 км за 2 дня.

    Поезд туда (1067.3 р) № 100ЭА 12.07.2014 в 00:35 Москва - Галич БИЛЕТОВ ОСТАЛОСЬ МАЛО!

    Поезд обратно (905.2 р) № 662МА 13.07.2014 в 19:15 Кинешма - Москва. Возвращаемся в Москву в понедельник в 05:31

    Темп средний, без тупежки. Особой жести не планируем, но бывает всякое. Возможны броды и заболоченные места.
    Поэтому приглашаются все желающие, умеющие стойко преодолевать разного рода препятствия как в седле, так и с велосипедом на плечах.

    Проект трека
    трек

    P.S. Рекомендую взять строительные перчатки.
    Последний раз редактировалось AveS; 10.07.2014 в 17:19.
    Если не знаешь пути - выбери цель!

  2. #2

    По умолчанию

    Здорово! Как я хочу в Кинешму, особенно в деревню Порозово! Мои памятные места! Времена доброго, светлого и счастливого детства! Не был там больше 30 лет. Ни как не соберусь туда съездить! Если у Вас останется время и будет возможность перед Кинешмой, прошу Вас заехать в деревню Порозово и сделать несколько снимков мест, памятных для меня https://maps.google.com/maps/ms?msid...02095,0.005681 Судя по спутниковым снимкам, все там здорово изменилось,но дома, в которых я жил и посещал, все еще стоят.Заранее благодарен!

  3. #3

    По умолчанию

    А через Щелыково проезжать будете? Я там 25 лет назад был. Наверно самое интересное место.

  4. #4
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    P.S. Рекомендую взять строительные перчатки.
    Строить гати?

  5. #5
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ктырь Посмотреть сообщение
    Строить гати?
    Почему "строить гать"? Может, на 350 метровую вышку лазить?
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  6. #6

    По умолчанию

    Короче, я с вами еду, билеты купил.

  7. #7
    Резидент клуба "Simbike" Аватар для AveS
    Байк
    Карбонайнер
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    Почему "строить гать"? Может, на 350 метровую вышку лазить?
    может быть))

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Короче, я с вами еду, билеты купил.
    OK) По снаряге будем определяться в четверг вечером. Магазины только в начале и в конце маршрута. Продукты на ужин/завтрак лучше взять из дома.
    Если не знаешь пути - выбери цель!

  8. #8

    По умолчанию

    Рекомендация по строительным перчаткам оказалась правильной. Я натер мозоль на руке. Высота конечно обалденная, никогда еще не лазил по таким сооружениям.
    Никто кроме таких как мы конечно не поломится из Галича в Островское напрямую. 17 км при полном отсутствии дороги, но с полным набором препятствий в виде болот, зарослей и бурелома. Итог: правая рука не разгибается, левая разгибается, но также болит, правая нога не поднимается, даже носок с трудом надеваю. В мышцах накопилась молочная кислота от таскания тяжело груженого велика через препятствия.
    Ночлег на озере был отличным. Особенно обиличе черники понравилось. Озеро очень красивое. Несмотря на зыбучее дно, купаться после такого подвига было очень приятно. Вот только то, что Волга вся цветет, как-то не ожидал увидеть.

  9. #9
    Резидент клуба "Simbike" Аватар для AveS
    Байк
    Карбонайнер
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Спасибо всем! Было здорово))
    Фотки

    Несколько мыслей по маршруту:
    1. Вышка (радиотелевизионная мачта) берется без особых проблем. У нас ушло 1:20 на подъем и 40 минут на спуск. Самые сильные впечатления получил от подъема по лестнице внутри трубостойки - звуки как в фильме ужасов )) Виды просто бомба!
    2. Участок трека от мачты до поселка Красильниково - грунтовка, с глубокими колеями. В мокрую погоду может представлять из себя серьезное препятствие. Сейчас же пролеталась на ура. В поселке есть магазин и колодец с водой.
    Далее до точки "начало хз" (57 км трека) - заросшие травой бетонные плиты.
    Участок ХЗ оказался чуть короче, чем предполагалось - 11 км, вместо 17. После реки Кусь появляется едва различимая колея, которая после поселка Новошино (есть колодец, но вода плохая) превращается в дорогу с плитами. От Дубяны практически везде асфальт.
    3. Побывали в Щелыково. Красивые старинные домики и кафешка.
    4. Заехали в усадьбу Рузского. Полным ходом идет восстановление усадьбы. Пожалуй снаружи пока интереснее, чем внутри. Кроме десятка картин смотреть (пока) не на что. Однако, недостаток достопримечательностей был с лихвой компенсирован гостеприимством людей, занимающихся восстановлением усадьбы. Рассказали на много интересного, угостили чаем. Большое им спасибо!
    Если не знаешь пути - выбери цель!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AveS Посмотреть сообщение
    4. Заехали в усадьбу Рузского. Полным ходом идет восстановление усадьбы. Пожалуй снаружи пока интереснее, чем внутри. Кроме десятка картин смотреть (пока) не на что. Однако, недостаток достопримечательностей был с лихвой компенсирован гостеприимством людей, занимающихся восстановлением усадьбы. Рассказали на много интересного, угостили чаем. Большое им спасибо!
    Все-таки это были "Студеные ключи"! Не узнал сразу, но подумал!
    В советское время там был санаторий для туберкулезников!

    Фотки клевые! Молодцы! Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сочи примет зимнюю олимпиаду в 2014!
    от spbjumper в разделе Спорт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 15:00
  2. Продаю руль Syntace Duraflite 2014
    от staslife в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 12:43
  3. Галич-Солигалич-Гремячий-Карица
    от Valentin Gvozdev в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 13:16