Торможение и маневры на полосках перехода... после дождя.
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Торможение и маневры на полосках перехода... после дождя.

  1. #1

    По умолчанию Торможение и маневры на полосках перехода... после дождя.

    Наверное многие слышали, что разметка на дорогах - не всегда полезная штука. Мне вот, к сожалению, сначала довелось попробовать.
    Случай такой. Подъезжаю после дождика в воскресенье к метро Филёвский парк, а там между выходами - полоски на асфальте для пешеходов. Скорость 10, лёгкое притормаживание и... переднее колесо в четверть секунды оказывается на дороге плашмя. Влекомый силой тяжести я правой стороной тела начинаю гладить асфальт. Спасла маленькая скорость, шлем и велоформа. Повреждения минимальные, но теперь я любую разметку стараюсь не пересекать на быстрых повротах и тем более, когда она мокрая, особенно эти толстые и длинные полосы пешеходных переходов.
    Кстати, в ПДД что-то сказано на тему некоторого понижения сцепления на разметке, но мой 38 мм протектор повёл себя словно был на льду.

  2. #2

    По умолчанию

    ОК Примем к сведению.
    на аквадискотеке

  3. #3

    По умолчанию

    да по этой разметке и по этим самым переходам пешком-то ходить после дождя невозможно...
    с собакой когда иду в лес гулять через дорогу после дождика.. закат..красота...тучки... и солнышко из-за тучек... красотищщщщааааа....залюбов алась, чуть прям посреди дороги не растянулась. Ну, думаю, наверное сволач какая банан тут хавала....ага...фигушки... дяденьки дорожные рабочие постарались...
    Так что представляю что было на велосипеде... :evil:

  4. #4

    По умолчанию

    У нас во время велогонки (один из этапов Пяти колец Москвы) по улицам Зеленограда в дождь спортсмены сильно жаловались на разметку. Некоторые даже завалились.

    Мотоциклисты во время дождя также ненавидят это дело и стараются оттормаживаться вне краски, и тем более входить в поворот по ней как можно аккуратнее.

    Так что, известная зараза. Нужно быть очень аккуратным. Кстати, она и без дождя довольно скользкая.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    знакомая история-испытал я как то любовь к асфальту таким же способом-приятного мало
    лучше и в самом деле объезжать, а если не получилось то лучше двигаться не наклоняясь и без торможения...
    Всё что не происходит-всё к лучшему!

  6. #6

    По умолчанию

    По-моему топик не по теме
    Вы считаете, что носки марафонца это ужасно? .... вы не нюхали "памперс" велосипедиста, мадам!

    Товарищ! Нервы зажми в узду:
    Пришел на работу - не ахай! -
    Выполнил план, посылай всех в ...ду, -
    Не выполнил - на ..й

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Торможение и маневры на полосках перехода... после дождя[/b]
    Было что то похожее, правда последствия были чуть мягче, скорость думаю было где то 15-20 км/ч и начинаю я тормозить (без компьютера трудно разобраться), а разметка то была сбоку, ну и проехался я как по льду (метров 10), это было в один очень дождливый июльский день, черт меня дернул поехать, но хорошо что цел сам и велосипед в том числе.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Спасла маленькая скорость, шлем и велоформа[/b]
    Вот, правильно, я сейчас припоминаю определенную группу граждан, которые ездят без шлемов.
    GT Avalanche 2.0 D (modified)

  8. #8

    По умолчанию

    Несколько раз ловился на этих разметках. Без падений, реакция спасала, успевал на ноги вставать и не потерять равновесие. Но неприятно все равно.. Реально как на льду.
    Сезон 2005, Эволюция:

    Велик из Ашана
    Rock Machine Thunder &#39;05
    Norco Fluid 2 &#39;05
    Norco Atomik &#39;06

  9. #9

    По умолчанию

    знаете, на этой разметке даже на машине пару раз было, что АБС срабатывала (прямо как зимой на льду).
    так что тормозить можно, но аккуратно, не блокируя колеса. у байка АБС - это твои пальцы на тормозных ручках...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 17:08
  2. Жизнь после дождя
    от Director в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 07:55
  3. Каретка И Рулевая Хрустят После Дождя?..
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 15:19
  4. После дождя.
    от KOCMOHABT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 11:39
  5. Нюанс перехода на 9 скоростей...
    от инопланетянин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 16:04